Регистрация: 31.08.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
мае 2013
18.05.13 - 01.06.13

Всем доброго времени суток! В этом отели второй раз, но все...

Всем доброго времени суток! В этом отели второй раз, но все равно пишу отзыв. Отдыхала с родителями с 18 мая по 1 июня.

Тур оператор, перелет и трансфер: Путевки покупали у Библиоглобус (на момент покупки, цены у них были ниже всего). Летели Трансаэро, обошлось без задержек, и долетели за 4 часа. Автобус из аэропорта комфортабельный, доехали за 10-15 минут.

Аэропорт и получение визы: Здесь самое главное знать встречающую сторону (у Библика их несколько, у нас был Аламид) и встать в правильную очередь для получения визы и заполнения карты прибытия (цена вопроса 17$ с чел, в банке, окошко находится левее, цена 15$). После паспортного контроля и получения багажа ищите людей с табличкой Вашей встречающей стороны, назовите им свой отель и они проводят Вас до автобуса. Мираж как правило первый в списке, поэтому не убирайте далеко Ваши чемоданы.

Заселение, номер: В отель приехали примерно в 21-20, поэтому проблем с заселением не было. Заполнили анкеты и в порядке живой очереди получили ключи от номера и карточки на полотенца. Денег за номер мы не давали, номер нам достался вполне приличный. Корпус В 327, все четные номера этого корпуса (В302,318-346) выходят на соседний отель HOR PALACE, все не четные номера (В 301, 315, 327-349) выходят на бассейны и на море (с нашего 3-го этаже моря не видно, мешают пальмы). В номере все стандартно, либо двуспальная кровать, либо две полуторки, либо одна большая и полуторка (это при 3-х местном заселении). Мебель конечно не новая, но к матрацам претензий нет. Во всех номерах выше первого этажа есть балконы, на первых этажах – террасы (удобно, если Вы с детьми и колясками, либо если есть проблемы с ногами). В номере есть чайник (чашки, пакетированный чай, кофе и сахар). Фен и мыло тоже в наличии. В мини баре по одной бутылки воды на человека и только один раз, потом эти бутылки заполняем самостоятельно.

Уборка: Не знаю как у других, но у нас убирали каждый день, меняли белье и полотенца. Приходилось даже вешать табличку «НЕ БЕСПОКОИТЬ», чтобы не убирались каждый день (мы же не шахтеры ). Парадокс – оставляли доллар и никаких фигурок, не оставляли доллар – делали фигурки из полотенец. Если что - то закончилось, например, мыло или бумага, я подходила к уборщику (они всегда на этаже с 10 до 16) и просила, проблем никогда не было.

Рестораны и бары: На завтрак и обед работает только основной ресторан с 7-00 до 10-00, на завтрак, как правило, подают всегда одно и то же, йогурты всевозможных цветов и наполнений, есть различны хлопья, сухие завтраки, стоит аппарат с молоком, из фруктов апельсины, финики, бананы, яблоки, порезанная дыня. Нарезки сыров и колбас, оч. вкусный белый сыр (как брынза), варенные и нарезанные сосиски с луком. Вареные яйца, омлет или яичница. Рисовые пудинги, либо холодный либо горячий (как наша рисовая каша). Всевозможные булочки, круассаны, пончики. В общем, позавтракать вполне хватает, да и детей есть чем покормить. С 10-00 открываются все бары, все спиртные напитки, пиво и газ.вода в любом из этих баров (их 6 – лобби бар, бар у бассейна, макдоланд, снэк бар, бар с фруктами на пляже и бар на пирсе). Снэк бар с 10-00 работает в режиме позднего завтрака. На обед можно сходить в основной ресторан с 12-30 до 15-00 либо покушать в это же время в макдоланд или снэк баре (рис, макароны, картофель, печенка либо говядина, картофель фри, гамбургер, сэндвич ит.д.). В 15-30 выдают мороженное (возле сцены или на пляже в макдоланде). В это же время в кафешках на пляже пекут вафли и пиццу. Есть можно, но как говорится на вкус и цвет…Любителям кофе - в ресторане он не очень, а вот аппаратный приятно порадовал.С 18-00 до 21-00 начинается ужин в основном, итальянском и азиатском ресторанах, восточный ресторан открывается в 18-30. Были во всех, понравилось в восточном, люля кебаб и мясо на гриле. Азиатский – блюда острые. Итальянский – ели пасту, лазанью и жареную говядину. Есть детский, небольшой уголок с детским меню, так же есть диет стол, там в основном варенная курица, говядина, рыба и рис, без перца и мне показалось что и без соли. Ходили на морскую вечеринку два раза, как потом оказалось третий раз бесплатно, но мы уже уезжали (цена 12$с чел), нам понравилось, отличный ужин из морепродуктов, креветки, кальмары в кляре, крабы (фото прилагается),отличное обслуживание и небольшое шоу, все происходило в восточном ресторане (он под открытым небом). В любом случае разберетесь на месте и определитесь с меню и своими пристрастиями. Голодными не будите – это точно, но с/к колбаска, привезенная с собой, совсем не была лишней ;))). Огромное спасибо хочется передать повару по имени YSSER, который следить за тем чтобы не было очередей и чтобы блюда не заканчивались на самом интересном месте, а также при просьбе приготовить суп без специй (т.к. у мамы пищевая аллергия) все исполнил.

