Регистрация: 10.06.13
мае 2013
16.05.13 - 30.05.13

Раслабляющий отдых

Отдыхали с мужем в мае 2013 г. Заселились быстро (прибыли в отель около двух часов ночи). Номер стандартный с боковым вихом на море (хотя это ну уж очень боковой вид). Жили в главном корпусе отеля. Я тут читила, что в этот корпус селят только русских: ерудна с одной стороны жили немцы, с другой англичане.

Номера убирали каждый день, полотенца менялись, баночки с шампунями докладывали - все как положено.

Сам отель прекрасен - большая, ооочень зеленая територия, тихий пляж. Море просто сказка - чистейшее и ласковое. В этом отношении все прекрасно.

Персонал приветливый и очень вежливый. Девочки на ресепшене Яна и Аня очень доброжелательные и предупредительные. Еще раз: "большое Вам, девочки, спасибо".

Ходили в ресторан аля-карт - вкусно и красиво, но на мой вкус несколько пафосно.

Мы брали только завтраки, т.к. любим бывать в разных ресторанах. Завтраки обычные континентальные, но, если честно, за две недели поднадоело, хотя выбор неплохой.

Немного отвлекусь от отеля - ресторан "Константин" рядом с отелем выше всяких похвал и обслуживание и особенно еда - это что-то. Обязательно сходите.

Брали машинку на 3 дня, получилось объеать весь остров с чувством, с толком, с расстановкой.

Наш тур-гид от "Натали" убедила нас взять машину в "Родос кар", сказала, что в этой компании все машины не старше 2 лет, хотя там дороже, чем в отеле, но мы не хотели старую машину. Пригнали нам "новую машину" - ржавая насквозь, вся бренчала и скрипела. Эта маленькая неприятность не испортила нам отдых.

Этот отель рекомендую людям, которые хотят просто отдохнуть и расслабиться. Вокруг тишина - птички поют, ослики орут, светит солнце, а вокруг горы. Желаю всем приятного отдыха.

Добавлено 10.06.13 10:09 (1 731 символов в тексте)

21:53 13.06.13

Валентина! А что сейчас с зонтиками на пляже? Судя по фотографиям прошлого года, они были ну уж очень страшненькие. Спасибо. Ирина.

23:22 13.06.13

Зонтики нормальные, я поняла, что их постоянно переделывают, но полагаться на них особо не стоит. Так как они из какой-то соломы сделаны, то отлично пропускают солнце (хотя создается впечатлние качественной тени) - в первый день прилично под ними подгорели.

22:49 19.06.13

Спасибо, Валентина! Собираемся в этот отель с 30 июня. Так хочется хорошего отдыха и комфортного купания-загорания!!! И где же от солнца укрываться? Жарко ведь!

11:04 20.06.13

Все будет ОК, если соблюдать элементарные правила. В первый день мы пошли на море ближе к 11.00, так как в отеле (в баре у бассейна) полотенца выдают с 10.00, потом ходили на море с 8.00 до 11.00 и вечером часиков с 16.00 и все было отлично. С 11 реально начинает припекать. Кстати, на самом пляже мальчик с полотенцами сидит уже с 08.30. Хорошего Вам отдыха.

23:52 20.06.13

И опять СПАСИБО Вам за ответ, Валентина) Очень полезно (особенно про мальчика с полотенцами на пляже). Может, еще что посоветуете? Настроение уже чемоданное) Едем с подругой.

17:19 21.06.13

Не за что. Мне очень приятно рассказать и объяснить. Итак, начну: если есть права настоятельно рекомендую взять машину, я водила сама (у мужа нет международных прав), водители все тепеливые - никто не подрезает и, тем более, не сигналит, заблудиться на острове невозможно. Единственный напряг - платная парковка, но она есть только в Родосе и чтобы не заморачиваться в Родос съездили на экскурсию по старому городу. Когда поедете сами по крепостям - только кросовки (при нас немка в сланцах подскользнулать и вышибла себе ногу - страшное зрелице). Если хотите что-то покупать (сувениры, одежду и всякое подобное), то лучше это делать в Родосе. Про экскурсии - если решите поехать на о. Сими, то учтите 5 часов в дороге. Пообещают купание, но забудут предупредить, что это будет не пляж, а каменная набережная и одежду для монастыря отдельно не берите - на входе бабулька раздает юбки (мы с собой чутьли не чемодан взяли- ничего не пригодилось). Ну вроде все. Если что-то еще интересует, обязательно отвечу.

