Регистрация: 09.06.13
Отзыв об отеле Princess Of Kos (отель был переименован 01.03.23)
июне 2013
01.06.13 - 08.06.13

3.3

Здравствуйте, уважаемые туристы) Хочу поделиться...

Здравствуйте, уважаемые туристы) Хочу поделиться впечатлениями от отдыха на о. Кос, Греция. Мы с молодым человеком отдыхали в период с 01.06.2013 по 08.06.2013. Отель я выбирала долго, главными критериями были: 1. Песчаный пляж. 2. Уровень сервиса. 3. Контингент отдыхающих. 4. Наличие развлечений.

В итоге мы выбрали отель Princess Of Kos и вот 1 июня мы вступили на греческую землю. Нас встретили представители Beleon Tours. Пока добирались до отеля, примерно 40 минут, нас ознакомили с традициями, историей острова. Я осталась довольна работой отельных гидов Бориса и Медеи. Они совершенно ненавязчиво, по-доброму с нами общались. Помогли арендовать машину и составить маршрут движения, подсказали где можно хорошо провести время за пределами отеля.

Расскажу про отдых в целом.Итак, пляж. Он НЕ ПЕСЧАНЫЙ, а каменно-песчаный, не убирается совершенно. Ежедневно за 2 лежака и зонт мы платили 5 евро и 1,5 евро за 2 пляжных полотенца. Заход в море просто отвратительный, приготовьтесь к тому, что около метра вы будете идти по булыжникам и мелким камням. Само море действительно чистое, с небольшими волнами. Из развлечений на пляже-волейбол. Ребята, работающие в отеле, в основном из стран СНГ и Прибалтики. С ними можно поболтать и уточнить интересующую информацию.

Princess Of Kos работает по программе "все включено". Однако, наивно полагать, что вас ждет разнообразная пища и неограниченный выбор различных коктелей в любое время суток,как предположим в Доминикане или на Кубе. Ничего подобного.

Еда: несколько видов салатов, типа оливье и греческого; помидоры, лук, перец, картофель фри, жареные баклажаны, индейка, курица, 2 раза рыба (мне не понравилась совершенно), рис, макароны; на завтрак сметана, хлопья, джем, шоколадная паста, консервированные персики, яйца, бекон, колбаски и сыр 2х видов. Пару раз жарили говядину и 1 раз мидии, которые нам не понравились. Из напитков: кофе, какао, чай, молоко, сок апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный, газированные напитки: кола, спрайт, фанта, мин. вода и просто вода. Из алкоголя красное и белое вино, пиво (все, естественно,разбавленное) и местные крепкие напитки, попробовав которые мы их из нашего рациона исключили. Честно, мы думали, что в барах должен быть бармен, который будет делать нам замечательные коктейли: маргариту, пино коладу, мохито и все, что захочет организм отдыхающего. Опять ошибка, бар был, даже 3 шт. рядом с пляжем (метров 100, у первого бассейна), у таверны (рядом со 2м бассейном) и на ресепшене. Там самообслуживание, везде. Пожалуйста, наливай, смешивай, экспериментируй. Может кому то и нравится, но не нам. Вечером можно купить коктейль, цена 5 евро. Перекусить между основными приемами пищи вкусно даже не надейтесь: вас ждут сандвичи (2 куска белого хлеба, меду которыми кусок колбасы, сыр и лист салата) и печенье. Мой молодой человек однажды добыл 2 хот дога (бар у моря): французский батон нарезан и там сосиска с кетчупом и горчицей. Говорит очередь была)))) Видела, что пекли блины у 2го бассейна, ну еще в 16 часов дают мороженое, надо отстоять очередь и получит 3 заветных шарика)))Для сладкоежек там рай, действительно очень вкусная выпечка, муссы и желе. Кондитер у них хороший.

Размещение: номер понравился, удобная кровать, шкаф, 2 тумбочки и письменный стол, на балконе 2 кресла и стол. Ванны не было, только душ. Убирали каждый день, но постельное белье не меняли.

