АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8353
Фото: 35
Отдыхала Парой в
мае 2013
18.05.13 - 30.05.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вlau Varadero - дубль два!:)

Отель "Blau Varadero" посещаем уже второй раз. До этого отдыхали в нем в сентябре 2012г. Общее впечатление от второго посещения очень хорошее, но первый раз впечатления были гораздо ярче.

Размещение в отеле. В оба раза посещения отеля с размещением все было отлично. заселение проходит быстро. на ресепшн встречают с шампанским. Номера просторные, уютные, чистые. Уборка номера осуществлялась каждый день (каждый раз меняли постельное белье и полотенца, все мыли, пополняли мини бар водой, пивом и колой), в середине отдыха 3 дня приходили с уборкой даже 2 раза в день (днем и вечером, пока нас не было), оставляли разные фигурки из полотенец и записочки от горничной с пожеланиями приятного отдыха. Но вот в день, накануне дня отъезда, номер вообще не пришли убрать. В предыдущую поездку такого не было.

Питание. Голодным никто не останется. Еды очень много. Но разнообразие еды в этот раз немного огорчило. В прошый раз в течении 15-ти дневного отпуска каждый день открывали для себя новые блюда. Насчитали 9 видов морепродуктов. Помимо обычной свинины и говядины готовили ягненка и кролика. В этот раз (были 13 дней) ни кролика, ни ягненка не встречали и с разнообразием морепродуктов все гораздо проще (2 вида рыбы, креветки, кольмары и мидии).

Снек-бар у бассейна, в котором раньше в обед готовился плов с морепродуктами или вкуснейшие огромные креветки на гриле, теперь стал готовить только гамбургеры и хот-доги, которые пользуются большим спросом у отдыхающих канадцев.

Один из 2-х ресторанов ala-cart, раньше предлагающий блюда национальной кубинской кухни теперь стал мексиканским рестораном, в котором не предоставляется выбора блюд по меню. Нам предлагалось посещение данного ресторана 2 раза за отпуск, но второй раз идти не захотелось. Предпочли этому стандартный ресторан на ужин.

Территория отеля небольшая, но насыщенная зеленью. Было очень приятно, что между пальмами развешивают гамаки.

В оба раза посещения Кубы ездили на экскурсию на яхте на остров Кайо-Бланко (150 cuc на двоих). Первый раз экскурсия была организована от фирмы "Гавиота" и отправление яхты было с большого морского порта, который находится в самом конце Варадеро. Впечатления от экскурсии супер. Дикий остров, белый песок, прозрачная вода без волн, пальмы.. фотограии получились как в рекламе баунти... На острове угощали большими порциями лангустов. По желанию можно было заменить на курицу (+бесплатный бар). А второй раз эта же экскурсия была от фирмы "Marlin". Порт отправления находится напротив отеля. Экскурсия не понравилась (по сравнению с первым разом). Яхта намного меньше, народу соответственно в 2 раза больше кажется. Привозят на другую сторону острова, где песок уже не такой белый, вперемешку с мелким ракушечником и шишками от хвойных деревьев, которых там больше чем пальм. вода кажется грязной из-за обилия водорослей. А в качестве обеда были на выбор курица, рыба, мелкие креветки, рис, гамбургеры и маленькие кусочки лангуста.

В баре на острове можно купить алкогольные напитки в бутылках намного дешевле, чем в магазинах Варадеро и в Duty Free. Например, мы купили темный ром 0.7л Habana Club выдержка 7 лет за 10 cuc, а даже в Duty Free Гаваны и Варадеро он стоит 16 cuc.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 07.06.13 22:21 (3 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 10.08.17

Добрый день! По Вашей информации Вы были на Кубе в сентябре и в мае, скажите, в каком месяце погода была лучше? Дожди были?

18:02 10.08.17

Добрый день! На Кубе и в сентябре и в мае погода была замечательная и разницы в погодных условиях в сентябре и в мае не было. Одинаково жарко, солнечно, теплый океан, дождь был несколько раз: очень сильный, с громом и молниями, но буквально по минут 20 и это было ближе к ночи.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Hello Kitty (9)