Регистрация: 02.07.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
мае 2013
18.05.13 - 31.05.13

Были в отеле с 18.05 по 31.05. До этого были в Турции в 5-ке...

Были в отеле с 18.05 по 31.05. До этого были в Турции в 5-ке. В Египте впервые. Оператор аннекс.

Заселение.

Приехали в отель около 8,заселили в 13. Тяжеловато,конечно,после бессонной ночи,но никто и не обязан нас заселять раньше положенного времени. Заселения все ждали одинаково,независимо от национальности и возрастного состава.

У нас это было свадебное путешествие,я заранее написала Даше через этот сайт с просьбой о номере поближе к морю и не на первом этаже. В отеле мы подошли к ней и напомнили. Но видимо вышла путаница и нас сначала заселили в 25 корпус,который довольно далеко от моря. когда пришли в номер были расстроены,т.к. номер был убитый: мебель старая,полотенцесушитель еле держался,на шторах пятна,убрано очень плохо,по моему даже бельё не было сменено,т.к. нашла на наволочке волосы. Высказали уборщику он при нас перестелил. Через пару часов к нам подошла Даша и предложила поменять номер на другой,поближе к морю. Мы сходили посмотрели тот номер,он оказался намного лучше,мебель поновее,всё исправное,кроме того бельё было точно свежее и не было пятен на шторах. Кроме того были халаты и тапки,но это видимо только потому,что номер готовился для постояльцев приехавших повторно. Мы сразу туда переехали. Это был номер 30202. Вечером нам в честь медового месяца принесли вино,фрукты и торт.

Уборка.

Мы там были 2 недели. Уборка нас устроила,но мы в этом отношении не сильно притязательны. Песка в номере не было,пыль не летала,если что-то на пол капали,то на следующий день этого уже не было(т.е. полы мыли регулярно),сантехника тоже всегда была чистой. Постельное меняли не полностью,т.е. наволочки и простыню сменили раза 2-3, а пододеяльник был один и тот же,но мы и дома меняем раз в 2 недели,так что нам и не надо было,полотенца меняли тоже раза 2-3,т.к. на пол мы их не бросали.Почаще меняли полотенце для ног,поскольку оно всегда у нас лежало на полу,перед душевой кабиной. Вообще,про то что бельё должно меняться с какой-то определённой частотой там нигде не написано,про полотенца написано на двери душевой кабины,что их нужно бросить на пол для смены. кроме,того наш уборщик понимал по английски и если нам что-то было нужно,мы просили. Чаевые оставляли по доллару. На счет стирки так же хотелось бы отметить,что вся вода в отелях там завозная,так что требовать ежедневной смены белья в Египте несколько странно.

Номер.

Вообще,в номере всё устраивало. Не очень понравились пыльные коврики возле кровати,которые лучше бы убрали совсем. Раза 3 за отдых вечерам вырубался свет,минут на 10-15,иногда вечерами из кондиционера шел не приятный запах. Больше претензий не было,кровати мягкие большие,балкон устроен так,что солнце в номер почти не попадает,по телевизору было 3 наших канала,освещения достаточно,душевая удобная,сейф работал. В номере есть чайник,чашки и пополняется чай,кофе и сахар,воду приносят каждый день,газированные напитки при заселении.

Море и пляж.

Море нам понравилось. Заход плавный по песочку. Ближе к гардену заход лучше,около мамлюка больше камешков в песке. Благодаря тому,что это лагуна,море было спокойное в любую погоду(3 дня был сильный ветер). Есть довольно длинный понтон,если дойти до конца,там можно поплавать с маской,рыбок много всяких разных,особенно если прийти утром пораньше. Лежаков много,но наш оголтелый народ (коего там процентов 80) приходит и занимает их наверно часов в 5,а сами при этом приходят загорать часов 12,поэтому приходилось часов в 7 идти занимать,потому что в 9 очень сложно было найти хоть где-то лежаки. Лежаки часть старые,часть новые,видимо постепенно заменяют. Матрасы есть,но для большинства лежаков они не нужны. Пляжные полотенца есть разные,некоторые новые,некоторые старые застиранные,но вроде все чистые.

Погода

Было очень жарко днём 36-39 в тени,ночью 23-27. Вода 24-28. Дня 3-4 дул сильный ветер,после него температура воды упала до 23-24.

Территория.

Очень ухоженная,зелёная территория,постоянно кто-то что-то стрижёт,поливает,пропалывает,тротуары моют. По всей территории идут бассейны.

