Регистрация: 14.06.10
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
07.05.13 - 27.05.13

Парашюююют, скутер, банаааан)))

Парашюююют, скутер, банаааан))) кукурузААА)))) как много в этих звуках для сердца русского...еще долго вспоминаешь эти слова с особенным местным произношением по возвращении домой...)))

а теперь по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ. Отдых начался с улыбки))) Как-то так сразу повезло, что на ресепшн был самый главный)))) несколько взаимных приветствий и шуток))незаметно заполнена регистрационная карточка, сиреневый браслет на руке и сумку уже несут в номер, замечу, время около 9 утра. хороший чистый номер на 3 этаже с видом на бассейн, соседние отели и краешек долгожданного моря. удобный душ, большая кровать, плоский телевизор, кондиционер, холодная вода в мини-баре...что еще нужно для счастья....быстренько на завтрак и бегом поздороваться с морем.

ЗАВТРАКи. выбирай, что душе угодно...блинчики, оладушки, омлет или яйца любого профиля, мюсли, йогурт, лукум, изюм, овощи, сыр, вкуснейшие слоеные палочки с творогом, гренки, чай и кофе на любой вкус, вполне приличный горячий шоколад....руки борются за независимость с головой, которая твердит, что не за горами обед))))

МОРЕ. выходишь из отеля и сворачиваешь направо, 5 минут неспешным шагом мимо соседних отелей, кафе и пары магазинчиков и...здравствуй, море. песочек, мелкая галька. вход в море хороший, глубина начинается примерно через 4 метра от берега. но кто не любит заходить в море по гальке, захватите специальные тапочки. лежаков хватает на всех, матрас берешь самостоятельно в палатке справа перед входом в бар. на территории перед входом на пляж можно выпить свежевыжатый апельсиновый сок, купить с машины свежую черешню (3-4 доллара за кг), клубнику(3 доллара за кг). на пляже с 11.30 можно перекусить картошкой-фри, макарошками с сыром, зеленушкой, фруктами. есть напитки, кофе-чай, пиво, холодный айран. и конешно блинчики с начинками в исполнении улыбчивой турчанки. активные отдыхающие играют в волейбол и бочу,летают на парашютах, машут сверху руками и ногами, остальные поудобнее переворачивают свои тельца на лежаках навстречу солнцу, бронзовеют....

ОБЕД И УЖИН. (между обедом и ужином, конешно море))))) итак, много свежих, тушеных, солено-маринованых овощей, картошка--макарошки-капустка-зеленушка-мясо-индейка-курица-рыба, и даже говяжий язык))), вечером обязательно что-то готовят на гриле, супчики-пюре, салаты, "медовые сласти", мороженое, несколько видов фруктов (яблоки, апельсины, персики, абрикосы, зеленая слива, к концу мая появился арбуз, мушмула...да-да,эта самая, круглая оранжевая, не то абрикос, не то яблоко на вкус). вобщем все вкусно-сытно-калорийно))) отдельное спасибо официантам-трудяжкам, улыбчивы, приветливы, предупредительны, пожелают приятного аппетита. всегда принесут напитки, причем через день уже знают, кто что предпочитает. кстати, весьма хорошее на мой вкус пиво и красное вино, причем вино наливают из бутылок, а не порошковый концентрат, как было замечено в других отелях...ну а про крепкие напитки пусть вам расскажут мужчины..... а теперь гулять....

ПОГУЛЯТЬ. вдоль дороги перед отелем в обе стороны и по обе стороны магазинчики (сувенирка, кожа, текстиль, обувь, быстро разберетесь, улыбайтесь и торгуйтесь и снова улыбайтесь, и будут у вас полнехоньки чемоданы перед отъездом). Можно сходить в супермаркет Мигрос, 20 минут бодрым шагом. Идти в Мигрос так - выходите из отеля, переходите дорогу и идете вдоль дороги до последнего ювелирного магазина, сворачиваете налево и все время прямо, также прямо проходите перекресток с часами, осталось недолго, скоро Мигрос. Цены в Мигросе мне не показались значительно ниже, чем магазинах рядом с отелем. Но дышать воздухом надо, поэтому гуляем....напротив Мигроса по средам приезжает базар, сходить можно, особого разнообразия товаров не наблюдается, торгуются неохотно. Но мы же договорились гулять...)))

ЭКСКУРСИИ. здесь на любой вкус вам расскажет отельный гид, либо уличное турагенство, самостоятельно можно съездить на маршрутке в Фазелис, вся поездка примерно обойдется в 20 долларов на двоих. а еще можно подойти к Ирине, у которой с мужем Надиром магазин кожи и текстиля в отеле, она с удовольствием расскажет и свозит за ваши))) деньги куда скажете.

