Регистрация: 08.01.12
июне 2013
31.05.13 - 02.06.13

Тайская сказка

Отдыхали с 31.05.13 по 02.06.13, бронировали через уличное агентство в Паттайе, трансфер был от тайской фирмы Малибу Тревел: забирает из отеля один минибас и везет до парома часа 3-4 в пути, на Ко Чанге встречает с парома другой и довозит до отеля минут за 15-20 с учетом того, что развозят еще туристов по другим отелям. Mam Kai расположен на очень живописном пляже с белым, как манная крупа, песком и прозрачной водой, в солнечный день - она становится бирюзовой - настоящее баунти. По линии пляжа растут пальмы с гроздьями кокосов и огромные тропические деревья, под тенью которых можно укрыться от палящего солнца. У отеля есть основной пятиэтажный корпус и домики-виллы разбросанные по территории, рядом еще пара отелей коттеджного типа, рекомендую там прогуляться: все в зелени, на пальмах растут разнообразные орхидеи, а до кокосов можно дотянуться рукой. Мы бронировали номер Супериор, заселили на 5 этаж с видом на пляж, горы и джунгли - рядом с корпусом скала вся поросшая зеленью..с невероятными деревьями и когда лежишь на кровати вся эта красота метрах в 100 смотрит прямо на тебя! Сам номер большой, светлый, с огромной кроватью, а одеяло и подушки такие мягкие и приятные, что с кровати не хочется вставать. Есть телевизор, но зачем он нужен в этом раю?)) Очень уютная ванная комната, с душевой кабинкой без занавески, но расположение ее так отлично продумали, что вода не попадает на унитаз и в раковину. Есть все душевые принадлежности: шампунь, гель, даже шапочки для душа. На балконе -белый деревянный столик и пара раскладных стульчиков, а еще большая сушилка для белья, что очень удобно. Сервис на высоте: прибираются отлично, запасы в ванной пополняют, полотенца меняют, и как, бонус, когда мы вернувшись с пляжа, обнаружили пару мило целующихся павлинов, украшенных орхидеей и другими нам не известными цветами. Кстати пляжные полотенца нужно брать на ресепшен под запись, он находится рядом с корпусом в маленьком деревянном домике. Да, забыла написать, что заселение происходит за считанные минуты, не нужно заполнять никаких бумажек, просто выдают ключ и провожают до номера. При отеле работает кафе с адекватными ценами, но не очень разнообразным меню, зато порции просто огромные, в 1,5-2 раза больше, чем в Паттайе. Прайс у них следующий: все тайские супчики по 120 бат, жареный рис - 80 бат, креветки, курица, ананасы и т.п в кляре - 100 бат, шейки всевозможные по 60 бат., пиво Чанг 0,6 - 80 бат, 0,33 - 40 бат. А вот шведский стол при отеле на завтраке не блещет разнообразием: из съедобного жареные яйца, сосиски и вкуснейший ананас. Время отведенное на завтрак всего 2 часа с 7:30 до 9:30, поэтому сони рискуют его проспать. У отеля есть лежаки, деревянная большая качель, привязанная к огромному дереву, когда прилив, качаясь на ней пролетаешь прямо над водой - очень здорово! Неплохой заход в море сразу напротив отеля - достаточно глубоко, даже в отлив, но что-то в воде сильно жалит, оставляя на коже красные полоски и пятнышки, поэтому рекомендую купаться немного правее, напротив зеленой массажной палатки - там и заход нормальный и в воде нет ни камней, ни живности. Можно арендовать каяк: 100 бат - час, 300 бат - 4 часа, массаж по-моему от 200 бат за час. Толп туристов не наблюдалось, но там любят отдыхать тайцы в выходные (суббота, воскресенье). А еще на 4 этаже основного здания есть небольшой бассейн, в отлив можно плавать там, глубина метра 1,5 или чуть больше. Мои выводы: отель отличный, природа возле отеля - невероятная.

Добавлено 09.06.13 14:22 (3 474 символов в тексте)