Регистрация: 08.06.13
Отзыв об отеле Elounda Aqua Sol Resort (отель был переименован 01.05.15)
мае 2013
15.05.13 - 25.05.13

Не хотелось уезжать!!

В Греции была впервые и очень жалею,что не отдыхала в этой замечательной стране раньше!Прибыли в аэропорт,встретили как полагается с улыбкой(искренней),проводили,усадили в комфортабельный автобус,позаботились о багаже,наш отель был самый последний,развезли сначала остальных туристов,время заняло примерно 1,5 часа,зато получилась первая ознакомительная экскурсия о.Крита.Задавайте вопросы гиду,который вас сопровождает,они с огромным удовольствием отвечают,рекомендуют,советуют!!Остров делится на 4 основные района,район-Элунда считается "бродвеем"острова Крит,где можно неожиданно встретить знаменитость шоу бизнеса(нам не повезло),здесь находятся элитные отели,наш 4 звезды,много туристов из Франции(в основном),России и Украины.Рядом с нашем отелем (15-20мин.)пешком,находится посёлок Элунда,Магазины,таверны,небольшой порт,кафе,рестораны,пляжи,милая церковь(вход свободный)рекомендую!Церкви в Греции с особой атмосферой,внутри никого нет,лежат (бесплатно !)свечи,можно зажечь,посидеть в прохладе,подумать,помолиться(атмосфера располагает),помечтать!Насколько я не очень люблю посещать наши церкви,с навязчивым сервисом,церковь-магазин!и какие милые они в Греции ,особенно где-нибудь в горах,в деревнях.Номер у нас был Бунгало с видом на море!!!За вид доплатили 2000руб(Не жалейте на это денег!!!)Бунгало это 2 этажный катеджик с несколькими номерами,вход отдельный с улицы,что ценно,никто не контролирует,когда ты ушла,когда пришла.Питание-даже не буду описывать!!!акцент на Французов,а Французская кухня изыскана,разнообразна,вкусная,поверьте (я 17 лет отработала в Консульстве Франции!)У нас был предусмотрен завтрак(замечу не совсем Французский)Я никогда не объедалась так в 8 час.утра! и ужин!На ужин напитки за ваш счёт,обычно мы заказывали по небольшому графину вина-3,5 евро за каждый,более чем достаточно,вино у них замечательное,за весь отдых ни разу не болела голова!!!!Для меня это важно,в Питере часто страдаю мигренями(не от вина конечно).Если у вас всё включено,то напитки входят,но быть привязанным к отелю не рекомендую!Берите на прокат авто и чем на большее кол-во дней берёте,тем выгодней для вас!Рекомендую брать не через гида и не с эмблемой-Элунда,а др.компаний по прокату,их там тьма.Мы брали на 3 дня,ручной привод,самую простенькую,маленькую,экономичную,пусть не очень мощную в гору только на 3 скорости,зато с горы всегда на нетралке-экономия бензина(он не дешёвый-1,8 евро)один день-30 евро,3 дня-70 евро!!!!Без машины на Крите делать нечего,разоритесь на экскурсии,они не дешёвые и питание не включают!Мы все экскурсии посетили сами и очень сэкономили!Посетите остров Спинолонга,он находится в 20 мин.по воде на частной яхте,от пос.Элунда,билеты продаются до 15.00 в центре Элунды(10 евро в оба конца)Сам билет на остров 4 евро или 2 евро -забыла,т.к.мы приплыли на последнем маршруте в 15.00 нас пустили на остров бесплатно!!!Греки супер,народ обалденный!!А гиды будут предлагать эту экскурсию от 55 евро!Посетите пещеру Зевса(вход 4 евро)Сама дорога,наслаждение для глаз и души,хочется останавливаться,и любоваться,что мы и делали,Будете проезжать по горным дорогам,проезжать деревушки,останавливайтесь,посидите,попейте ихнего наивкуснейшего кофе!Вообщем берите карту,найдите в этом отеле официанта Фёдора-он говорит по русски,сам Грек,жил в Краснодарском крае,очень внимательный и отзывчивый,всё вам расскажет,да и когда машину будете брать объяснят как проехать буквально на пальцах.А вообще не бойтесь заплутать -это круто,увидите такие места!!!А язык и карта до Киева доведут.Увидите по дороге пляжи,смело паркуйтесь и вперёд в море,мы переодевались в машине.Единственную экскурсию,которую мы брали это на остров Санторини!!!Там бы пожить дня 3,излазить всю ихнюю знаменитую деревушку Иа(бело-голубая)Стоит 160 евро,без питания!Про отель-мы в нём только завтракали,ужинали,один раз загорали у басейна(их 2),т.к.на пляже был сильный ветер ,сдувало!Пляж не очень далеко,одевайте купальник,накидку,полотенце(специально выдаётся в номере,с собой из дома не тащите!) и вперёд.Когда мы отдыхали,сезон только начинался,пляж был свободен,мы усмотрели площадку с права при входе и балдели от спокойствия и ощущения,что мы одни!!!Пляж симпатичный,но вход по лесенки(меня это очень устраивало)Для деток по середине оборудован небольшой круглый водоём с морской конечно водой!Осторожно в море на камнях живут чёрные морские ежи,не беспокойте их ,а они не тронут вас!В детском их нет!Идти до пляжа 5 минут по уютной улочке,как в деревне,движухи никакой!Дорога вообще в стороне!Обслуживание номеров великолепное,каждый день были благодарны нашей горничной,в последний день оставили ей в знак признательности немного евро!(отблагодарите тех кто вам особенно понравился,продумайте заранее и отложите,а то денежки к концу отдыха куда то все тю тю ,да и мало оказывается!В отели устраивают вечера развлечения для туристов,но мы предпочитали выезжать в город Св.Николас 7-10 минут езды,либо на автобусе(1,7 евро билет),либо на машине,ещё можно на такси,но такси дорого,примерно 2 евро за км!Там ночная жизнь,веселье,дискотеки,спрашивайте у местных,посетите обязательно.Вообще не бойтесь общаться с местными,если вы нормальный человек и не напрашиваетесь на неприятности их просто не будет,Греки очень миролюбивый народ,не агрессивны и не навязчивы,отзывчивые!!По средам в этом городе с утра базар,рекомендую,недорогая местная продукция,овощи,фрукты,одежда,обувь.Приезжайте с утра,он открыт примерно до 14.00,потом сворачиваются и ждите следующую среду.Походите,приценяйтесь,цены разные!Автобус туда ездит каждые 30 мин,остановка 10 мин. пешком на трассу,расписание висит в отеле!Я осталась в восторге!Спасибо персоналу!Да!Интернет в отеле платный 1 час-1евро!Оплачиваете на рицепшене.Общие рекомендации:отель для туристов без маленьких детей(из-за пляжа,хотя бассейн для малышей есть!),для тех кто любит тишину,спокойствие,и кто планирует брать на прокат авто!Всем удачи и незабываемого отдыха!Изначально вы едете в Страну Грецию,что бы познакомиться с её житеём,природой,жителями,а не сидеть в отеле и искать к чему бы придраться!Мы сами создаём себе настроение на отдыхе!!!!Единственный наверное минус персоналу отеля:так получилось,что я справляла свой день рождения в Греции,и никто из отеля этого не заметил,было немного обидно,я такая красивая пришла на ужин....Но после ужина мы поехали в город Св.Николаус и мой день рождения отметили замечательно!!!!!!

