Регистрация: 09.06.13
мае 2013
26.05.13 - 02.06.13

Все на уровне

Отдыхала с семьей (муж и сын 6 лет) с 26 мая по 02 июня 2013 года.

Впервые за 8 лет "вырвалась" на "человеческий" (когда не нужно думать о еде, питье и развлечениях) отдых. Сделала подарок себе и мужу на дни рождения :)

Впечатления - самые положительные!

1. Сервис, заселение, номер.

Приехали в отель рано утром, заселение с 14-00, пошли позавтракали, послонялись в окресностях отеля (нужно было купить очки солнечные - мои сломались в день вылета) и так, просто прогулялись. Походили по территории отеля, но были уставшими и невыспавшимися, сын с мужем стали "капризничать". Попросила что-нибудь придумать милых девушек на ресепшене (Светлане - вообще отдельное спасибо!) - в итоге заселились в номер около 12-00. Бунгало с видом на сад (много зелени на территории, абрикосы перед нами падали с веток, апельсины висели высоко и аромат в саду был вкуснейший), второй этаж, в номере две кровати (сдвинули, нам застелили потом общую простыню - никаких неудобств не испытывали), старый телек, да мы его толком и не смотрели - некогда было, сидячая ванная, фен, мыло и бутылочки с гелем для душа. Все стандартно, немного пообшарпано, так и стоило дешевле, чем в главном корпусе (нам пришлось бы доплатить порядка 200 долларов). Т.е. номер на твердую четверку в смысле звездности, по цене как раз так и получилось. Убирались каждый день, под кровать для проверки качества уборки не лазила, трещин в стенах не искала, поэтому сервисом и номером все остались довольны. Всякими шампунями и гелями пользуемся своими, поэтому нам отельные были и не нужны особо. :)

Официанты и бармены - что за чаевые, что без них - всегда предупредительные, ни разу не хамили, детей, мне кажется, поголовно все любят - наш сын всегда был обласкан и обслуживался с неизменными улыбками и веселыми подмигиваниями.

Вай Фай работает только рядом с ресепшеном и в лобби (т.е. в главном корпусе на нулевом этаже), работает с перебоями (при нас изменили систему подключения), но опять же мы приехали отдыхать, а не в инете сидеть, поэтому просто передвинула пару важных переписок на след.день.

2. Питание.

Мы реально вкусно и сытно кушали! Каждый день: из мяса - курица, индейка, говядина, баранина (просто пальчики оближешь) в разных видах и вариациях. Как минимум три-четыре вида рыбы. Овощи, фрукты, зелень (всегда была моя любимая руккола), всякие салатики, фруктовые десерты с йогуртами и взбитыми сливками. Про сладости вобще молчу - мой "затуманенный диетами разум" был в шоке от такого изобилия - турецкие сладости были просто волшебными! Были в рыбном ресторане - уж на что мой сын рыбу не любит и не ест - но тут - хек под каким-то чудесным соусом был съеден полностью! За это "волшебнику повару" - большое СПАСИБО! После посещения рыбного ресторана мой сын стал рыбу хотябы пробовать. А еще - арбузы в мае были восприняты как отдельный подарок, апельсины вкуснейшие! В общем - еде - заслуженная пятерка. Мороженое неплохое, жаль, что не круглосуточно, а в строго отведенное время. Лепешки в ресторане на пляже - вкуснейшие:). А за торт с мороженым, ради которого было устроено шоу с факелами - отдельная пятерка с плюсом. Это было ну ОООЧЕНЬ вкусно!

3. Напитки.

Да, признаю, что напитки из автоматов ребенку после пары проб не разрешила пить - в итоге пил спрайт и воду. В пляжном ресторане пили периодически нечто типа айрана. Из автоматов наливали различные варианты кофе и ... очень вкусный черный чай. В кулерах около бассейна, и в ресторанах (основном и на пляже) всегда питьевая вода.

Спиртное -местное, но вино было довольно вкусное (хотя и крепковатое - я водой разбавляла белое вино), а бармены в лобби делали вкуснейшие коктейли :) НО мы не особо пьем спиртные напитки, поэтому нас совсем не напрягал ассортимент в барах. А пиво - вкусное, а раке - достойный напиток для апперитива.