Развлечения: экскурсии брать не стали, арендовали машину на день. KIA pikanto автомат обошелся в 77 евро + бензин 20 евро. Мы объездили: г. Кос, обычный городок, узкие улочки, толпы туристов. Посмотрели платан Гиппократа, местную крепость и порт города; побывали на термальных источниках (главное мое разочарование):камни и холодное море; заехали к павлинам, заехали на парадайз бич, вот уж точно, бич - те же камни, удивить он нас не смог. Естественно разрекламированная деревушка Зия, просто толпы туристов, местных жителей не увидели. Там посетили таверну Олимипия, где заказали греческий салат,дзакози (порезанные маринованные огурцы с зеленью в сметане), маринованного осьминога и креветки в чесноке. Есть можно, но как то простенько.

Купили магнитики, ракушки и прочую дребедень. Честно пожалела потом об этом, т.к. в Мастихаре есть супермаркет Константинос, там и выбор больше и народу меньше и чуть подешевле, чем в Зии.

Заехали в Limionas красивый вид из таверны, что на берегу. Великолепное обслуживание. Обязательно попробуйте лобстера) Просто восхитительно). Также побывали в аквапарке. Не ждите чего то суперского6 несколько горок, которые могут быть интересны взрослым, а так приятное нахождение в воде. Наш отельный гид порекомендовал нам купить вино ХАДЗИЭМАНУИЛ, магазинчик расположен перед первым светофором от Мастихари до Коса, с правой стороны. Нам предложили попробовать различные сорта вин, вкусное. Взяли домой. Стоимость 8,5 евро за бутылку. И там продается очень-очень вкусная пахлава.

Контингент: в отеле очень много украинцев и белоруссов, процентов 10 немцев и русских. 90% отдыхают с детьми. Вас будет окружать постоянно практически родная речь, детский визг и плач, крики "Вылезай из бассейна, я сказала" и "Я тут с детьми вожусь, а ты 2й день бухаешь". Мило, но не для нас. Анимация: детишки танцуют, официанты танцуют, отдыхающие танцуют, а на десерт вечером нас радовала пьяная пожилая мадам, поющая в караоке (предположительно русская).

ИТОГ: я не избалована отдыхом на море: была в Крыму, Тунисе, Доминикане и вот Греция, но я разочарована и в первую очередь заходом в море и уровнем сервиса. 99 %, что на остров Кос мы не поедем. Однако, наш отдых не был провальным, мы позагорали, поплавали, покатались по острову и были вдалеке от различных жизненных проблем.

Добавлено 09.06.13 17:27 (5 713 символов в тексте)

09:51 13.06.13

Не знаю как у вас , но мы были в этом отеле и в это же время, пожилая мадам не пела, вечер караоке был всего 1 раз за это время, и там выходило много русских. Мы провели в отличие от ВАС ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ с ОТЛИЧНЫМИ АНИМАТОРАМИ, Вам надо было пройтись по соседним отелям и сравнить. И этот отель 4 звезды , а не 5. Выбирает отдых каждый сам. Мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ ВСЕМ.

21:47 13.06.13

Рады,что Вам понравилось. Сравнивали мы не с соседними отелями, а с нашими предыдущими путешествиями. К сожалению, нам отдых с булыжниками в море, неубранным пляжем и большим количеством соотечественников с детьми кажется не очень отличным.

14:11 14.06.13

Привет Всем туристам!Мы отдыхали с подругой с 12 по 23 мая, довольны на все 100%!!провели чудесный отдых,до сих пор под впечатлениями и эмоциями))отель был заполнен не весь,и видимо поэтому мы не слышали особо детских криков))
Вам надо было проехать на пляж в деревне Мастихари, там песок и заход в море просто сказка!!

По поводу всего остального полностью не соглашусь,но это всего лишь мое мнение и у каждого свое мировоззрение на отдых !!

02:19 17.06.13

вот хотим как раз поехать в категории "семьи с детьми" ))) , вопрос к посетившим, сколько там реально до моря идти, будет ли детям заход в море комфортным и вообще есть ли там чем им заняться? экскурсии там какие для 4-7 летних?
про бар, по мне так лучше самообслуживание, чем максимум 2 пол-стаканчика в одни руки после 15 минутной очереди в турецкий лобби-бар.
кстати какие там напитки кроме вин и пива и до которого часа? что со фруктами?

