Регистрация: 07.06.13
мае 2013
16.05.13 - 29.05.13

Ездили парой с 16.05.2013г. по 29.05.2013г. Перелет...

Ездили парой с 16.05.2013г. по 29.05.2013г.

1. Перелет: летели прямым рейсом из Иркутска 9ч.10мин.

2. Трансферт: в аэропорту шарма купили визу, она стоит 15 долларов, но она нужна только тем, кто будет выезжать за пределы Египта, остальным она не нужна, достаточно штампа, не тратьте зря доллары; багаж получили быстро. Имейте ввиду, что услуги носильщика платные, два метра пронести чемодан до автобуса можно и самим. Далее нас встретила девушка с табличкой пегас, и мы пошли к микроавтобусу. Мы сразу поехали в отель, дорога составила ровно 2ч.45мин., была одна остановка на 15 мин., чтобы водитель и мы отдохнули.

3. Заселение: все прошло очень быстро, мы приехали где-то в 13.00, нас попросили присесть на диванчик, угостили прохладным коктейлем, и через 30 минут мы были в своих номерах. Носильщик по дороге нам все рассказывал и показывал, зарабатывал свои чаевые, но мы их не дали, так как далеко было лезть за ними.

4. Номер: у нас был номер 2205 с видом прямо на море, красиво, нам с номером повезло. Большая кровать, две тумбы по краям, стол с зеркалом, современный ТВ с русскими каналами, тумба для пляжных полотенец, два кресла и столик. В прихожей большой шкаф, в нем бесплатный сейф, холодильник с минибаром бесплатным один раз (2 колы, 1 спрайт, 1 сок). Еще приносили каждый день бутылку воды. В ванной комнате фен, 2 кондиционера и 2 шампуня (ложили всего два раза за время отдыха), мыло, шапочки для душа, салфетки, два диспенсера с мылом. Надо просить уборщиков, чтоб они его наливали обязательно. 2 полотенца для рук, 2 для тела и 1 коврик возле ванны. У нас не работала 1 розетка, поэтому настольная лампа и торшер не горел и 2 светильника в ванной, но нам и так света хватало и мы не ходили жаловаться на ресепшен, нас это не напрягало. Убирали каждый день, застилали кровать, мыли пол, полотенца меняли, туал. бумагу ложили, мусор выносили и все, пыль не вытирали.

5. Территория: большая, есть где погулять, везде красивые деревья с разноцветными листьями, много зелени. Вечером очень красивая подсветка везде, светящиеся фонтаны, такой сказочный городок получается. Отель с одной стороны окружают горы и недостроенные здания, с другой море, с третьей пустыня и заброшенный отель. Территория немного грязновата, так как опадают листья, но люди в зеленых одеждах что-то там поливают, подрезают, стригут газоны. К нашему отъезду листва кое-где заметно облетела и листья подвяли. Мы минусы не искали, смотрели на красивые горы, синее море, пальмы. Так что вид был прекрасен. Так же имеется очень чистый, большой, красивый бассейн, который работает до 18.00, вокруг него лежаки, большие кровати. Есть бесплатный вай-фай на ресепшене, у нас брал даже в номере, но не всегда хорошо. Спа-салон есть, но мы туда не ходили. Тренажерный зал мы там взвешивались. Теннисный корт весь разбит, может в будущем отремонтируют.

6. Пляж: большой пляж, с удобными лежаками и матрасами, зонтиком-грибком, кроватями со шторками от солнца, пальмы. Занимали мы лежаки в 8.00 утра, так как был большой заезд и в первый день не знали куда лечь, лежаков не хватало, да и люди любят положить на лежаки полотенца, а прийти на пляж к обеду. Короче, ни себе ни людям. К середине нашего сезона, народ поразъехался, и всем стало все хватать. На пляже бар, работает с 10.00-17.00, где можно выпить, перекусить. Море иногда было грязноватым, стаканчики, пакеты и тд., выкидывают мусор с яхт, неприятно плавать. Можно нырять с понтона, сразу глубина, жаль то, что лестница-спуск коротковата, страшно наступить на кораллы и морских ежей в них. Слева от понтона можно плавать, заход мелкая галька, а вот справа булыжники и мелко. Лучше сразу купить тапочки для купания 5$. По пляжу гулял бедуин с верблюдом, прокатиться и сфотаться стоит 2$.

7. Питание: очень вкусно и разнообразно (мясо, курица, на гриле, в кляре, жаренная, вареная, рулеты, печень, макароны трех видов, супчики-пюре, картофель во всех видах, салаты, омлет, яичница, каши, перцы, фашированные баклажаны, рыба во всех видах, вкуснейшая выпечка, пицца, блинчики, множество пирожных, виноград, бананы, финики, арбузы, дыня, фруктовые салаты, все не перечислишь. Так все вкусно!!! Шеф-повар великолепный и настоящий профессионал своего дела. Может и за стол усадить, и приборы принести, и подскажет где что, и супчик нальет. Стоит в углу и наблюдает за порядком. Да, иногда бывало, что стаканов не хватает, ну ничего страшного. Мы видели, как официанты стараются, бегают, то здесь уберут, то там. Что касается еды, там у шеф-повара полная организация. Рыбный ресторан не очень понравился, вроде все красиво, но не так вкусно, на любителя.

