Регистрация: 24.10.12
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
мае 2013
30.05.13 - 06.06.13

Наше первое путешествие в Египет удалось!

В Египте впервые, сравнить можем только с Европой и Турцией, просто напишу свои впечатления.

Летели из Днепропетровска, оператор ТезТур.

Из аэропорта до отеля - минут 10-15. Самолеты и правда пролетают недалеко от отеля, но нам это совершенно не мешало. Си Лайф - один из 3 рядом расположенных отелей Си Групп, по сути - один огромный отель.

Мы брали номер с видом на море, поселили быстро, без всяких доплат. На рецепшене персонал приветливый, только у меня сложилось впечатление, что не очень хорошо понимают по-русски, английский - без проблем.

Носильщик донес багаж, по пути рассказал, что и где располагается, показал номер, все отлично.

Номер: нам еще в агенстве сказали, что номера в отеле "подуставшие", хотя в нашем номере мебель была вполне новая. Меня все устраивало))) Большой балкон, вид на бассейн и море. Центральный кондиционер - настоящее спасение в жару +40, работал исправно. Сейф бесплатный, большой, помещалась даже фототехника.

Убирали номер очень хорошо, красиво застилали постель, украшали цветами. Мы всегда оставляли по 2 доллара за уборку, для нас - мелочь, а человеку приятно.

Территория отеля большая, ухоженная, красивая.

Что хорошо - можно пользоваться услугами всех баров, ресторанов и других радостей жизни на территории любого из отелей.

Лобби-бар мне больше нравился в Си Лайф, там по вечерам всегда была или живая музыка, или саксофон, или восточные танцы. Бар у бассейна лучше в Си Клаб.

Рестораны - практически одинаковые по ассортименту, в Си Клаб в ресторане мебель поновее и скатерти на столах. Ужины тематические, всегда разные. Завтрак и обед - изо дня в день практически одинаковые. Выбор блюд небольшой, но голодными не останетесь. Алкоголь и орешки-чипсы берите в дьюти-фри, потому что алкоголь у них просто дрянь, из закусок - несоленый поп-корн, и то не всегда. Пиво нормальное. Один и тот же коктейль разные бармены делают абсолютно по-разному, даже если ему показываешь перечень ингридиентов, все равно сделает по-своему. Иногда и так бывало: бармен нальет ром, спрайт, а за соком сама иди к охладителю, хотя у него под рукой сок в паке.

Сервис в ресторанах и барах оставляет желать лучшего. То, что любят подшутить - это правда. Пристают с предложением продать мохито, арбуз и гашиш.

Рестораны а-ля карт: мы были в ливанском и японском. В японском - отличный сервис и красивое фаер-шоу, вкусная еда. В ливанском - блюда вкусные, сервис отвратительный, настоящий конвейер, поел - выметайся.

Но все же это были единичные случаи плохого сервиса, в общем сервис на твердую 4.

Аниматоры стараются развлекать день и ночь, есть детская анимация.

Экскурссии мы брали от ТезТур:

1. Дайвинг - мы в восторге, просто заболели им! Но пару слов об организации - мы взяли с 2 погружениями, стоило 70 долларов с человека. С 1 погружением - 50. ТезТур - те еще жулики, берите с 2 погружениями, а то захотите 2е, а у инструктора это будет стоить 35 долларов дополнительно. Ничего подобного, у инструктора это стоило 15 долларов. Это мелочь, но зачем же обманывать? Неоднократно сталкивалась с такими моментами ТезТур, надоело наступать на те же грабли. При отеле есть дайвинг центр - обратитесь лучше туда, потому что дайвинг нужно обязательно попробовать!

2. Сити-тур - красивая мечеть и православная церковь, на это стоит посмотреть. Шоппинг - те же грабли, кругом враги и вас обманут, покупайте втридорога только там, куда мы вас привезем. Для шоппинга лучше поехать самим автобусом или такси. Если не любите торговаться - то поберегите нервы!

Но что бы там ни было с неприятными моментами , море компенсирует все! Красивейший коралл и рыбки возле отеля! Море теплое, даже горячее))) Загорели больше со спины, так как все время плавали с маской и трубкой)))

Желаю всем хорошего отдыха в Египте и скажу, что в Си Лайф можно ехать и получать от отдыха настоящее удовольствие!

Добавлено 10.06.13 02:24 (3 860 символов в тексте)

15:09 18.06.13

Здравствуйте, EvgeshaZP! Спасибо за Ваш комментарий и спасибо за то, что вы выбрали Sea Life Resort! Мы очень рады, что Вам понравился наш отель и Вы остались довольны отдыхом. Очень надеемся встретить Вас снова!!! Мы Вам желаем всего самого замечательного и будем рады всегда встретить Вас в нашем отеле. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Sea Life Resort

Все отзывы EvgeshaZP (4)