Ну а теперь общие впечатления.

территории у отеля действительно нет, но я пострадавшей от этого себя не ощущаю)) бассейны, горка, небольшой газон с цветами, миниклуб для деток. Кстати о детках... с ними занимается Кристина, немка. днем у детей раскрашенные мордочки, вечером мини-диско. за 20 дней я выучила порядок всех детских песен, практически все на немецком языке, дети послушно поднимают ручки вверх и водят хороводы, совершенно не понимая слов. может быть детям и нравится, но как-то со стороны смотрится грустно, никакого разнообразия. правда однажды вечером на большом экране сцены показывали наш мультик "Маша и медведь". с удовольствием смотрели даже взрослые дяди-тети-немцы, не говоря уже о детках. кстати о немцах. держатся в основном обособленно, ооооочень много курят. наверно это единственный для меня минус за все время пребывания в отеле. курят постоянно и везде, на пляже, в барах, за завтраком-обедом и ужином, а иногда и вместо...хотелось бы места для некурящих. у большинства немцев красные отельные браслеты, свидетельствующие о том, что в этот отель они приезжают не в первый раз. для меня это тоже показатель того, что уровень отеля достаточно хороший. В целом вечерняя анимация весьма ненавязчивая, что для многих это скорее плюс, чем минус. были и fire-show и факир-шоу, и караоке, и бинго, и просто вечера так "называемого юмора", и турецкая ночь, кстати турецкие танцы очень зажгли отдыхающих, танцевал практически весь отель. при том что раскачать нашего брата - это надо постараться, ребята-анимашки Эрос и мальчик-вообще красавчик Ричи (он сам так просил себя называть))))) пару раз пытались завести публику на танцы...но то ли музыка не та, то ли градус в крови не повысился...вобщем, мальчики-анимашки теперь работают в другом отеле, остался только шеф-аниматор Оззи и Кристина. но думаю, что в разгар сезона ситуация исправится...

продолжим...

- в отеле есть бесплатный wi-fi, но хорошо ловит только около ресепшн, в номерах не ловит.

- для тех, кто не собирается спать, с 22.00 до 23.00 в баре у сцены варят турецкий кофе)))

- спокойно можно наливать воду в свои бутылки из кулера. при заселении бесплатно 2 бутылки с водой в мини-баре (простая и сладкая с газом)

- уборка номеров ежедневно, у меня никаких нареканий. мыло добавляли, постельное белье и полотенца меняли, лебедей из полотенец крутили, лепестки на постель бросали

- пляжное полотенце брать и менять в сауне по карточке бесплатно

- в сауне желающие могут погреться бесплатно хоть каждый день

- рядом с сауной есть библиотека, можно брать книжки, правда русских книг маловато, и в основном женские романы или легкие детективы. так что оставляйте, дорогие гости, свои прочитанные книги, не везите лишнюю тяжесть домой)))особенно понравилась книга "Синдром Петрушки", мы ее с рук на руки передавали)))

- так же рядом с сауной есть тренажерный зал, можно сжечь пару-тройку наеденных каллорий. но как-то так повелось, что посещением тренажерного зала особенно никто не злоупотребляет, берегут с таким трудом заработанное и оплаченное all-inclusive)))да-да, и я в том числе)))

- в отеле в основном отдыхают люди за 35, пожилые семейные пары, семьи с маленькими детками, и тот кто приехал один, чтобы привести мысли в порядок...отель не шумный, но вполне себе живой)))

ну пора закругляться живописать...спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца сей труд. если кому-то отзыв будет полезен, буду только рада. всем желаю отличного настроения, бронзового загара, счастливой улыбки, позитива во всем и пары магнитиков на память о чудесном отдыхе))))

вид с балкона номера 328

песочные часы, спасибо умельцам)))

Добавлено 08.06.13 22:04 (7 715 символов в тексте)

21:36 10.06.13

Спасибо за подробный отзыв!

21:16 21.06.13

Парашюююют, скутер, банаааан))) - Рафаэль жёг:)

19:20 01.07.13

супер отзыв! жаль Эрос ушел...... а для деток однообразные танцы - самое оно!!! если каждый раз будет что-то новое - когда им выучить то?))

19:39 08.07.13

СВЕТИК ПРИВЕТ ЭТО АЛЯ!!!! ОТЗЫВ ПРОСТО СУПЕР!!!!

17:24 10.07.13

Аля, привет))) только это не Светик))) Это Ольчик)))

18:49 10.07.13

))))))))))