Регистрация: 27.05.11
июне 2013
29.05.13 - 06.06.13

Хороший отель для спокойного отдыха!

Посетили этот чудесный отель с 29 мая по 06 июня - я, моя мама и дочка 7 лет. Пока свежи воспоминания решила сразу написать отзыв, надеюсь что кому то он поможет!

Туроператор - Библио Глобус. Авиакомпания трансаэро, вылет задержали сначала на 1.40, потом загрузили в самолет и еще 1.40 в душном самолете просидели по причине неисправности, как объявил пилот, неисправность устранили, далее все нормально, прилетели около 12 ночи по греческому времени, там все очень быстро где-то в 1.15 ночи мы в отеле (прилетали в аэропорт Ханья, от туда трансфер до отеля где-то 45 минут!!! А вот с Ираклиона не менее 3 часов как выяснилось в ходе общения с жителями отеля).

Принимающая сторона - Белеон Турс, по трансферам без нареканий, что касается гида в отеле не очень, пугала тем что в города самим ездить опасно, что за бред! не смогла ответить на вопрос почему не работает миниклуб, зато очень красочно рассказывала про экскурсии)))

Заселили в отеле быстро, номер дали 402 на верхнем этаже с боковым видом на море, как и было оплачено. В номере 2 спальная кровать, 2 ярусная и манеж! Зачем не поняли! Убрали когда попросила правда на следующий день. Матрасы подушки удобные. Шкаф большой, вешалок штук 20, фен мощный у зеркала в комнате. Ванная чистенькая, беленькая. Номер убирали хорошо, полотенца меняли через день, постель поменяли кажется 1 раз за 8 дней. В номере также были большие пляжные синие полотенца.

В ночь приезда в холодильнике было 3 блюда с едой и 3 водички, очень приятно)

Территория отеля зеленая, не могу сказать что очень большая, но очень уютная и все под рукой. Неплохая детская площадка, рядом миниклуб, так и не смогла выяснить почему не работал!!! Бассейн большой достаточно теплый с детским отделением.

Пляж песчаный и широкий! Заход в море очень хороший, вода чистейшая и очень красивая, тоже песок, ребенку очень понравилось, хотя в море бывает проблематично затащить! Из 8 дней 3 раза вывешивали красный флаг, но на мой взгляд желтого было более чем достаточно, так как купаться было можно, что мы и делали, ну ребенок с бабулей конечно у берега на волнах, а я и подальше плавала. Вообще мы любим волны, кто хочет штиль, тому не сюда, его я видела пару раз рано утром! Море для нас за каленных Ладожским озером теплое и мы все дни купались, ну а некоторые люди смотрю предпочитали бассейн, ссылаясь на то что в море холодно. Посчитала лежаки где то около 160 плюс еще на газончике и у бассейна, в любое время можно было найти свободные, хотя под конец отдыха отель был под завязку!

Анимация вся на французском, и спорт и вечерние представления. Аниматоры большие молодцы, всегда приветливые, на некоторых шоу мы с мамой хохотали до слез)) Пожалела, что не знаю французский, так бы было еще веселее))) Русский не понимают, да и английский не очень, но все равно стараются!

Питание хорошее, но по скольку мне есть с чем сравнить (Турция 4*,5*, Тунис 5*, Греция Родос 4*) далеко не самое лучшее. Завтраки стандартные - мюсли, блины, выпечка,йогурты, сыры, яйца разные, колбаса ветчина бекон невкусные! На обед и ужин суп рекомендую бывает очень даже ничего, салаты так себе, несколько видов гарниров, мяса (Баранина, кура, индейка, говядина), всегда рыба какая то, из морепродуктов 3-4 раза были кальмары, и пару руз осьминожки в салате! Из фруктов яблоки, апельсины, периодически мандарины, киви, зеленые бананы, арбузы появились где то с 3 июня. Из сладостей выбор небольшой опять же, есть мороженое 4 видов на обед и ужин, а вот в баре у бассейна только за деньги! С 10 до 18 там можно перекусить пирожками, фруктами ну и попить - пиво нормальное, капучино неплохое, вермут и коктейли не понравились, соки из автоматов, крепкий не пробовала. За обедом и ужином предлагают воду и вино в бутылках-графинах, вино очень слабенькое, но это и не плохо) Можно попросить принесут и другие напитки, персонал внимательный и расторопный)) Чай и кофе также приносят! В неделю три тематических ужина - греческий, итальянский и морской. Есть таверна Аля карт но мы как то не собрались туда сходить.

До ближайших магазинов минут 15 в соседней деревне Георгиполис, можно по пляжу или вдоль дороги, там можно купить сувениры и пляжные аксессуары, из одежды ничего приличного нет! До города Ретимно около 20 минут езды - 3 евро, до Ханьи минут 45-50 - 4.1 евро.Расписание автобусов на рессепшене , остановки на против отеля, рекомендую посетить оба города! Очень красивые старинные и есть хорошие магазинчики!!! Правда цены не дешевые( Не бойтесь заблудится, от автобусной станции все очень близко, а даже если запутаетесь, русских очень много отдыхает, есть у кого спросить!

