Регистрация: 14.05.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

О хорошем и грустном.

В Турции был много раз. Отличный отель, отдыхали 15дн., в след. раз приеду на 21. Рекомендовать можно смело. Конечно, есть свои особенности. О плюсах особо не буду, отмечу только абсолютную решаемость возникающих вопросов, достаток всего, достойную анимацию без излишка скабрезностей и комфортность нахождения в отеле, что, к сожалению, приводит к полному нежеланию посещать какие либо достопримечательности вне его. Заказывали тур ещё в январе, но не под какие отельные акции не попали, вроде как "Анекс" перевёл деньги только в марте. Чёс наверняка, но можно сделать вывод, что на акции вестись не следует, тем более, что за пару недель до выезда цена упала ниже раннего бронирования, правда потом поднялась, но внимательный турист мог существенно сэкономить. Жили в бунгало. Это на любителя. Жена в восторге, я же люблю повыше. Номера достаточно сдержанные по комфорту, не хуже других, но и не лучше. Берите в торце с эркером - просторнее. Блок был девятый, посередине территории. Часть номеров нечётных блоков (1-9) выходит на шумящие вент. шахты «Папилона» находящиеся где-то в районе 3-5 блоков, если спать с открытыми дверьми балкона –достаёт. Мало того там, на территории Папилона, брусчатка, по которой в час или два ночи какой-то садист тягает железную тележку, издающую непереносимый скрип и звон. Советую взять с собой гранату, я кидал туда апельсины, но не попал, т.к. врага не видно. Но зато под окнами сад и тенёк, а не дорожки с блуждающими туристами, как в четных.. Вывод- не бойтесь дальних нечётных блоков, там тише а расстояние не достаёт, а если не пугают люди и электромобили под окнами, берите чётные блоки. Кстати, электромобили это кайф и довозят ленивцев без проблем, ни разу их не ждал больше 2-3минут. Большая просьба руководству отеля сжечь пердящий дизельный нисанчик либо отправить его куда подальше или хотя бы глушак поменять т.к. он портит всю идиллию электротишины. Уборка в номерах хорошая, но без фанатизма, если кто зациклен на этом, дайте пару баксов лично в руки и озвучьте желания- эффект потрясающий. А вот в коридорах уборка слабая и окна откровенно грязные. Мелочь, но как-то несолидно. Если с собой несколько гаджетов, возьмите в дорогу тройник, легко доступна только одна розетка. Паста, шампуни, бритва, щётка нормальные. Питание отличное. Трудно только вегетарианцу. Отдельных овощных блюд (а не ингредиентов) почти нет. Но мясоед будет в восторге. Китаёзный повар сначала переводил продукты, перча их до остервенения, потом временами переставал. Если любите всю эту китайскую хрень, возьмите с собой гастал. Украинский повар Саша вне конкуренции. Если проблемы с желудком или сомневаетесь, можно ли съесть то, что вы приметили, спросите лучше у него. Почему только на родине такие добросердечные профи не находятся, разъехались что ли. Большая часть официантов учтивы, но есть отдельные позволяющие себе расхлябанное панибратство особенно с молодыми гостями. Может в более дешёвых отелях это кому-то нравится, но тут, я считаю, это недопустимо. Друзья реально обиделись, а «послать» воспитание не позволило. Все рестораны реально работающие и полноценные. Особый респект персоналу ресторана у пляжа, я б там жил. В СПА комплексе массажистки тайки, а в СПА рядом с общественной сауной работает бывший муж сводной сестры Ксениии Собчак, герой передачи "Пусть говорят" открыт для общения. В составе персонала лодочной станции футболист "Фенербахче". На пляже отличный тренер по виндсерфингу Камиль - поставит на сёрф быстро. Если любите бегать, бегите по пляжу в сторону Анталии, т.е вправо – песок плотнее и дистанция большая, а если гулять, то влево, там интереснее, смело заходите в другие отели(даже отобедали), только майку на браслет повесьте. Напоследок о грустном. В аквапарке будьте осторожны на жёлтой горке «унитаз». Смотрящего на ней нет и труба меньшего диаметра. Горка прикольная. Я решил увеличить начальную скорость толчком с подныриванием под поперечной перекладиной, но вытянуться при входе в трубу не успел. В итоге сильный удар переносицей в край трубы, затем рикошетом затылком, потеря сознания, пришёл в себя только оказавшись в воде. Жена всё видела, но добежать по лесенке не успела, мог и утонуть, на «сливе» тоже никого нет. Сильно штормило, слегка нахлебался воды и почему-то ободрал задницу, пока в бессознанке по трубе летел. Вечером стало трудно стоять, обратились в скорую. Тут внимание, в госпитале всем с травмами сразу берут кровь на алкоголь. Если он есть, страховка не действует! Осмотр врача 120(говорит по-русски), рентген 200$ и т.д. К счастью, я не пью. Да, обратно вас не везут в любом случае – возьмите 30$ на такси. Никого не виню, гематома ещё держится, да и лоб начал чувствовать, заживёт.. Хорошего отдыха, берегите себя. 

