Регистрация: 17.05.13
июне 2013
29.05.13 - 05.06.13

В целом неплохой отель

Отдыхали в Стелле Бич с мужем с 29 мая по 5 июня 2013 года. Летели чартерным рейсом Оренбургские авиалинии, накануне нас предупредили о переносе вылета, долетели отлично, за что огромное спасибо. Встретили представители Пегаса, до отеля добирались около часа (с заездами в другие отели).

Заселение. При заселении на ресепшене было очень душно, кондей не включают, за доп. 40 долл. получили номер на втором этаже в 3 корпусе. Номер неплохой, небольшой, но очень уютный, с видом на бассейны и море, с большим балконом, неплохой ванной комнатой (все чисто, все работало исправно), большая кровать, ЖК ТВ, минибар (как оказалось бесплатно только вода).

Территория. Территория очень красивая, зеленая, персонал старается, каждое утро все моют, чистят, согребают.

Сервис. В целом персонал конечно очень старается, номера убирают нормально (без доллара из полотене ничего не крутят), наш убирали всегда утром пока мы завтракали. В ресторане никакой грязной посуды не видели, все очень быстро убирают, столы всегда чистые, приборы тоже. Грязных стаканов кстати тоже ни разу не попадалось ни в ресторане ни в баре на пляже. Кушали всегда в одном и том же зале, ребята там работают почти круглые сутки не меняясь. Один минус в ресторане пару дней не работал кондиционер, было очень душно.

Питание. Питались только в основном ресторане, в другие не ходили, т.к. 2 находятся на территории Гарден (туда мы там и не доехали), в двух наших всегда была большая живая очередь. На питание пожаловаться не могу, всегда был выбор, на завтрак как и везде яичница, омлет, разные йогурты (лучше есть с джемом т.к. они не сладкие), блинчики, каша, круасаны, тосты, различные закуски и нарезки. На обед всегда было 3 вида супа: русский, пюре и вегетарианский, мясо, рыба, курица, различные гарниры, очень вкусные овощи на пару и какие то вегетарианские блюда. На ужин так же всегда было 2 вида супа и очень большой выбор остальных блюд, если не набрасываться с первого дня на все подряд, то все даже не удасться попробовать. Еды очень много, постоянно везде что-то готовится-гриль, пицца, бутерброды, фри, котлетки....., все вкусно и качественно, единственное всегда нюхала смазанные салаты, некоторые все же пахли кислым. Всегда хотелось попробовать всю выпечку, особо сладким не увлекаюсь, но тут была в восторге, все вкусное, воздушное, свежее. Из напитков пробовали неплохие коктейли, пиво достойное, неплохое красное вино, очень вкусный кофе готовят на пляже (на пляже также всегда кормят), также там дают мороженое. Недостатка во фруктах не испытывали, арбузы всегда были сладкие. Покушать в отеле можно всегда до 24.00. Деток также можно легко накормить, хоть с детского стола (специально смотрела что дают детям, т.к. у самой маленький ребенок) всегда был куриный супчик, отварное мясо, курица, рыба филе, картошка, макароны, рис, уже готовое овощное пюре, хоть с общего, диетические блюда были всегда. В последний день очень порадовала окрошка, также были пельмени, из морепродуктов были креветки, крабы.

Море. Купались не очень много, т.к. с берега не зайти очень мелко и почти всегда отлив, а понтон очень длинный, по жаре лишний раз не пойдешь. Спуск в воду очень опасный, с детьми вообще не вариант, вода прохладная, а в последние 2 дня вообще была ледяная, т.к. был очень сильный ветер. Рыбок видели много, риф хороший. Лежаков на пляже всегда много в любое время дня, полотенца нормальные, всем выдают из одной кучи хоть ты немец хоть русский. В бассейне не купались, их там 2.

На пляже мне показалось скучновато, т.к. нет музыки и пляжной анимации.

Анимация. На мой взгляд скучновато, хотя ребята стараются, вечерние представления так себе. Хотелось бы отметить русскую девушку Инессу, она занимается с русскими детками в Кидс клубе, дети за ней ходят толпами, всем она нравится, развлекает целый день по 13-15 деток разных возрастов. Запомнился аниматор Леша из Белоруссии, танцует лучше всех.

Экскурсии. Ездила в турецкую баню, пиллинг сделали с кусками кожи, массаж никакой, так поглаживание. никому не советую, до сих пор коленка не зажила.

В целом отдохнули хорошо, т.к. изначально себя так настроили, отель не хуже окружающих (прошла половину береговой линии), во многом даже лучше, не заметила никакой дискриминации русских, хотя иностранцев там 70%. Думаю что для Египта и в своей ценовой категории это 5*. В следующий раз для себя выберем другой отель, с ребенком вернулась бы в отель Desert Rose Resort.

Добавлено 07.06.13 17:32 (4 414 символов в тексте)