Регистрация: 10.06.13
Отзыв об отеле Blue Bay Resort & Spa (отель был переименован 01.09.17)
мае 2013
23.05.13 - 02.06.13

Греция - страна, в которой есть все!

Итак, начнем:-)

Прошла неделя после нашего прилета с Крита. Отзыв решила написать только сейчас, чтобы все эмоции поутихли и все разложилось по полочкам. Заранее извиняюсь за много букв)

ПРИЛЕТ - Аэропорт

Мы приземлились в 20.30, нас привезли в небольшой зал, где мы проходили паспортный контроль. Народу много, зал маленький, таможенники не очень спешили проверять паспорта - на одно человека тратилось по 3-4 минуты. Вся процедура заняла порядка 40 минут, что конечно немного напрягло. Багаж получили быстро. Затем нас встретили представители Coral Travel, рассадили по автобусам и мы поехали. Доехали минут за 20 до отеля.

РАССЕЛЕНИЕ

В отель мы приехали где-то в 22.00, нас встретил Виктор. Мы заполнили анкету. Очень понравилось то, что хотя ужин уже закончился, еду не убирали - ждали нашего приезда. Мы покушали и отправились на ресепшн, где получили ключи от номера. Сейф за доп. плату - на 11 дней нам обошлось 27 евро. Хотя уже на нынешний момент я б не брала сейф - в отеле спокойно, номер снаружи открывается только ключом, балкон закрывается наглухо. Нам достался 545 номер - он находится в третьем корпусе напротив детского бассейна. Вид из окна изумительный. Очень повезло, что номер находился вдали от главного бассейна, где проходила анимация. Нам слышно не было с закрытым балконом. В номере была двуспальная кровать, состоящая их двух односпальных))), еще одна односпальная кровать, плазменный телевизор с двумя российскими каналами, шкаф, тумбочки, трюмо, кондиционер, телефон. Номер чистый, мебель новая, никакие одеяла сыростью не пахли. В ванной все очень цивильно - нормальная ванна, туалет, каменная стойка с умывальником, большое зеркало, фен, зеркальце для бритья. Полотенца меняли каждый день бесплатно (в каком-то недавнем отзыве читала, что их меняли за 2 евро), постельное белье раз в три дня. К номеру у нас никаких претензий нету и к его уборке тоже. Так что за расселение ставлю твердую 5.

ПИТАНИЕ

Тут много писать не буду - скажу только одно, что не понимаю, как можно остаться голодным с таким питанием. Рыба, мидии, кальмары, осьминоги, говядина, свинина, утка, кролик, курица - каждый может выбрать себе по вкусу. Выпечка изумительная - пару кг из-за нее я все таки заработала:-) :-) :-) Из фруктов - дыни, арбузы, апельсины, киви, бананы. На завтрак и ужин - свежежаренные блинчики, оладьи, гриль. Из напитков - вода, кола, фанта, спрайт, соки (апельсиновый смахивал на юппи, а вот яблочный очень вкусный был), кофе, чай, вино, пиво. Ергас в ресторане очень внимательный, вежливый, доброжелательный, приветливый. В баре возле бассейна были молочные коктейли (с 13.00 до 14.00), вино, пиво, узо,раки, безалкогольные напитки, пицца, кейки, печенье, сэндвичи. Так что за питание тоже 5.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля небольшая, но чистая, ухоженная, зеленая. Нам очень нравятся маленькие отели, поэтому первоначально именно такой и выбирали. Из развлечений настольный теннис, дартсы, водное поло, йога, аэробика, водная аэробика, футбол, большой теннис. Анимация в принципе на нормальная - все конечно на уровне самодеятельности, но нам нравилось. Я вообще к анимации всегда позитивно отношусь, потому что считаю, что на отдыхе надо самому иметь хорошее настроение, а не ждать пока тебя кто-то развлекать будет. Если сам будешь позитивно настроен, то и участвовать в развлечений тоже будет интересно, а Зизо, Кристина, Маду в этом помогут:-) Еще скажу, что особой движухи в отеле нету, так что не стоит выбирать этот отель , если вы любите дискотеки и ночную жизнь. Очень нравилось сидеть в лобби с видом на море - там тенек, ветерок и ловит вай-фай. Вай-фай был нормальный - и фотки грузила в соц.сети и по скайпу разговаривали. Лучше всего конечно было в инете сидеть с утра и в обед, вечером очень много людей сидело и сигнал был слабоват. Со своей стороны за территорию, развлечения и анимацию ставлю 5, потому что сразу искали небольшой и тихий отель.

