Отдыхал в
ноябре 2004
01.11.04 - 15.11.04

Отличный отель уровня up-market, очень нам полюбившийся...

Отличный отель уровня up-market, очень нам полюбившийся, расположенный в двух зданиях 17 и 19 веков. Раньше здесь располагалась типография, отсюда и название гостиницы. Внутри все напоминает об этом: на первом этаже с известного портрета на вас строго смотрит Иоганн Гуттенберг; в многочисленных витринах на всех этажах выставлены старинные книги и астрономические приборы; в коридорах на столиках лежат альбомы со старинными фотографиями и открытками, на нашем этаже, кроме всего перечисленного, стояли старинные кресла и столик, на тумбочке – патефон, а прямо напротив нашего номера на стене висел самый настоящий штурвал! Все стены гостиницы увешаны гравюрами и видами Риги.

О том, что гостиница расположена в старинном здании, напоминают крепкие дубовые потолочные и стенные балки, которыми можно полюбоваться на треьем и четвертном этаже, у входа в номера за лифтом.

А еще на самом верху гостиницы в более теплое время года открыт ресторан с потрясающим видом на Старый город. Мы не преминули туда забраться по крутой извилистой лестнице, хотя и было холодно.

Номера небольшие, но очень уютные, обставленные старинной мебелью, в которой прячутся холодильник, мини-бар, сейф и ТВ.

Завтраки обильные (как и обещали), причем особенно полюбились нам не многочисленные сыры, колбасы, рыба, фрукты и овощи, а выпечка – малюсенькие корзиночки с ягодами, яблочные печеньица, слойки и прочие вкуснейшие плюшки.

Добавлено 27.05.05 09:49 (1 418 символов в тексте)