Питание

Основной ресторан находится в главном здании. Питание особым разнообразием не отличается. Но всегда есть говядина,курица и рыба. Мясо не очень высококачественное,но готовят его неплохо. Курица обычная. Рыбу и морепродукты готовят плохо. Очень вкусная выпечка и десерты. Из фруктов:очень вкусные арбузы и дыни,яблоки,бананы,персики,финики,были абрикосы,но их мы видели только на столах и в бидончиках у соотечественников. По утрам всегда много выпечки,яичница,йогурт,фрукты,блинчики,сухие завтраки. На ужин готовят несколько блюд на гриле,обычно там есть что-то мясное(обычно котлетки или печень),какая-то рыба(обычно скумбрия) и что-то из овощей. Внутри ресторана готовят пасту при вас,жарят что-то на открытых плитах,порционно раздают,что-то запечённое,ну и много всего расставлено в подогреваемых лотках. Питание примерно одинаковое ежедневно,немного меняются блюда в зависимости от тематики вечера. Есть 2 аля-карта на территории мамлюка(мексиканский и азиатски) 1 на территории гардена(итальянский) и один по середине между 2-мя отелями(восточный). Предварительная резервация через терминал,начинается в 00.00 предыдущих суток. Утром уже сложно что-то зарезервировать. Со слов гида бесплатно можно сходить в каждый ресторан по разу,но думаю можно и больше,никто это не контролирует. Мы были в восточном и в азиатском. В азиатском понравились только основные блюда,в восточном понравилось всё. На территории отеля есть несколько баров: в лобби,на террасе(вечером),в теплом бассейне,возле холодного бассейна,2 на пляже. можно ползоваться ресторанами и барами гардена. На пляже и у бассейна готовят пиццу,хот-доги,бургеры,картофель-фри с 12 до 5. Есть 2 кальянные: одна на территории отеля между морем и бассейном одна возле восточного ресторана. Кальян очень понравился,стоит 5 баксов или 30 из фунтов,табак любой,главный кальянщик Мухамед весёлый парень,но говорит только по-английски.

Напитки

Соки все из пакетов. Те которые в охлаждающий аппаратов,тоже из пакетов. В лобби всегда хорошие,особенно яблочный. На пляже разбавляют. В главном ресторане на завтрак вроде как свежевыжатые,но думаю,разбавляют. Пиво нормальное,но очень лёгкое,на жаре самое то. Крепкий алкоголь отвратителен,но делают вполне неплохие коктейли из соков и с колой его пить можно. Вино пракически везде из пакетов и мерзкое,но в лобби и в аля-картах из бутылок,его пить можно,по-крайней мере белое.

Экскурсии.

Брали у аннекса экскурию "супер утопия" за 60 $ с человека. Экскурсия очень понравилась. Отвезли в сома бэй на автобусе,оттуда на яхте в море,возле острова покатали на банане и таблетке,потом до острова на лодке с прозрачным дном,потом позагорали и искупались на острове с белым песочком(по слухам лечебным))),потом на лодке на яхту,на ней отплыли ближе к сафаге,там поплавли с масками,потом на яхте обед из морепродуктов(очень вкусных),потом рыбалка.

Единственный минус: заказали за 30 баксов видео и фотки с экскурсии,видео вместо обещанных полутора часов оказалось 30-минутным и отсутствовала большая часть фотографий,а именно с острова и подводные фото. Обнаружили это уже дома,было очень обидно. Звонили в дайвинг центр,который организовывал поездку,обещали скинуть на почту фотки,но так и не скинули и больше мы до них не дозвонились. Телефона египетского представительства аннекса ,чтоб пожаловаться так и не нашли.

И на последок,хотелось бы написать,что в отеле очень многие говорят по русски и почти все говорят по-английски,цены в отеле на повседневные товары не сильно отличаются от магазинных,рядом есть магазин фиксированных цен,сувениры лучше брать там. Со всеми проблемами можно обращаться к Дарье,она старается их решать,воюет с другими службами отеля,если туристы на них жалуются. К гиду Аннекса обращаться с какими-то проблемами бессмысленно.

восточный ресторан

заход в море с пирса

Добавлено 07.06.13 16:58 (7 778 символов в тексте)

06:25 13.06.13

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за развернутый отзыв и за красивые фотографии! Скажите на сколько было жарко, не выносимо или просто жарче чем дома? Спасает ли кондиционер от жары? Как ночью, спать тяжело? Где Вам было легче перенести жару в Турции или в Египте?

12:18 13.06.13

У моря было хорошо,там всегда дует хотя бы небольшой ветерок и жара не ощущается. А вот выбраться из отеля в светлое время суток было невозможно,благо закат там в 7 часов вечера и потом уже можно и погулять. Жара там переносится легче,чем аналогичная жара у нас. Кондиционер спасал прекрасно,буквально несколько минут и в комнате прохладно. Спать жара не мешала. Когда мы были в Турции,там было не очень жарко. Вечерами вобще надо было одевать джинсы и толстовку,иначе замерзали. Так что тут сравнивать нельзя.

19:56 13.06.13

Уважаемая Ольга (polybo)! Искренне благодарим Вас за отзыв! Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Sentido Mamlouk Palace Resort & Spa.

05:46 14.06.13

Спасибо, большое за ответ!))

Все отзывы Ольга (1)