ПЛЯЖ

Про пляжи было много сказано. Мы ходили на Мононафтис - самый оживленный пляж, с зонтиками и лежаками и душем. Туалета и раздевалок нету. За зонтик и 2 лежака 6 евро. Мы брали только зонтик - 2 евро, и заплатили за него только 2 раза, потом почему то к нам не подходили за сбором дани:-) , ну а мы в свою очередь не спешили и платить за него:-) :-) :-) Псаромура тоже хороший пляж, но там при входе в море камни побольше. Хотя я всем настоятельно рекомендую одевать тапочки для кораллов, потому что на любом пляже очень скользко заходить и можно упасть и что-нибудь себе повредить. Очень много людей было с ушибленными руками и ногами. Так что лучше не омрачать свой отдых:-)

ЭКСКУРСИИ

Крит - невероятно красивый остров!!! Великолепные виды открываются из любой его точки. Скажу сразу, что машину мы не брали - поэтому в этом плане ничего сказать не могу. Экскурсии брали в отеле. Не знаю, какие цены на экскурсии на улице - мы решили не заморачиваться по этому поводу и брали их в отеле:-) Решили выбрать морские экскурсии и побывать на других островах помимо Крита. Купили самую дорогую и долгую экскурсию на остров Санторини - 150 евро на человека. Наш туроператор предлагал при покупке этой экскурсии - вторую любую экскурсию в подарок. Мы выбрали поездку на остров Спиналонга. Также купили поездку в аквапарк. Итак, по порядку:-)

Санторини

Даже не знаю с чего начать... Наверно начну с того, что мои представления о Греции строились на основе мюзикла Мама мия...когда я его впервые смотрела - была поражена красотой голубого моря, белых домов с голубыми крышами и голубого неба. Поэтому я всегда очень хотела побывать на острове с белыми домами и голубыми крышами! Когда нам предложили такую экскурсию - мы ни капельки не сомневались: едем!!! В 6.40 утра нас повезли в Ираклион в порт, там посадили на катер-кораблик. Плыли мы часа два с половиной. Хороший кораблик был с кондиционером, не качало. Приплыв на остров я уже поняла, что мы сделали правильный выбор. Сам остров вулканического происхождения, с острова открывается великолепный вид на действующий вулкан Санторини. Нас рассадили по автобусам и мы поехали в 2 самых крупных городка острова: Ия и Ферра. Приехав в Ия, я обомлела...Такой красоты я не видела!!! Сочетание голубого моря, белых домиков с голубыми крышами, голубого неба - вот она та самая Греция, которую я себе представляла!!! Эмоции там зашкаливали! Очень жалко, что ни одна фотография не передает этой красоты. Узенькие улочки, каменные тропки, ступеньки, ослики:-) Затем нас повезли в столицу острова - город Ферра. Такая же красота, шикарный вид на вулкан, очень хорошо был виден весь остров. Погуляв по городку, зашли в главный храм - очень красивое убранство храма, посидели там немножко (там еще и прохладненько было)))). Потом нас повезли купаться на пляж с черным песком. Очень интересное место, хорошо обустроенный пляж, есть таверны, в которых можно покушать. На пляже мы побыли часа 2,5. Было уже где-то 17.30 и нас повезли обратно в порт к нашему кораблику. На этом закончилось наше знакомство с этим сказочным, волшебным островом. Это то место, которое обязательно стоит посетить!!! Да, дорого, но это того стоит!!! До сих пор мурашки по коже от одних только воспоминаний о Санторини!!!

