Регистрация: 08.06.13

мае 2013
25.05.13 - 04.06.13

Наш греческий отдых на Ситонии

Время отдыха: 24 мая-04 июня 2013

Достоинства:

Пляж с прозрачной водой, плавать с маской- одно удовольствие

Питание- разнообразное и очень вкусное

Красивые окрестности

Отличное обслуживание

Тишина и свежий воздух

Запах моря,сосен и цветов

Недостатки:

Отсутствие развлекательных программ, но для нас это было плюсом,так как мы хотели отдохнуть от городского шума

Отзыв:

Мы только вчера вернулись из Греции-отдыхали на Ситонии в отеле Lagomandra Beach 4*. Мы просто в восторге!

Очень хорошо работает гостиничный персонал.Спасибо администраторам,особенно Елине,которая хорошо говорит по-русски.Спасибо гидам Музенидиса Паше и Владлене,с которыми можно было выяснить любые вопросы.Спасибо горничным,которые ежедневно убирали номер и которых мы даже не видели.Спасибо официантам в ресторане и в таверне!

Перед тем,как выбрать отель,я перевернула целую гору информации.Об этом отеле большинство отзывов были хорошими, но и пару было таких,что заставили сомневаться в выборе.Теперь,прожив в этом месте 11 дней,хочу сказать, что те,кто пишет что-то плохое,особенно о питании,это очевидно,просто злобные конкуренты.Тем более,что в нашем отеле свободных мест не было совсем,а по-соседству в отелях вечером светилось всего по 2-3 окна.Некоторые вообще стояли пустые.

Основные претензии были по еде и по отсутствию развлечений в самом отеле.Насчет еды-это все ерунда,еды много и на любой вкус!Нам практически все понравилось,конечно,названия блюд я повторить не смогу, но было очень-очень вкусно!И мясо было, и овощи, и множество салатов,а сладости-это просто отдельная песня!Правда,рыба была не всегда,но мы попробовали даже каракатицу в винном соусе.И мороженое 4-х видов было для всех,а не только для маленьких детей,как писали.Да,действительно,утром все виды напитков были бесплатные-и чай,и кофе,и соки,и горячее молоко.Вечером-все платно!Очень хорошо и слаженно работали ребята и девочки,которые обслуживали в ресторане-тихо,бесшумно,быстро.При этом они все улыбались и здоровались,когда видели нас.

Несколько раз ходили обедать в таверну Пират на нижней дороге.Очень вкусно и недорого.Официантка Анна хорошо говорит по-русски и очень общительная.Мы у них даже масло оливковое домой купили,они сами его делают!

Насчет развлечений-за все время один раз был греческий вечер с потрясающей музыкой и народными танцами.Хочу сказать,что музыка звучала всегда и везде-и в ресторане в отеле, и в автобусе по дороге на экскурсии,и в отельном бусике по дороге в Нео Мармарас, музыка очень приятная,негромкая и ненавязчивая.

Поскольку мы любим много ходить пешком,то отсутствие развлечений способствовало пешим долгим прогулкам по нижней дороге.Это было просто здорово-везде цветут кустарники и цветы,которые у нас на родине мы видим только в ботаническом саду!В цвету кактусы, гранатовые деревья, зреют апельсины и финики,мушмула и абрикосы.Потрясающий запах пиний,эвкалиптов,герани и жимолости!

После обильного ужина эти походы были даже необходимы.Море рядом шумит,птицы поют-просто сказка!Мы купили маску с трубкой и плавали над скалами.Это для меня незабываемые впечатления!Вода прозрачная,видна каждая песчинка на дне,не говоря уже о рыбках,осьминожках,морских звездах и всяких губках-актиниях.Много морских ежей,правда,поближе к скалкам с обеих сторон пляжа.И еще- почти сразу у берега начинается глубина-это тоже не очень хорошо для деток.Хотя множество детей плавали и загорали возле бассейна.

Море все время нашего пребывания было довольно холодным-не больше 20-21 градуса,но поскольку на суше воздух прогревался до 30 градусов,то было приятно,накупавшись, погреться на солнышке.

Номер у нас был с видом на бассейн,семейный двухкомнатный,хотя мы были только вдвоем с мужем.В номере телевизор с двумя российскими каналами,очень маленький холодильник,небольшой сейф-бесплатно,фен,шампунь и гель для душа в ванной.Все открывается-закрывается магнитной картой,то есть,когда уходишь и карту вынимаешь,то отключается не только свет,но естественно,и холодильник.

Ездили на экскурсию в Салоники и в Метеоры.Салоники впечатлили своими размерами-белый город лежит на берегу моря со множеством бухт.Сверху смотреть-красота!Была обзорная экскурсия по городу и в храм Святого Дмитрия. Потом было 4 часа свободного времени,мы прошлись по набережной,по рынку и по магазинам.Гид провела нас в таверну с русскоговорящим официантом, он нас всех уговорил взять одно и то же "самое свежее" блюдо-тунца на гриле.Очень пожалели об этом!Невкусно совершенно.

А вот поездка в Метеоры-это просто потрясение! На наш взгляд, в Грецию стоит ехать только,чтобы посмотреть это чудо!День был солнечный,но небо в облаках,мы поднялись высоко в горы,вид был просто потрясающий!Конечно,ехать долго,но оно того стоит!Очень хорошо рассказывал гид Василис и об истории Греции и о самих Метеорах.

На обратном пути у нас была остановка на Кассандре в отеле Potidea Palace в винном погребе.Была дегустация вин,а потом можно было что-то купить-сувениры или понравившееся вино.Я купила там губку-мочалку,о которой много читала,она жесткая,но при намокании становится очень приятной для тела.Еще купили натуральное мыло с оливковым маслом,магнитики с видами Греции,сладости.

Еще хочется отметить удивительную пунктуальность работы транспорта. Сбор в Метеоры был в 5час 10мин утра, так громадный двухэтажный автобус так и приехал в это время и ни минутой позже.Из Салоник мы должны были уезжать в 15час 45мин,причем гид предупредил,чтобы не опаздывали.Ну, а нашим людям 10-15 мин тьфу,не время.Так автобус и уехал без 4-х человек.То же самое было и с отельным бусиком,который идет в Нео Мармарас.Заранее за один-два дня надо купить билет сразу туда-обратно.Мы ездили два раза и оба раза часть людей не успели к отъезду,причем были пары с грудными детьми в колясках и пожилые иностранцы.Водитель две минуты подождал и поехал.Для нас это было немного странно,хотя и понятно.

В четверг в Нео Мармарасе работает рынок,где можно все,что хотите,купить подешевле.По крайней мере,на треть дешевле,чем в отельном маркете.Нео Мармарас - красивый городок с множеством магазинчиков,красивыми улочками и с портом,в котором множество яхт и рыбацких корабликов.

Так что мы остались довольны нашим отдыхом

Логотип отеля

Добавлено 08.06.13 19:18 (6 176 символов в тексте)