Море , пляж, бассейны: Купаться разрешают только до 18-00. Бассейны после этого чистят, причем каждый день (фото прилагается), есть детский 60см глубиной. Есть бассейн, не выходя из которого Вы можете и попить и выпить. Полотенца выдают с 7-00 до 17-00 (возле сцены стоит будка). Менять полотенца можно хоть по три раза на дню. За потерю полотенца штраф 15$. Пляж чистый, персонал убирается каждый день, даже песок выравнивают. Встречающиеся окурки в песке – претензии к соотечественникам. Все хорошие места с лежаками и зонтиками на песочке занимают с 6-00 утра. Но лежаки есть и на пирсе. Море относительно чистое только с утра, потом мутное и с пятнами на поверхности (при таком количестве туристов плавающих в лагуне, да и еще с тонной крема на теле, по-другому не будет). В принципе лагуна – это не плохо, по крайней мере, она огорожена и можно спокойно купаться, не боясь живности, тем, кому хочется открытого моря, вперед на дальний пирс, там вход в море и вся прилагающаяся живность. Лагуна очень подходит для туристов с детьми и плохо плавающих. Тапки для плавания можно не покупать, вход песчаный, кораллов нет. На пляже есть витаминный бар – стакан фреша из апельсинов, дыни, манго, клубники =2$, тарелка очищенного арбуза, дыня, ананас=3-5$. Кабинок для переодевания на пляже нет. Есть открытый душ с двух сторон пляжа. Туалеты, прилегающие к пляжу и снэк бару чистые.

Сервис, обслуживание: Персонал старается. Но от парочки «кислых» лиц никто не застрахован. По всем вопросам и недоразумениям можете обращаться к Наталье (guest relation). Все что в ее силах она сделает. Если у Вас день рождения, то Вас обязательно музыкально поздравят и подарят Вам торт. Если у Вас годовщина свадьбы, то заранее свяжитесь с PR-менеджеров Ольгой. Вам предоставят хороший номер, организуют праздничный ужин с обслуживанием и подарят 20 минут массажа в местном СПА-салоне, в день годовщины принесут тарелку фруктов в номер в качестве комплимента от отеля. Пишу, так как все это у моих родителей было. За такое отношение большое спасибо.

Заключение: Отель полностью оправдывает соотношение цены и качества, за небольшие деньги можно неплохо отдохнуть. Конечно, есть недочеты и мелкие казусы, но где их нет. Отель не для тусовок, а для спокойного семейного отдыха, т.к. после 22-00 в отеле тишина и спокойствие (анимация никакая). В целом отдыхом остались довольны. И если захочется не дорого отдохнуть, то, скорее всего, выберу именно этот отель.

Полезные советы: 1.Уточните, входит ли франшиза в Вашу страховку, если нет, то в случае болезни Вам придется заплатить от 30$ за первоначальный осмотр доктора в больнице. 2. Обязательно возьмите рапторы для номера и спрей от комаров для кожи, без этого вечером на балкон и улицу не выйдешь. 3. Хотите сделать маленький презент египтянам – берите российский шоколад, они его очень любят, смотришь, и Вам презентик сделают (нам подарили папирус). 4. Верхнего освещения в номерах нет, только торшер и прикроватные светильники, поэтому мы брали с собой складные настольные лампы на батарейках (FIX PRACE цена такой лампы 37руб). 5. Защитный крем от солнца мы брали с SPF 50,через пару-тройку дней перешли на 30. Не обгорели и приехали с красивым загаром, а так пол отеля ходили в «лоскуток». Если крем забыли или он не вовремя закончился, на первом этаже отеля есть аптека, там есть все крема и масла цены от 4$. 6.Хотите купить бутылку Пепси или просто воды, не торопитесь покупать в барах отеля, цена за 2л=7$, а в магазине напротив или в магазине в отеле на первом этаже (слева от стойки ресепшена, продавцы в розовых футболках) такая же бутылка=2$. 7.Хотите купить сувениры, выходим из отеля переходим на противоположную сторону и поворачиваем налево и идем метров 50, там магазин фиксированных цен «Клеопатра», лень далеко идти, есть др вариант, выходим из отеля и поворачиваем направо, переходить дорогу не надо, проходим соседний отель HOR PALACE, небольшую кафешку, аптеку и вот она «Лавка для друзей». Продавец Джорж, хорошо говорит по-русски и доброжелателен. Делает неплохие скидки. 8. Господа туристы, берите с собой все необходимы медикаменты (мезим, цитрамон, терафлю, арбидол, крем спасатель, средство от диареи, от давления и т.д.) мало ли что, у них лекарства дорогие. 8. В СПА салоне торгуйтесь, начинают они с 150$ за 5 сеансов, а закончили 90$.

Экскурсия "1001 ночь"

Восточный ресторан

Вид с пляжа на лагуну

И так убирают бассейн каждый вечер

Морская вечеринка (второй раз)

Морская вечеринка (первый ужин)

Для детей

Детский уголок питания около основного ресторана

Боковой вход в корпус В

Вид на пляж и лагуну с пирса

Добавлено 09.06.13 19:42 (9 114 символов в тексте)

12:56 12.06.13

У нас, наверное, был один и тот же уборщик )))))))
С отзывом согласна на все 100 ))))

21:38 13.06.13

подскажите, а "тематические" рестораны платные?

21:55 13.06.13

все рестораны бесплатны, бывают в них платные ужины, но это иногда, а в основном поужинать там можно бесплатно

22:00 13.06.13

супер отзыв!! добавлю в баре у бассейна и в лобби баре ХАМЫ, а в итал. и в макдональсе работают отличные ребята, это на заметку НАТАЛЬЕ. единственный минус это наглые НЕМЦЫ

18:01 15.06.13

Спасибо :) а с вай-фаем как дела обстоят?