4. Бассейны. пляж, СПА.

Ехали в этот отель именно ради моря, песка на пляже, горок в бассейне и хорошего настроения. Получили все и остались довольны. Сын укатался на горках - они как раз такого размера. чтобы можно было отпускать его одного кататься. Бассейнов много (насчитала 4 на улице и два внутри - в СПА-центре), плавали только в двух - нам было достаточно и бассейна с горками. Пляж нормальный, относительно чистый (если бы курящие мужчины окурки не кидали бы, а выкидывали в стоящие около каждого зонтика "горшки" для мусора - пляж бы был вообще чистенький). Море - грязноватое. потому что все время были волны, но нам это почти не мешало купаться, прыгать на волнах и потом строить на берегу песчаные замки.

В СПА-центре очень милые менеджеры (Сейда и Светлана - СПАСИБО!), замечательные сауна и комната с паром (можно хоть не вылезать оттуда), мы взяли себе хамам и провели несколько сеансов массажа - все на очень хорошем уровне. Ребенку вообще повезло - ему несколько раз делали пенный массаж - остался очень доволен :)

В общем - твердая пятерка (а мы вот не сильно привередливые - нам и правда все понравилось :) )

5. Развлечения.

В мини-центр мы даже не заходили - нам некогда было - нас ждали горки, бассейн и море :) Но дети других гостей были вроде довольны.

В течение всего дня гостей развлекали - дартс, пляжный волейбол, аквааэробика, боча, стрейч, гимнастика с шарами, степ-аэробика, обучение танцам - латино и танцам живота. Это только то, что я видела. В общем, кто хотел - тот скучал ,кто хотел - развлекался по полной программе.

Вечером - детская дискотека, пару раз за неделю - бинго, потом представление для взрослых, потом уже "взрослая" дискотека. Как правило, до "взрослой" дискотеки доходило мало народу - в час ночи уже почти все спали - все-так действительно отель семейный.

Отдельно стоит сказать о команде аниматоров! Такой замечательной команды аниматоров я еще не видела! Все очень вежливо, весело, в пределах разумного, ненавязчиво, интересно.

Представления на высоком уровне (учитывая, что аниматоры - не профессиональные актеры), хорошо поставленная хореография, отличные костюмы. Все представления - без доли пошлости (немцы, конечно, любят пошлить, и часто поэтому представления в других отелях рассчитаны на немцев и нам, русским, кажутся пошлыми). Да, на грани. но так тонко, смешно и интеллегентно, что мне даже не пришлось уводить ребенка с представлений. Белоснека и семь гномов - вообще шикарно!!! (Кто-то писал, что это пошлятина - ничуть, можно юбку задрать неприлично, а можно смешно и очень даже весело и прилично - в рамках представления) В общем. нам ПОНРАВИЛОСЬ! Леван, Андрей, Алекс, Танюшечка (!), Лиза, Марко - огромное Вам спасибо и большой РЕСПЕКТ! (И всем остальным, конечно, тоже, особенно хореографу и постановщику - Натали!).

Итог - отдых состоялся на хорошем уровне! Минусы поставила исключительно из-за долгого размещения и перебоев с Вай-Фаем.

Спасибо тур-оператору за рекомендации отеля (заказывала в Тез-Тур, непосредственный туроператор - Пегас)!

Поверьте, не раз была и в Турции, и в других странах, мне есть с чем сравнить (и отель, и питание. и сервис. и аниматоров тоже).