Добавлено 10.06.13 11:43 (4 746 символов в тексте)

13:52 14.06.13

Действительно 3,5,7 корпуса это грохот соседнего отеля, мы жили в 5, но с закрытой дверью терпимо, система охлаждения в номере была хорошая. И на горке я тоже ободрала руку, получился небольшой ожог от трения. Но в целом хороший отель.

21:21 14.06.13

Вот повезло, еще один человек - КТО откровенно попал с Анекс-туром как и Я на бонус от отеля в виде бесплатного посещения а-ля карт ресторана (АНЕКС полные жмоты, каких-то 24$ за троих пожалели? Я оплатил раннее бронирование 9.02.13, несколько раз проверял на сайте Анекса свою бронь, дата оплаты стояла 9.02.13 - статус ОК! 13 марта решил проверить свою бронь, задав вопрос представителю отеля Елене попал ли я под действие акции и..... Конечно же нет - Анекс перевел деньги только 13.03.13 г. и тут же изменил статус моей оплаты на 13.03.13 г. ВОТ ЗДОРОВО РАБОТАЮТ!!!!

21:35 14.06.13

Насчет цены - она может и упала, но точно не на главное здание с видом на сад (как в моем случае), а разница была около 600$ (от оплаченной мною суммы в феврале) за 5 дней до вылета - неплохо, Да?
В Спа центре - цены конечно зашкаливают!

10:04 17.06.13

Сейчас цена на двоих на 15 дней из Питера стоит 107 т.р. клуб рум, стандарт 113 т.р. По раннему бронированию было 132 т.р.

15:05 17.06.13

golem1 извините я не написал, что я бронировал на 10дней в феврале (90 000 на троих с 29.05.13-07.06.13), а 24.05.13 года, т.е. за 5 дней до моего вылета цена была (112 тысяч-минимум) номер стандарт с видом на сад (2+1). Конечно же на 15 дней цена другая, но вот чтобы раннее бронирование стоило дороже нынешних цен - это Не правда, смените оператора.

11:16 18.06.13

Ну, как не правда. Мы брали ещё путёвку сыну с подругой, но из-за экзаменов не могли определить дату вылета и следили за ценой с момента нашей покупки. Абсолютно точных цифр не назову, но точно помню, что зимой 2 недели на двоих стоили около 85-88, за 2 недели упали до 75, а затем вновь поднялись. В итоге брали им 8 дн. за 47 с 15.05, а с 18 было уже 65. Что интересно, с 14-го было дороже чем с 15-го и стоимость дня при покупке на неделю дешевле чем на две. А инфа с сайта анекса. По раннему бронированию мы не платили топливный сбор, это правда.

15:16 20.06.13

Извините murabai Байгильдиев, но мы с Вами про разное разговариваем. Во-первых - где Вы покупали турпакет - в Кисловодске (судя по Вашей личной страничке) или в Москве? Я в Москве, наверное есть разница! И объясню почему - вся ценовая политика туроператоров основана на стоимости перелета к месту отдыха (в зависимости от километража полета - в Вашем случае из Кисловодска, что гораздо ближе к Турции), а также от авиакомпании (Трансаэро, Ютейр, Аэрофлот и т.д. - у всех разные топливные сборы). Во-вторых Вы мне пишете в своем комментарии про Ваши даты - которые совершенно отличаются от моих - А две недели разницы в вылетах - это не одно и то же? Так что давайте все останутся при своем мнении! Спасибо за понимание!