Регистрация: 12.02.13
Отзыв об отеле Citadel Azur Resort (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2013
16.02.13 - 24.02.13

Против погоды нет приема!

Хотел оставить отзыв сразу после приезда, да как-то затянулось, забылось.

А тут просматривал архив почты, увидел старое письмо отеля, которое пришло ко мне в течение нескольких дней после приезда с отдыха с просьбой оставить отзыв об отдыхе.

За многие годы ни разу не делал отзывов ни по одному отелю.

Хотя отдыхал много где и отели были неплохие.

Почему же здесь делаю отзыв?

Причины две и они самые банальные:

- отель действительно качественный (для меня оценки лучше не существует);

- это первый отель, который лично попросил меня сделать отзыв об отдыхе в нем.

Вернемся ли мы в него?

Да. Нашей семье он очень понравился.

Но не в то время года, в котором я отдыхал, а отдыхал я в феврале этого года.

Начну я с отрицательных моментов.

Недостатка я увидел три:

1.) Вода в теплом бассейне недостаточно теплая.

После того, как 3 года назад мы побывали в отеле "Coral See Imperial" (Шарм-эль-шэйх), для нас стала стандартом температура теплых бассейнов этого отеля.

Это приятное теплое молоко. И в то время, когда дул ветер, мы окунались в один из бассейнов "Coral See" и балдели.

Так вот в Citadel температура воды ненамного выше, чем температура другого бассейна с обычной температурой.

То есть вода очень бодрящая. Не покайфуешь.

2.) Основной сотрудник (их там три, но основной почти всегда там, а остальные приходят, когда ему надо помочь) кафе "Моцарт" - грубый чудак на букву "М".

Сотрудник отеля, позволивший коснуться отдыхающего и вытолкнуть его из кафе, даже если отдыхающий и позволил, возможно (чего я не видел), себе лишнего, должен быть уволен. Тем более, работая в таком хорошем отеле.

Из-за этого я и снизил оценку за сервис.

3.) Февральский ветер.

Если на первые два недостатка отеля как-то можно повлиять, но на этот - вряд ли.

Ну я могу повлиять:). Теперь я с семьей поеду в этот отель в другой месяц. Менее ветреный:)!

А теперь плюсы отеля:

1.) Качественный хороший номер с видом на море. И классным видом из окна.

Иногда я даже никуда не ходил - ни на море, ни в бассейн. Просто лежал на кровати у окна и смотрел на море.

Кайф!

2.) Хороший письменный стол. Позволявший мне совмещать приятное (отдых) с полезным (бизнес). Да еще и с хорошим бесплатным интернетом в номере.

3.) Очень приятно (и, к сожалению, это было только в этом отеле:(), когда после обеда, каждый день, к Вам в номер вежливо стучится сотрудник отеля; после того, как Вы открываете дверь, приветствует Вас и задает вопросы: все ли у Вас нормально в номере, хорошо ли обслуживают; заполнен ли бар в номере; ничего ли не нужно... Очень приятно!

4.) Когда каждый день Вам не просто убирают номер и застилают кровати, а меняют постельное белье на свежее - либо я в других отелях не замечал этого, либо здесь очень хорошее постельное белье...

Советы:

- в морской открытый бассейн ОБЯЗАТЕЛЬНО входите в резиной обуви.

Порезать ноги - на раз, что у меня и произошло. Но это мой косяк.

- на море ходите в дальнюю слева бухту. Не помню, как она называется. То ли королевская бухта...

- посетите а-ла-карты. Вкусно.

Всем удачного отдыха!

Уфа оценил сервисы

Добавлено 09.06.13 21:02 (3 109 символов в тексте)

10:58 16.06.13

Абсолютно не согласна с Вами, по поводу температуры воды в бассейне, были в начале марта, вода в обоих бассейнах с подогревом была теплая. Именно как парное молоко.

12:02 16.06.13

Вероятно, Вы правы.
Значит, нам с бассейном тупо не повезло:)!
Как и с ветром и с созерцанием (нас Бог уберег:) обслуживания в кафе "Моцарт":)!

13:53 25.06.13

А обувь для морского бассейна вы приобретали в отеле или с собой привозили?

17:30 25.06.13

С собой. Там магазинчики только в отеле. Рядом с отелем ничего нет. Так что цены не низкие.

00:15 29.06.13

Тапки 17 долларов, торгуйтесь обязательно! Хотя много не скинут, но...))))))

Автор отзыва ограничил возможность комментирования для своего отзыва
Все отзывы Уфа (2)