без машины Грецию не увидите!

о.Спиналонга

10 мин.на автобусе г.Святой Николаус

тераса где мы кушали

Вид с терассы отеля

Св.Николаус,ждём автобус на остановке

Ночная Элунда

такую красоту нам наводили каждый день

Добавлено 08.06.13 15:16 (6 388 символов в тексте)

19:50 03.07.13

подскажите, для аренды машины нужно международное водительское удостоверение или достаточно обычного с надписью на французском языке "permis de condiore" ???

00:28 05.07.13

У обычные права,у подруги были международные,подходят и те и другие без проблем!!!

15:43 08.07.13

Подскажите, а для ребенка 1,5 лет вход в море вообще возможен? Хотя бы в "круглый водоем"?

14:54 14.07.13

да,можно,вход плавный,но камешки,дети как правило не придирчивы.Я уверена,если вы возьмёте машину или у вас будет коляска,то в самой Елунде(20 мин.пешком)есть хорошие пляжи!!!!Не обязательно быть привязаными к отелю,не рекомендую даже,там так здорово и хочется везде побывать....

14:57 14.07.13

Если кто нибудь будет в этом году отдыхать в этом отеле,передайте пожалуйста привет официанту Фёдору от Ольги и Анны из Санкт Петербурга!!!Он очень отзывчивый,можете обратиться к нему за информацией,подскажет,по русски говорит замечательно!!!

01:37 18.07.13

Мы едем на след. неделе, передадим!!!

17:50 18.07.13

Спасибо!

18:39 22.04.14

Подскажите, пожалуйста, как погода была в мае? Вы были в конце или начале?

22:46 24.04.14

мы были с 12 мая по 25 мая,погода была отличная,вечером примерно 20 гр.,берите что нибудь накинуть тёплое,море не горячее,бодрит,но мне это нравится,главное мы практически не потели и не испытывали жажду!!!Воду с собой не таскали!!!Народу не много,не душно,и вам все оченб рады,т.к. открытие сезона!В этом году будем отдыхать на о.Родос с 1 июня(но цены уже выше,т.к. сезон!!)

Все отзывы medvejonok722 (3)