Ездили на паравозике на озеро Курнас, брали катамаран на прокат 12 евро, очень понравилось, паровозик ходит по расписанию с пляжа в начале деревни - 7 евро с человека. Брали экскурсию -остров Грамвуса и бухта Балос слияние 3 морей, очень красиво но холодно с погодой не повезло был очень сильный ветер!!! На корабле когда плыли многих укачивало, берите таблетки и курточки, хотя плыть около часа всего.

Вообщем отель рекомендую, единственно что огорчило так это отсутствие развлечений для детей, нет даже минидиско, вижу такое впервые.

Еще хотела бы сказать о позднем выезде. Номера надо сдать в 12 дня. У нас был трансфер в аэропорт в 20.35, хотели продлить номер отказали, отель битком. Вещи сдали в багажную комнату, браслеты никто не срезает, кушали и купались до вечера, перед ужином взяла ключ от свободного номера на полчаса, чтобы переодеться и принять душ (сами предложили, когда отказали в продлении) и пошли на ужин! Так что и тут отель порадовал)

Анимация

Греская вечеринка в отеле

Логотип отеля

бухта Балос

остров Грамвуса

Добавлено 09.06.13 00:25 (5 607 символов в тексте)

23:55 11.06.13

Екатерина, спасибо за отзыв.
Едем в этот отель 16 июня с мужем и ребенком. Немного расстроились, что не работает мини-клуб и нет мини-диско, но уже ничего не поделаешь. Надеюсь, что это будет самым неприятным моментом на отдыхе.
Не могли бы Вы подсказать, есть ли в отеле тренажерный зал и групповые занятия аэробикой/фитнесом?
Спасибо!

21:03 17.06.13

Наталья, поздно увидела ваш вопрос,вы уже как я поняла там) Но вдруг кому-то еще будет интересно, отвечу: тренажерного зала нет, групповые занятия танцами, аквааэробикой и прочим есть!

12:11 18.06.13

екатерина, спасибо за отзыв. Подскажите- в море есть что смотреть с маской или просто поплавать? насчёт ежей- там есть или нет? нужны тапочки или без них можно обойтись?

14:25 18.06.13

Екатерина, спасибо большое за отзыв!
Скажите, пожалуйста, сталкивались ли Вы с очередями в ресторан (не на раздаче, а для того, чтобы войти)?
Насколько шумно в номерах, выходящих на море? Дневная и вечерняя анимация очень слышна?

20:37 18.06.13

Юлия, в море пару раз видела стайки былых рыбок и все! Ежей конечно нет и тапочки не нужны, и на пляже и в море бархатистый песок))
Татьяна, за время нашего проживания действительно 1 раз была очередь на обед на вход в ресторан, стояли минут 10, но мне кажется это редкий случай, причем когда мы жили отель уже был под завязку, но толпы не было нигде! Дневная анимация тихая и в номере я думаю не слышна, в нашем номере с боковым видом на море было тихо в принципе, правда живет там какая-то птица типа филина, первое утро я проснулась от ее у-у, потом привыкла, ну и дорога была не много слышна, она проходит за отелем. Вечернюю анимацию мы смотрели, поэтому как ее слышно в номере не могу сказать, а вот дискотека после слышна, заканчивается в 12!

20:39 18.06.13

Извините, не былых, а белых))

20:47 18.06.13

Татьяна, еще хотела добавить, что все что я написала про слышимость мероприятий и дороги в номере, это с учетом того, что мы закрывали балкон и включали кондиционер, так просто нам комфортнее, ну а если балкон открыть, то конечно шумнее будет!

11:06 19.06.13

Спасибо за ответ! Екатерина, а номер 402 выходит на западную (амфитеатр) или восточную (Pilot Beach) сторону?
Никак не могу определиться какой категории номер брать. На море, боковой на море или на сад. Нас четверо - 2 взрослых и 2 детей 8 лет.Если бы вы сейчас выбирали, что взяли бы?

16:01 19.06.13

Татьяна, номер 402 (как и 401, 403,404 и кажется 405) - это номера с боковым видом на море и амфитеатр, а также детская площадку! Ну амфитеатр немного подальше. Вот тут мужчина писал в отзыве про семейные номера, я лично о таких не слышала. Если брать номер с видом на море, то не ниже последнего этажа (номера 4..), так как в остальных случаях мне кажется вид будут загораживать деревья, тоже самое и с боковым видом. Когда в последний день брали ключи от другого номера, чтоб переодеться, это как раз был номер на сад, ну прям на пальму, красиво, но скучно)) И этот номер был значительно меньше по размеру. Учтите, что если вид на море - это значит что и на бассейн, может быть не много шумно я думаю, хотя опять же все зависит от того, кто будет жить в отеле на тот момент. Когда мы были в первые дни в отеле в основном французы у бассейна очень тихо было за исключением редких спортивных мероприятий, а вот в последние дни приехало много русских и поляков,как мне показалось с детьми и стало очень шумно у бассейна! Про номера в сторону пилота ничего не могу сказать)

16:01 19.06.13

16:05 19.06.13

Открытой веранды в основном ресторане нет, есть только веранда для курения)

08:34 20.06.13

Спасибо! Взяли номер с боковым видом на море. Теперь остается надеяться, что все будет хорошо.

09:09 20.06.13

Удачного отдыха!

Все отзывы ekaterinat (4)