8. Анимация: были ребята и девчонки с Украины. Зажигательный шеф-аниматор Момо, Таня-катастрофа, Настя-так красиво танцевала, что мне хотелось взять у нее пару уроков, миленькая Света и спортивные аниматоры Рома и Антон. Кто хочет, тот найдет себе занятие по вкусу (зарядка, аквааэробика, боча, йога, теннис, дартс, вечером диско), аниматоры не дают скучать, но и не навящивые. Муж играл в волейбол. По вечерам после ужина проводилась детская анимация, потом было что-то типа лучшая пара или мистер отель, миссис отель, дважды успели посмотреть факер-шоу, вечер караоке, египетская ночь, камеди-клаб. Пела русская певица. После пел сам генеральный менеджер Шериф, песни на итальянском языке, красивый голос. Видно, что ему это нравится. Рядом бегал его далматинец-лапочка, все его пытались погладить, дети висли на нем. Но он очень предан своему хозяину и прикольно наблюдать, как он лижит хозяина, то бегает как хвостик за ним. Так приятно посидеть на террасе с бокалом чего-либо или в баре в холле отеля. Бар в силе Будда, с уютными диванами, светильниками, барной стойкой, бесплатным бильярдом. Иногда там бывало много народу, ждешь минут 5-10 своей очереди, в принципе не напрягало. Диско-клуб хороший, диванчики, столы в виде аквариумов, хороший танцпол с подсветкой и большим зеркалом, бар там же.

9. Экскурсии: мы выбрали этот отель, из-за поездки в Израиль, вроде близко граница, но как оказалось зря. Заказали через интернет в одной турфирме за 85$. Вот настал этот день, нам пришла смс, поздно вечером мы собрались и вышли к воротам. Охранники нас не пропускают, спрашивают комнату, мы не сказали ничего. Они кому-то все время звонят, суетятся, у нас закралось нехорошее предчувствие. Проезжает джип, встал за угол и выключил фары, нам стало не по себе. Смотрим, едет наш микроавтобус, останавливается возле нас, тут этот джип включает фары, несется к нам и подрезает автобус. Выскакивает мужик и давай размахивать дубиной и громко орать, пинать по колесам. Мы сразу же убежали в отель, не дожидаясь окончания потасовки, расстроились, но от пегаса не поехали принципиально, 190$ на человека это реально грабеж, ведь у других турфирм 85-90$, а предлагают то же самое. А так как пегас выкупил этот отель, он совсем обнаглел, понимает, что конкуренции нет, ведь вокруг пустыня. Уехать из этого отеля на такси или с другими туроператорами нереально, как детки в клетке сидели, везде охрана. Пегас везде платит и бедуинам тоже, чтоб они нас запугивали и мы ездили на экскурсии только с пегасом. Здесь в наш заезд была перестрелка один раз, так что мы еще легко отделались.

Вывод: если вы едите в этот отель только из-за экскурсии в Израиль, то вам лучше поискать другие отели, потому что 190$ от пегаса- это ГРАБЕЖ, когда у других 85-90$.

Но, а если вы хотите вкусно, много и разнообразно поесть; купаться в красивом бассейне; лежать на уютном пляже; чтобы у вас была красивая территория, вся в огоньках, подсветках; и пить, сколько хочешь; находиться только на территории; и не нужны магазины, потому что их там всего четыре, то вам в этот отель.

Если не считать несостоявшейся экскурсии в Израиль, то отдых нам очень понравился. Мы приехали с хорошим настроем, потому и классно отдохнули!!!

Добавлено 07.06.13 21:24 (7 821 символов в тексте)

01:27 12.06.13

20:25 12.06.13

Александра Токарева, да действительно мы написали, что приехали в этот отель только для того, чтобы съездить в Израиль. Так как у нас родственники отдыхали в табе в марте и очень хорошо отзывались об этом отеле. И питание, и территория супер. Так что, когда мы решили слетать в Египет, да еще и на экскурсию В Израиль съездить, выбор отеля не стоял. Так что прежде чем написать: "Пока была в отеле 100 раз слышала эту фразу "я сюда приехала только для того, чтобы съездить в Израиль". А что, нельзя съездить в Израиль из Шарма? Всё равно же вы по приезду едете из аэропорта Шарма в отель, а потом обратно. То есть путь Шарм-Таба-Шарм по-любому придется сделать. И цена одинаковая!!! Глупость какая... ", подумайте, может не стоит всех гребсти под одну гребенку и это не глупость какая-то? А просто людям очень понравился отель по рекомендациям и все это так и есть в реале, еще и граница с Израилем близко. То почему бы не выбрать именно этот отель!!!

23:32 12.06.13

Александра, никто не думал что тут такая "жуть" со стрельбой и разборками. Но мне таки удалось вырваться, вызвав такси с пункта охраны, еще как вариант можно дойти до Сонесты морем и уехать спокойно от туда. Конечно, сейчас стало понятно, если ехать в Израиль не от Пегас, то лучше выбирать другой отель.

14:48 27.02.14

А сколько по времени от холодея до сонеты идти пешком, кто-то знает?

Все отзывы Anna (22)