Могу смело рекомендовать этот отель семьям с детьми, молодежи может показаться скучно вечером, но не днем (только из-за дискотеки), кто не любит песок "в плавках" - конечно, лучше галечный пляж, но - там придется ходить по камням :) А здесь - по песочку :)

Добавлено 09.06.13 01:43 (7 280 символов в тексте)

11:50 12.06.13

Оксана, а на каком этаже в бунгало Вы жили и какой номер? Вы живности в виде тараканов в номере не замечали? Начиталась прошлогодних отзывов про тараканов и в дрожь бросает. Еду с двумя мальчишками 6 лет уже 16го, хоть отель меняй. Ирина

20:09 13.06.13

Наш номер был на втором этаже бунгало № 13, там три номера на первом этаже и три номера на втором. Бунгало там разные, подозреваю, что наше было самым простым. Вид был на тот самый пресловутый забор с соседним отелем (о котором где-то писали нелестно), но мы это заметили лишь под конец недели, потому что все вокруг зеленое и бунгало соседнего отеля с балкона в окружении деревьев и кустов казалось продолжением нашего отеля, а сам забор - сетка, которую вообще не видно. Ну, если есть желание - недостатки можно найти везде. Мы, повторюсь, не привередливые, мы знали. что номер дешевле. В номере насекомых не замечали, кроме бабочки, однажды залетевшей в окно днем. Под окном - абрикосовое дерево, кустики (в них пряталась кошка с котятами), стол со скамейкой (пока деть спал в номере - чудесно с соседями вечером там посидели). Вообще, живность на территории отеля есть, потому что там сад, видели ящериц, те же кошки, бабочки, воробьи, какие-то другие птицы, кторых не смогли идентифицировать. Но не думаю, что это инус, скорее - плюс для ребенка.
Еще там есть небольшая детская площадка, но мы ни разу до нее не дошли - были другие занятия :)

Важно - с каким настроем ехать!

Удачи Вам и хорошего отдыха!

23:11 14.06.13

Классно всё. То твёрдая пятёрка с тараканами , то четвёрка без них... Но это, правда, кому как. Это справедливо. Прочитал много отзывов об этом отеле. Интересненько стало. На данный период( июнь-июль 2013 года) здесь можно отдохнуть по минимуму за 60000-70000 рублей на 4-5 ночей и такой сервис??? Ну, что же, простите! Может это и очень хорошо и дёшево... Может быть... для кого-то...

23:19 14.06.13

Да... Простите. Автору большое спасибо за комментарий. Помогли сильно! Я о полезности отзыва с удовольствием "да" поставил... Реальный коммент!!!

13:09 15.06.13

Irena!
Простите, не сразу получилось ответить.
Повторюсь - специально не искала недостатков, у меня был настрой - хорошо отдохнуть за короткий срок и отметить Дни Рождения свой и мужа - у нас получилось. По цене - нам на троих на неделю (7 дней полных и 7 ночей) это вышло чуть больше полтинника (с учетом перелета, конечно), считаю, что это достаточно бюджетно. Про тараканов и прочую живность - НЕ ВИДЕЛА таких. Кого-то кусали комарики, но мы опять же их не заметили. При этом учитывайте, что бунгало стоят в саду - там много чего растет и живет ,мы видели ящериц, разных бабочек и жуков, птиц знакомых (воробьи, например) и совершенно не знакомых. Но! В номере была замечена только случайно залетевшая бабочка. Ни тараканов, ни муравьев в номере не было. Периодически обращала на песок под ногами на полу, так это же мы сами приносили с пляжа :)
Думаю ,что если ехать с детьми такого возраста, как у Вас, то будет просто некогда искать недостатки - дети скучать не дают :)
Опять же все зависит от настроя - если ехать изначально в приподнятом настроении (мы всей семьей начали праздновать еще до отлета, квасом и мороженым), то и все остальное дальше будет весело. Если ехать с настроем, что опять все будет "как всегда", так оно так и получится. ИМХО.
Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью, морем, воздухом, солнцем и всем прочим!!! Удачи Вам и хорошего отдыха!

Alex - спасибо за оценку!

13:22 15.06.13

Еще ответ - бунгало № 13, на втором этаже. Очень удобно расположено - одинаково идти и до пляжа, и до главного корпуса (на завтрак/обед/ужин) и до бассейнов. Под балконом - абрикосовое дерево, кустики (в них замечали кошку с котятами), столик со скамеечками (веером с соседями там сидели общались/играли , в настольные игры, пока деть спал). В общем, все удобно было.

Все отзывы Оксана (1)