Регистрация: 23.02.13
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
мае 2013
29.05.13 - 05.06.13

Отдых в отеле, в который обязательно вернемся!!!

Отдыхали в отеле с 29 мая по 5 июня 2013г. Наш оператор Анекс-Тур сделал наш отдых комфортным, перенос времени был, но незначительный: вылет с 4-30, состоялся в 4-50, обратный рейс с 21-30 , 21-55, благодаря чему мы не потеряли ни дня отдыха, за что огромное спасибо. Дорога в отель заняла 1,5 часа. В отеле нам одели браслеты и мы пошли на завтрак. Еда очень разнообразная: сыры, колбасы, сосиски, выпечка, каша, суп, мюсли, яйца, йогурты, яичница, омлет с сыром или с колбасой, масло, сырки, мед, джемы, сухофрукты, фрукты (айва, яблоки 2-х видов, груши, апельсины, грейпфрут, лимоны, персики, алыча, абрикосы, и вкуснейшие арбузы), много овощей и зелени. В 11 нас уже заселили в номер, это был первый корпус, номер на 3-м этаже с видом на море (хотя оплата была с видом на сад, окрестности, дорогу)!!! Уборка номера была ежедневной и великолепной, менялись даже те полотенца которые мы не бросали на пол( если кто не знает, на пол бросают те полотенца, которые вы хотели чтобы вам заменили). В ванной комнате были необходимые принадлежности:гель, мыло, шампунь, туал. бумага, по мере необходимости все пополнялось, также был фен. Постельное белье менялось за время отдыха 2 раза, ежедневно украшались постели фигурками и делались украшения из живых цветов, за что огромное спасибо! Один раз вывешивали табличку не беспокоить, в других отелях номер уже не убирали, а в Аларе, после того как табличку сняли номер был идеально убран, хотя при постоянной уборке в этом необходимости и не было. Все это мелочи, но из таких приятных мелочей и создается впечатление в целом об отдыхе. Ресторан большой, мест хватало всем, посуды и приборов тоже. За время отдыха ни грязных приборов, ни стаканов не было. Официанты молодцы, посуду убирали, причем не после твоего ухода, а забирали все по мере освобождения. Ребята всегда здороваются, улыбаются, очень вежливые. На обед и ужин обычно супчики 2-х видов, и куча мясного - это и курица и говядина и баранина, причем во многих вариациях и отварная и с овощами и на гриле , шашлык. Была рыба, печень, огромные выбор гарниров... Мальчишкам из бара хочется сказать огромное спасибо!!! У нас создалось впечатление, что они работают как бар - 24 часа в сутки. При таком количестве народа они помнят, что ты обычно берешь и подойдя например за коктейлем они с улыбкой говорят: "Алкоголь чуть-чуть", ну как можно помнить кто и что пьет? При этом хочу оговориться, я почти не пью и в день это 1-2 коктейля. Посуда убирается постоянно, столы вытираются, все это делается с улыбкой, что в наших ресторанах большая редкость. Территория отеля большая и очень зеленая, цитрусовая роща, много пальм, хвойные деревья, все это и придает отелю незабываемую красоту. Бассейнов в отеле несколько: 1 с горками, 1 большой бассейн у ресторана, рядом маленький для детей и еще есть два бассейна у 6 корпуса ( взрослый и детский). Все бассейны чистые, их каждый день хлорируют, чистят. Ну а теперь о море - теплое, вода 24-25 градусов, 2 дня слегка штормило, что конечно же не могло не сказаться на ее чистоте, без шторма вода чистая, песочек. В море метрах в 20 лежат плиты, доплыв до которых можно постоять, рыбки вам сделают бесплатный пиллинг. У плит разная высота, и этот островок в море отдыхающим очень нравиться. Лежаков и матрасов хватало всем и на море и у бассейнов. В период нашего отдыха в отеле были немцы, белорусы, англичане - процентов по 1- 2, украинцы 5%, остальные русские, Тагила не было. Разницы в отношениях к представителям разных национальностей не было. Рядом есть дикий пляж, сходите обязательно, там на закате получаются отличные фото, да и сама местность очень красивая. Когда там были мы, море слегка штормило и на берег (там есть что-то в виде кратеров) выбрасывало крабов, у нас есть отличное фото, при этом не один краб не пострадал. Обычно бывая в Турции мы не ходим в рестораны аля-карт, о чем очень пожалели. Изначально мы хотели посетить рыбный, но перед нами запись в данный ресторан закончилась и мы решили пойти в итальянский (в Аларе можно посетить не 1 ресторан на выбор, а все по 1 разу). Было все очень вкусно, отдельное спасибо шеф-повару за пиццу, мясо ну и конечно же за великолепный десерт!!! О вечерней анимации много не скажу так как мы на нее почти не ходили, но конечно же впечатлил йог Луиджи и битое стекло и сабли это что-то. Из дневной анимации хотелось бы сказать спасибо и за дартс, и за стрельбу, и за танцы живота, и за аэробику и за зумбу. Миша, Фети, девчонки - вы лучшие! Спасибо команде отеля за подаренный нашей семье отдых, вы сделали все чтобы в ваш отель нам захотелось вернуться!!!!

На диком пляже

Добавлено 10.06.13 11:06 (4 575 символов в тексте)

18:16 10.06.13

Спасибо за хороший отзыв!Сама приехала в мае с этого отеля с Вами полностью согласна!ностальгия!!!

18:17 10.06.13

Подскажите,а апельсины ещё есть?

22:33 11.06.13

Да, еще много.

23:21 11.06.13

Сегодня вернулись с мужем, апельсинов полно)))

20:01 12.06.13

Подскажите пожалуйста,какие национальности отдыхают? есть ли в отеле дискотека?

19:45 13.06.13

11.06.13 еще были)))

20:09 16.06.13

Да апельсинов еще много.

18:36 17.06.13

Елена, в отеле отдыхают 90% русских, есть казахи, украинцы, белорусы, немцы. В наше время отдыхали адекватные люди, поэтому об отдыхе в данном отеле вспоминаем с большим удовольствием.

20:22 17.06.13

Елена, дискотека в отеле есть, но мы ее не посещали.

22:20 19.06.13

Спасибо,Всем за ответ про апельсины!!!

Все отзывы ТАТЬЯНА (12)