23:13 22.06.13

Спасибо, Валентина! На о.Сими видимо не поедем- жалко времени и сил на дорогу. К сожалению, машину не водим- придется обходиться как-то по-другому, потому что поездить-посмотреть хочется) А за шубами Вы случайно не ездили?

12:32 23.06.13

Нет. За шубами не ездили, даже не смотрели. Сама ничего не могу сказать, но друзья говорили, что если покупать шубу в Греции, то только в Афинах и уж точно не на островах. Но по пляжу ходят персонажи, которые предлагают поездку в меховой магазин.

15:35 24.06.13

Очень Вам, Валентина, благодарна) И сама как будто уже на отдыхе, и Вам вижу воспоминания приятны. Валентина, еще вопросик (раз уж Вы так любезны). Есть ли среди баночек в ванной комнате средства для тела (лосьон или что-то подобное)? Уж очень не хочется везти с собой лишний груз. СПАСИБО))))

17:44 24.06.13

Набор стандартный: гель для душа, лосьен для теля, шампунь, кондиционер и мыло. В конце концов в магазинах есть все. Очень советую приобрести бальзам для губ (специально для загара) за 6 евро. У меня губы всегда обгорали, а тут хотьбы что.

20:51 25.06.13

Валентина, спасибо за отзывчивость))). Можно и мне получить Вашу консультацию?:) Мы летим 27 июня, надеюсь, успею увидеть ответ. Куда посоветуете съездить на авто обязательно, а куда не стоит ехать. И еще: у нас полупансион (завтрак-обед), что нам "можно и нельзя", просто мы всегда отдыхали по системе "все включено" . Спасибо!

20:52 25.06.13

Ой, завтрак-ужин!

23:03 25.06.13

Юля, остров очень маленький, неинтересных мест нет. Может повторюсь, но за 3 дня мы объехали весь остров. Ранее я уже писала, но повторюсь: в г. Родос лучше ехать на экскурсию, т.к. очень много народа и машин (мы были в самом начале сезона, но там уже был конкретный напряг и с парковкой и с движением), обязательно нужно съездить в парк бабочек (интересно), рядом страусиная ферма (там прикольный мини зоопарк: собственно страусы, ослики-попрашайки), короче говоря мы не пожалели; съездите по крепостям, на соеденение двх морей, конечно же в Линдос. По поводу поездки в Линдос: выезжайте как можно раньше, т.к. потом места на бесплатной парковке не будет. Мы просто пристроились к экскурсии и все послушали:)) Советую слазить на гору к церкви Цамбики (естественно тоже чем раньше приедете, тем лучше) - подъем долгий, утомительный, но оно того стоит - впечатления просто нереальные.

23:05 25.06.13

Съездите в "пьяную деревню" - там продается деревеское вино, которое не найдешь на острове (типа монополия у них). Дадут продигустировать и все расскажут. Муж напробовался и был очень доволен, я просто нанюхалась. Были на заброшенной даче Муссолини (просто старое пустое здание, остановились просто так, потому что постоянно мимо него проезжали, вот и остановились, поползали). Единственное на 7 источников можно не ездить, у нас просто полдня осталось, вот мы и заехали (ничего особенного и народа много). Еще там есть горячие источники в Калифее, но мы не поехали (просто не любители). Вроде все.Хорошего отдыха.
По поводу что можно и нельзя. Можно все, только за деньги. Лежаки, зонтики, полотенца - бесплатно.

Все отзывы ВалентинА (3)