Регистрация: 09.07.11

Отдыхал В одиночку в
мае 2013
25.05.13 - 05.06.13

Был в начале сезона (25.05.2013-05.06.2013)

Отель - крепкая 4-ка. Особых замечаний нет, но есть особенности. ))

--------------------------------------------------------------------------------------------------

I. Общее впечатление

Я остался отелем доволен и даже не исключаю, что еще раз сюда приеду. Собственно, я сознательно ехал в городской отель в черте Мармариса, поэтому прекрасно знал, что и как будет. У меня было три требования и все они были выполнены полностью или на удовлетворительном для меня уровне:

- отсутствие тагила (в идеале - полное отсутствие русских)

- нормальное питание

- вай-фай везде

Так все и случилось. Основная масса постояльцев - пенсионеры из Германии/Голландии/Дании. В начале июня появилось немного молодежи. Из России я там был один. Навязчивой анимации не было, дискотек - тоже, каждый вечер представление, иногда интересное, иногда - не очень.

II. Номера

Отель после реконструкции. В целом все очень достойно, но если приглядеться - видны "уши" старого отеля. В некоторых номерах что-нибудь не работает, если просто - они оперативно устраняют, если сложно, не устраняют. У меня, например, была особенность в системе водоснабжения - очень медленно набирался бачок унитаза (минут 20 примерно). Поскольку я жил один, это не было проблемой. Но для пары в номере это создавало бы дискомфорт.

Рекомендую брать номера с видом на море. Жил в таком и ощущение совершенно чудесное.

III. Питание

Питание очень неплохое, но есть два нюанса, которые нужно учитывать (за это и поставил 4).

1. Есть надо только те блюда, которые были приготовлены непосредственно к текущему приему пищи. Это свойствено для многих отелей с AI, надо просто это учитывать.

2. На завтрак не готовят блинчиков, к которым я привык в других отелях, и на мой взгляд не очень вкусно готовят омлет с наполнителями (много масла и пережаривают).

В остальном все очень неплохо, рис как гарнир был великолепен, всегда были новые мясные блюда, а десерты - выше всяких похвал. Особенно хочется сказать о ежевечернем блюде от шефа, которое готовилось на улице - просто супер.

IV. Персонал и обслуживание

Тут все отлично. Тем, кто не знает английского, следует учитывать, что по русски никто из персонала не говорит. Хотя, надписи на русском отеле есть (например, правила около бассейна).

В номере убирали каждый день, пытался оставлять чаевые (2 бакса где-то на третий день пребывания) - не брали.

V. Территория

Отель городской, поэтому пляж не большой, но даже при полной загруженности отеля проблем с лежаками, если приходить на пляж с утра, не было. Много народа загорало на пирсе.

Другой территории, кроме пляжа и дворика с бассейном, у отеля нет.

Как резюме:

Могу порекомендовать этот отель паре среднего возраста без детей.

Дополнительно по туроператору:

Ездил в отель от ТЕЗТУРа. Купить тур у них можно и воспользоваться трансфером аэропорт-отель-аэропорт, но покупать у них экскурсии КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Обслуживание в этой части откровенно безобразное.

Пирс

Пляж и пирс

Бассейн

Бухта Мармариса

Добавлено 08.06.13 23:12 (3 551 символов в тексте)