Регистрация: 08.06.13
октябре 2012
26.10.12 - 03.11.12

Ну начнем с размещения. Наверно как и везде в Египте, чтоб...

Ну начнем с размещения. Наверно как и везде в Египте, чтоб тебя разместили в номере с хорошим видом из окна, нужно поощрение. Мы об этом забыли и нас разместили с видом на кусты. Разместили быстро, пока оформляли нас проводили в ресторан, там как раз заканчивался обед.

Номер чистенький, уютный, полотенца и постельное белье меняли каждый день. В номере чайник, чай, кофе, фен, ну и мыльные принадлежности: шампунь, бальзам, мыло и молочко для тела(по мере пользования не докладывают)

Питание не то чтобы хорошее, а отличное. Тортики, фрукты, горячее. Официанты очень приветливые и обходительные.

Территория зеленая, ухоженная. Пальмы, травка, поливалки. Все как надо) Бассейн большой,чуть дальше для детей.

У бассейна предлагают холодные влажные полотенца. Магазинчики рядом, там есть все, от магнитиков, до одежды и сувениров. Продавцы зазывают, завлекают, и, главное, охотно торгуются.

Пляж большой, на линии пляжа находятся сразу несколько отелей, но персонал строго следит,чтоб постояльцы загорали только на своих пляжах(цвет полотенец отличается).

А теперь минусы, куда ж без них.

- до пляжа идти минут 7, через магазинчики, по солнечной аллее.

- как везде в Шарме кораллы в воде, море в прямом смысле слова ПО КОЛЕНО, чтоб искупаться надо долго идти по пантону, зато красивые рыбки, песок и приятные волны омывающие берег.

- если забыли купальник, хороший и удобный в магазинах не найдете))

- у бассейна оставили полотенца и пошли на обед, вернулись, а одного нет. при этом за утерю полотенца штраф.

- На пляже у меня случился тепловой удар, начала терять сознание. Вместо нашатырного спирта мне под нос начали совать одеколон,от которого мне стало еще хуже, врача вызвать на место не могли, наверно у них это не принято. Когда мне стало чуть лучше, я встала и сама поковыляла в наш корпус, правда уборщик помог мне идти, взяв меня за локоть. Вот тогда я на деле осознала что такое 7 минут до пляжа. У кабинета врача я, сидя на полу, ждала минут 10, пока его искали. Правда сразу же ко мне подошла русскоязычная сотрудница, переводчик, которая и позже очень участливо отнеслась к нашей ситуации, предложила ужин подать в номер, и после несколько раз звонила,спрашивала о самочувствии. Нашатырного спирта не было и у врача. Отсюда вывод: не забудьте взять с собой элементарную аптечку и носите ее с собой.

Не считая всех этих казусов, которые относятся не столько к отелю, сколько к Египту в целом, отель очень хороший. Советую!!!

Анимация

Добавлено 08.06.13 12:01 (2 463 символов в тексте)

18:08 10.06.13

ерунду написали какую-то, если вы такая чувствительная к солнцу. носите с собой нашатырь и панаму. Тут люди читают инфо о самом отеле, об обслуживании, а вы про свои солнечные ванные.

00:44 02.07.13

Тут люди читают все,о чем пишут,пригодится информация кому-то или нет-ХАМСТВУ-БОЙ! Я,например,собираюсь везти маму 79 лет,и мне любая информация крайне полезна,за что и спасибо автору отзыва!

10:28 23.10.13

Pelennokea,дай бог, чтоб у вас никогда не случилось никаких казусов со здоровьем на отдыхе. Но, для людей, которые хоть раз столкнулись с подобной ситуацией, или же просто для людей со слабым здоровьем(ведь отдыхать едут не только 20-тилетние космонавты и спортсмены) информация о медицинских услугах не мало важна.
И инфо о самом отеле и об обслуживании разве не включает в себя медицинское ОБСЛУЖИВАНИЕ? Разве обслуживание - это только еда и анимация?(тем более, что тут и о остальном написано не мало)

Все отзывы Александра (1)