Спиналонга.

Это следующая наша экскурсия, которая нам досталась бесплатно. Утром нас повезли в порт небольшой, но знаменитой деревушки Эллунда. Чем знаменита? Это самый дорогой курорт Крита, где отдыхают высокопоставленные чины и знаменитости. Там мы пересели на катер и поплыли на Спиналонгу. Плыть минут 25. Маленький островок с венецианской крепостью. Историческое место, было очень интересно послушать экскурсовода. Всю крепость мы обошли часа за полтора. Опять таки с любого места этого острова открывались шикарные виды!!! Например, сравнивать Спиналонгу и Санторини нельзя. Абсолютно разные места, каждое по своему интересно, красиво и уникально! После экскурсии по Спиналонге нас повезли купаться в залив Мирабелло. Плыли еще минут 30. Шикарное место: лазурная, чистейшая вода с белоснежным песком. Пока мы купались и загорали, капитан катера с командой приготовили для нас барбекю:-) Каждый на корабле получил по большому куску мяса, порцию греческого салата, яблоко, вино или сок. После купания все уминали еду за обе щеки:-) :-) :-) очень вкусно было! После обеда мы отправились в городок Айос Николас, где у нас было свободное место для прогулки и покупки сувениров. Красивый, небольшой городок с маленьким озером в центре города. Кстати как в итоге оказалось, самые дешевые сувениры были именно в этом городке:-) Вот такая экскурсия - тоже очень понравилась, стоит съездить.

Аквапарк

Мы купили поездку в WaterCity, находится недалеко от Ираклиона. Входной билет стоит 25 евро на 6 часов. Аквапарк небольшой, территория красивая. Есть 2 зоны: в одной горки с кругами, на второй без кругов. На горках без кругов мне было больновато спине, мужу нормально было кататься. Самые интересные горки - это горки с кругами, на некоторых даже страшновато было:-) Ну скажу, что 6 часов в этом аквапарке многовато. Но мы в принципе хорошо провели время, так что не жалеем что поехали.

На этом наши далекие путешествия закончились:-)

Пару раз ходили в Агию Пелагию - минут 15 идти от отеля. Нам было не в тягость:-) неболльшая деревушка, пляж песчаный, побольше, чем те, которые возле отеля, на набережной много кафешек, есть улочка с магазинчиками.

ДРУГОЕ

Тут напишу некоторые моменты, которые мне запомнились и на которые я обращала внимание при чтение предыдущих отзывов.

Комары...насчитали 3 штуки за все время отдыха. Может в такой сезон попали, что они еще не активизировались.

В принципе на ресепшене все говорят по-русски, Виктор и Надя свободнее на нем общаются, но любой вопрос можно было и не с ними решить:-)

В ресторане все девочки-официантки очень внимательные, постоянно улыбаются и извиняются:-) :-) :-) никаких хмурых лиц я не видела.

Где то читала,что напряженка с питьевой водой была - не знаю, в любом количестве она была и в ресторане, и в барах.

Кажется все:-)

ИТОГ

Нам очень понравился отель!!! Никаких претензий ни к номеру, ни к питанию, ни к сервису, ни к анимации мы не имеем. Рекомендую этот отель, если вам нужен тихий отдых с великолепными видами и хорошим обслуживанием. Ну а мы, думаю, в этот отель вернемся еще раз:-)

Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.

остров Спиналонга

озеро в Айос Николас

Айос Николас

остров Спиналонга

залив Мирабелло

Добавлено 10.06.13 00:10 (10 252 символов в тексте)

09:28 13.06.13

Скажите а горочки которые в отеле они детские? Мороженное есть в отеле?

11:34 13.06.13

мороженое есть и в ресторане, и в баре у главного бассейна. Горки детские - ну конечно двухлетнего ребенка туда не пустят, но лет с 4-5 я думаю можно на них кататься. Детки с удовольствием с них съезжают))))

21:40 13.06.13

Вопрос: на Корале заявлена баскетбольная площадка-есть она? Сын спортсмен .