13:37 17.06.13

Очень хороший отель, море рядом совсем и ребенок если побежит вперед, а дети будут бегать, то ни какой опасности нет, очень удобно идти до моря. Экскурсий для таких нет , я с 7 летним сыном ездили на экскурсию по островам , дельфины в море, детям понравилось, цена 50 евро взрослый 25 детский и все так примерно.Проще брать машину в прокат и объехать весь остров. С напитками все проще бери наливай сколько нужно, мужики в фляжки наливали. Бар до 23 часов, детям наливала на ночь в бутылочку, что бы не покупать, после 23 платный. Вино белое красное, пиво, в бутылках; ром, джин, анисовая водка, простая водка, типа тэкилы что-то вот и все. Фрукты 2 вида яблок и апельсины постоянно, ананас, банан, арбуз, дыня чередовали, мороженное в 16 часов постоянно в таверне на улице бесплатно, у бассейна , который у моря платно. Лежаки если идти после обеда можно и бесплатно полежать, деньги с утра собирают. Очень вкусное варенье из помидор. Обратно вывоз вещей на таможне 20кг на человека с РУЧНОЙ кладью вместе.

00:14 18.06.13

спасибо за информативный отзыв! главное ехать с позитивом, вот мое мнение. море теплое уже? как там заход - галька/песок? и насколько плавный?

11:30 18.06.13

Заход плавный, мелко очень далеко, временами полоса гальки , но есть и заход где ее меньше, она буквально 4 шага маленьких. Детям понравилось , вода мы приехали 30 мая была немного прохладно, для взрослых, естественно детям было тепло 20 градусов, но когда уезжали 9 июня было теплое да и погода отличалась, солнце уже по другому грело, значительно сильнее, крема от солнца обязательно. Мы отдохнули отлично., все от людей зависит, а если все нужно идеально, тут все" 6 * "вам надо , потому что некоторые 5* совсем не лучше 4*. Мы 3 вышли с автобуса в этот отель, люди разные и то мы все остались довольны. Были среди нас и те кто в 5* отдыхал до этого , но этот отель всем друзьям советуют.

19:39 18.06.13

Здравствуйте, количество комментариев на мой отзыв доказывает, что сколько людей столько и мнений. Идеальных отелей может и нет, но есть идеальные пляжи с песком без камней и окурков (это никто не опроверг), идеальный заход в море (без булыжников) и все таки отели, где подают морепродукты (а не только странных мидий), вкусное мясо на гриле, пекут 5 видов пицц и т.д. НО если моим уважаемым согражданам достаточно сервиса типа "замечательный мужик меня вывез в Геледжик" я за них рада, т.к. не встречу их большую часть на золотом песке какого-нибудь побережья и они не будут создавать толпу перед баром на пляже и в бассейне. Молодым и активным советую посмотреть другие варианты, пусть даже Родос или Крит.

22:46 18.06.13

Александра, вы правы - кто за чем едет. и сколько заплатишь- столько получишь, а соотечественники они тоже разные бывают.

14:18 20.06.13

Спасибо за отзывы и комментарии. Я с женой и детьми туда еду 23/06.

По поводу удовлетворенности, это смотря кто с каким настроением едет. Я, к примеру, сомневаюсь, что смогу осилить отдых на курортах за 600-700тыс на 2 недели.. но, ведь, и там очень много недовольных людей находится....
Очень надеюсь, что в этом отеле моей семье отдохнуть получится.

18:43 01.08.13

Здравствуйте все. Вот все цепляются к заходу в море, что в Греции, что в Турции. причем тут отели, зачем из-за этого занижать оценки. Это природа так распорядилась, тем более можно купить спец. обувь и не париться. Кому нужен хороший заход в море - велком к нам на Украину на азовское море. Цены там бешеные, а вот сервиса не ждите. Я вот сравнивала недавно цены у нас на азове и в Крыму, так получается такие же деньги стоит Турция и Греция (бюджетные 5* и 4*). Так что отнимите авиаперелет и посчитайте сколько в день стоит проживание и питание и сравните сервис на российских и украинских курортах за эти же деньги. Там буде просто питание в столовке 3-хразовое ( не шведский стол, а фиксированное меню) и никаких напитков и перекусов в теч. дня. И никакой анимации тоже не будет, и на пляже будете по головам ходить. А бабло заплатите такое же как и тут.

Все отзывы Александра (1)