мае 2013
28.05.13 - 07.06.13

4.2

Нас все устроило

Побывали в Мармарисе с сестрой впервые. Выбирали отель по рекомендации турагентства и остались довольны.

Во-первых, мы ехали вдвоем, взрослые люди, соответственно, претензий к анимации и прочей инфраструктуре у нас не было сразу.

Во-вторых, корректный и учтивый персонал.

В третьих, могу сказать, что отель расположен довольно удачно: в зоне шаговой доступности к центру и хорошим пляжам.

Конечно, если у вас меленькие дети, и вы хотите, чтобы их развлекали, то это не сюда. Анимации нет вообще.

Однако хорошее питание делает отель очень выгодным. Ни к завтраку, ни к обеду или ужину ни разу не было такого, чтобы не хватало мест в ресторане - всегда есть, можно выбрать, куда сесть. Затем еда - очень вкусная, разнообразная, фрукты по сезону (арбузы, апельсины, сливы), десертов море (и пудинги и сухофрукты с кремом и всевозможные бисквиты в турецких традициях сладостей), овощи, салаты, солености - все свежее и вкусное. На второе - выбор из двух основных блюд (мясо или курица, рыбой не надоедали) - однако тут справедливости ради надо сказать, что мясо подозрительно походило на сою, а вот курица была настоящей и в разнообразном приготовлении. На гарнир - и рис и картошка и булгур, кроме того мы всегда с удовольствием ели супы. На завтрак всегда было и горячее (омлет, сосиски, картошка и проч.) и хлопья, молоко, йогурт, джемы, шоколадные пасты, масло, мед, мюсли, сухофрукты, печенье, сыр, колбаса - всегда. Мы отдыхали 11 дней, но впечатления от кухни остались такие - не надоело. Насчет бара - вино из бутылок, пиво, крепкие напитки и газированные - всегда. А еще смешной бармен, который иногда говорил сам с собой и ревел утробным голосом, дабы разнообразить свой труд (шутка).

Номера - уютные, чистые, светлые, все, что надо, было. Однажды нам не положили туалетную бумагу, мы пошли на ресепшн уже вечером, и тут же сразу подошел бой, постучал, сказал сервис и отдал нам бумагу.

Про персонал. Всегда корректно, спокойно и с улыбкой. Особо хотелось бы отметить МУстафу - парень, который знает русский, причем неплохо и всегда помогает, когда обратишься с просьбой, внимательно, спокойно, иногда с юмором, в общем, работал весьма профессионально. Иногда на нем можно было увидеть какого-нибудь ребенка, которого он баловал. В общем, самые приятные впечатления: никакого страха, никакого барьера, доброжелательность и улыбка от всех. Это, надо отметить, довольно редко бывает.

В целом, отдыхом остались довольны, Мармарис поразил своим видом, море красивейшее, вечером прохладно, так что жара не напрягала.

Желаю всем приятного отдыха!

Добавлено 09.06.13 17:56 (2 566 символов в тексте)