22:56 13.06.13

есть баскетбольная площадка: там где и теннисный корт

22:58 13.06.13

Михаил, если посмотрите фотку теннисного корта в фотографиях отельера - то по бокам корта виднеются корзины баскетбольные (присмотритесь))))

21:38 14.06.13

Татьяна здравствуйте! Вы отдыхали в основном корпусе, или в бунгало? Едем туда 1 июля выбрали семейное бунгало.

23:04 14.06.13

Максим, здравствуйте! мы в основном корпусе были

16:02 15.06.13

Что вы можете сказать о бунгало?

20:34 16.06.13

Максим, особо много сказать не могу...со стороны вроде ничего выглядят, но были русские, которые были недовольны бунгало: одним там чем-то воняло, у других душ не работал.

21:21 16.06.13

Татьяна- Спасибо.

01:40 19.06.13

Татьяна, подскажите по поводу пляжа. если с ребенком на коляске реально добраться? и на берегу слишком камни травмоопасные?

17:21 19.06.13

Татьяна, подскажите, как по поводу шопинга? Что есть смысл покупать там? какие сувениры? А вещи детские реальны?

22:28 19.06.13

Анна, у нас деток нету, поэтому мне сложно судить о возможности добраться до пляжа на колясочке...с маленькими детками на пляже было много людей, но честно сказать с колясками я там не видела...все таки мне кажется, что это проблематично будет - потому что уклон большой и довольно резкий (еще как вариант от отеля ездить на автобусике - там и коляску можно брать)...если же без коляски идти, то проблем нету - ребеночка на ручки и вперед))) по поводу камней...на берегу галька, но пару шагов в море и начинаются камни - довольно скользкие и большие, мы тапочки для кораллов одевали

22:32 19.06.13

Елена, по поводу шопинга в Агии Пелагии - вещи (в том числе детские) там вы вряд ли купите (если речь идет о каких-то брендовых вещах). там можно купить маечки для деток и взрослых, шортики, купальники...в Ираклионе есть крупные магазины, так что там можно что то купить, но мы особо шопингом не интересовались, так что особо вам не помогу) сувениры конечно можно купить и в магазинчиках на пляже, и в Агии Пелагии - магазинчики немаленькие, выбор сувениров хороший))) ааа...по поводу шопинга)))))) шубы - конечно греческие шубы - от отеля можно заказывать машину и вас бесплатно будут возить по магазинам шуб)

20:37 20.06.13

Татьяна, подскажите по поводу Double Room Promo Anex Bulding (они 2-х этажные), где они находятся (на фото не понятно), ближе к пляжу или за главным зданием, далеко ли идти до главного корпуса, какой там вид из окна? Можно ли, в случае чего, поменять номер на главный корпус ? Посоветуйте, куда обязательно нужно съездить ? Можно ли доехать до них на машине (планируем взять на прокат) ? На о.Санторини только с экскурсией или самим тоже можно добраться?

16:05 21.06.13

спасибо

12:10 22.06.13

Юлия, анекс находится за главным зданием, там есть свой бар и бассейн. До главного корпуса от него идти наверно минут 7. В мае поменять номер можно было за доп. плату. Вид из окна на дорогу/горы, немного море будет видно. По поводу экскурсий я уже в отзыве писала, где мы были:-) так что туда и советую съездить. На машине вы сможете поездить по самому Криту, посмотреть разные города. Мы по Криту практически не ездили - это цель нашей следующей поездки:-) на Санторини без экскурсии делать нечего: во-первых там ездят только туристические автобусы, хотя машину там можно взять напрокат (но вам это выльется в копейку), во-вторых на катер я не знаю можно ли самим купить билет, потому что на нем очень много туристов из отелей, в-третьих экскурсовода надо обязательно послушать и узнать историю острова (тогда очень этим островом проникаешься). Но в принципе сами можете туда добраться, но мне кажется, что особо это дешевле не будет, но беготни будет больше. Решать вам:-)

Все отзывы Татьяна (1)