Регистрация: 08.02.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2013
15.04.13 - 20.04.13

Отличное соотношение цена/качество, или отель на свои деньги.

Общее впечатление:

Ездил в Стамбул с 15 по 20 апреля 2013. Отель был выбран из расчета оптимальной цены за одноместный номер при размещении как можно ближе к историческому центру. В итоге, ближайшая остановка трамвая оказалась всё-таки не Султанахмет или Гюльхане, а Чемберлиташ, но от неё до отеля по улице вниз – метров 350. До Голубой мечети пешком через улочки – минут 10, если не очень быстрым шагом.

Ближайшая достопримечательность – на соседнем перекрёстке возле отеля Pierre Loti неприметный вход в «нетуристическую» цистерну, в которой вроде как ведутся восстановительные работы. Вход, правда, закрыт, но можно посмотреть внутрь сквозь решетку, или попытать счастья – знающие люди говорят, что иногда он открывается.

Улица для Султанахмет не тихая – есть движение, поскольку на ней сплошные торговые склады, но оно не сильно мешает. Больше мешал звук отбойных молотков из соседнего здания, которое то ли сносят, то ли реконструируют. Работы начинались строго в восемь утра и не давали возможности долго залёживаться в постели – хотя в Стамбуле и так не тихо. Но эти отбойные молотки, полагаю, когда-нибудь да закончат работу...

В пределах шаговой доступности (50 метров) два частных магазинчика, работающих допоздна, чуть подальше – супермаркет с хорошим выбором продуктов и напитков – закрывается в 23:00. Рядом с отелем – сувенирная лавка, дорогая. Но если дойти до Чемберлиташа и сесть на трамвай, то можно доехать до Лалели и погрузиться в мириады магазинов, или дойти пешком до Бейязита и попробовать найти что-нибудь стоящее на Гранд Базаре, но мне кажется, что если ваша цель – шоппинг, то и отель стОит выбирать в районе Лалели: это будет и дешевле и удобнее.

Номера:

Одноместный номер очень маленький, пять квадратных метров и санузел 1,5х1,3 –душ (поддон и шторка), туалет и крохотный умывальник.

В номере достаточно вместительный для одного шкаф с сейфом внутри, холодильник с минибаром, телевизор с тридцатью турецкими каналами, зеркало и кровать с прикроватной тумбочкой. Мебель не очень новая, но всё чисто, бельё свежее, ковролин в хорошем состоянии, - можно смело ходить босиком, хотя отель предлагает тапочки.

Уборку делают регулярно, но ненавязчиво: если оставите вещи на кровати, её не будут убирать. Моющие средства, – шампуни и гели, - добавляют по мере использования каждый день.

Быстрый бесплатный WiFi.

Муравьи приходят, если оставлять банки из-под колы неубранными на полу, а так насекомых не видно.

Питание:

Отличные завтраки. Кофе/чай, сок, булочки, йогурт, хлопья, много сыра и колбасы, сосиски, яйца, овощи, сладости – для стамбульского отеля невиданное разнообразие.

Ужин ни разу не брал, потому что в отлель возвращался, в основном, заполночь, но видел людей, не живущих в отеле, но заказывающих ужины в отельном ресторане, так что кухня, полагаю, хорошая. Пиво вкусное, вино - стандартное турецкое, то есть никакое.

Персонал и обслуживание:

Англоговорящие сотрудники, очень вежливые и доброжелательные. Без назойливости, но общительные. Предоставили мне возможность распечатать посадочный талон на самолёт.

Отель предоставляет встречу и трансфер из аэропорта Ататюрк, но, к сожалению, небесплатно, хотя получится в итоге дешевле, чем брать в аэропорту такси.

Вывод:

Отличный отель, вполне соответствующий звёздности, с удачным расположением и прекрасным сочетанием цена-качество.

Вид из окна.

Завтрак.

Номер. Вид с кровати.

Номер. Вид на кровать.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 09.06.13 02:21 (3 380 символов в тексте)

19:29 08.01.15

Добрый вечер! Подскажите,а чайник в номере есть? И дорогие ли магазинчики продуктовые рядом с отелем? И еще-от пристани Эминеню на каком виде транспорта проще добраться до отеля? Заранее спасибо за ответ

21:46 08.01.15

Добрый вечер!
Чайника у меня в номере вроде бы не было, или я им не пользовался, не помню. Снизу в холле всегда можно выпить чаю/кофе, я думаю, или взять с собой в номер.
В маленьких магазинчиках цены небольшие, но там кроме пива/чипсов/орешков и прочих глупостей ничего нет. До супермаркетов совсем недалеко, минут пять пешком, там все есть, цены тоже приемлимые. Но в Стамбуле, как мне кажется, лучше покупать готовую еду - она дешевая и очень вкусная.
От Эминюню до отеля достаточно далеко, но добраться тем не менее можно быстро: на скоростном трамвае от причала до остановки Чемберлиташ и 5-7 минут пешком.
Удачной поездки)))