Регистрация: 02.04.12
июне 2013
27.05.13 - 08.06.13

Качество выше цены, но без "НО" не обойтись)

Вчера вернулись из отеля. Впечатления свежи. Буду жесткой, но справедливой. Упор сделаю на недостатках, чтобы будущие отдыхающие были готовы. Получайте)

Отдыхали втроем с ребенком 11 лет. 13 дней.

Летели Трансаэро, что и всем советую. Качество - супер, задержки - боже упаси. Все четко и вовремя и туда и обратно.

В отеле сразу выдали ключи от номера. Ждать не пришлось. Носильщик принес вещи и встал в третью позицию (ох, люблю я балет)))))) в ожидании сами понимаете чего. 1 доллар, чтоб ушел (иначе так и будет стоять) и вперед отдыхать... Но паспорта и деньги естественно хочется убрать в сейф. Не тут-то было... По памятке, лежащей около сейфа, вы его закрыть-закроете, а вот открыть обратно - черта с два удастся. А все потому что в памятке той нет ни слова о загадочной кнопочке, находящейся сбоку на дверке сейфа, которую перед вводом кода нужно нажать. Думали, что мы одни такие, потом поговорили с отдыхающими - у всех проблема была. А значит, опять вызываешь чудо-мастера и еще минус 1 доллар)))В сейфе мы обнаружили золотую цепочку с крестиком, отнесли на ресепшен. Владелец, отзовись! Аккумуляторы у сейфа были дохленькими, что мы прочувствовали дней через 10, сообщили на ресепшен. Нам ответили, что придут и заменят через 10 минут. Прождали минут 40, никто так и не пришел. Не дождались, ушли.

Номер. Придраться не к чему вообще. Недостатки отсутствуют. Прекрасный, просторный. У ребенка небольшая обособленная комнатка, площадью квадратов 5. Хорошая сантехника. Все на уровне. Наш номер был 2234, а это значит - второй этаж во втором корпусе. Стандарт. Окна выходили на главный бассейн. Размещение кондиционера действительно не очень удачное, как это писалось в предыдущих отзывах... То есть с ним не поспишь, дует прям на кровать, но там и некуда особо его и вешать. Если тока в коридор. Работал исправно, охлаждал замечательно.

Уборка - выше всяких похвал, но фигурки из полотенец видели только два раза, хотя доллар оставляли уборщику ежедневно. Но нам это и не нужно. Главное, что было чисто каждый день. Уборщик - парнишка очень деловитый, хозяйственный и переживающий за свое дело. 5 баллов ему.

Питание. Поставила 5-, потому что качество свежести некоторых овощей (помидоров к примеру) оставляет желать лучшего. Не помятых и не испорченных - еще поковыряться поискать нужно было. Но это я опять придираюсь. Все остальное - просто замечательно. Все очень вкусно, не остро, привычно нам. И именно ЭТО главное. Великолепные супы (почти так, как мама дома варит))). Питание очень приближено к нашему родному. Так что остались очень довольны. На завтрак каши овсяные, рисовые, блинчики, молочная лапша, называемая "билилом" и много всего другого. На обед - супы, курица всегда, гарниры какие хочешь, на ужин - по-разному. Утка, Индейка, баранина, говядина, та же курица. Все очень вкусно. Фрукты: яблоки, финики, на ужин арбуз-дыня, бананы, правда всегда зеленые и фруктовый салат из дыни, винограда, яблок. Скудно, но мы же приехали на all inclusivе, а, значит, нормально. Ресторанов действительно два. С наплывом (после 5 июня где-то) русских туристов, немцев в нашем ресторане стало значительно меньше. Из недостатков: проблема в чистых стаканах, ложках, бокалах. Чтобы налить вино, пиво, приходилось порой ждать. Их просто не было. Пару дней были очереди, но быстро рассосались. Все остальное - сплошное достоинство. И, повторюсь, не забывайте!!!вы на all inclusive, а значит супер-питания и напитков не будет.

По поводу расстройств. Болела - жутко. Грешу на роллы, подаваемые 31 мая. Но если ими в этот день никто из отеля не отравился, то значит просто кишечная инфекция. Ресторан тут не причем. Муж и дочь их не ели. Весь отдых чувствовали себя замечательно. Животы не болели. Мне мои лекарства, привезенные из дома не помогли вообще: смекта, уголь, фуразолидон - все тщетно. Пришлось воспользоваться страховкой. Врач - интеллигентный, грамотный, очень приятный мужчина быстро поставил меня на ноги с помощью египетской фармацевтики). Общаясь с людьми, поняла, что болели многие и с теми же симптомами: температура, диарея.

Бары. Перекусить можно у главного бассейна (пицца, фрукты, бутерброды), но пицца невкусная. Заставляйте дольше держать ее в печи, а то могут плюхнуть прям сырую вам на тарелку.

Пиво - неплохое, как наше Клинское примерно. Вино белое - ничего так. Остальное (розовое, красное) - бррр... Но это на любителя... Текила-хорошая. Коктейли - парочку любимых для себя можно выбрать. Соки - апельсиновый, гуава, ананасовый и томатный из пачек. Обслуживание - дискриминация полнейшая. Бармены кланяются, приседают и танцуют вокруг немцев, но, думаю, если одному из них дать пару долларов, вокруг тебя плясать будут тоже. Мы не давали, а значит ходили за напитками сами и наблюдали, как бармены бабочками летали, разве что не наступая на нас, к столам немецких гостей. Смешно, конечно, но за детей было обидно малеха. В баре около второго бассейна (около детской площадки) дети (одни, без нас) ждали порой долго своих положенных и оплаченных несчастных соков, потому что внимания на них не обращали никакого (для барменов очень удобно, когда дети без взрослых). Конечно, они же русские дети... зачем на них внимание обращать... подождут. В лобби-баре бармен европейской внешности (он там один такой) и вовсе не стал мне чай наливать. Подал пакетик, кружку и дотягивайся как хочешь до горячей воды сама... Муж тянулся через стойку к кулеру. Кто там был - поймет, что кулер находится ЗА стойкой бара и что бармен должен чай наливать разумеется сам. Но зачем?.... Я же не шпрехаю... Но это еще и от человеческих качеств зависит. Зато другой (он есть у меня на фото) обслуживал всех одинаково, независимо от происхождения, и делал мне, к примеру, настолько вкусные и полезные чаи, что хочется выразить ему особую благодарность за внимание и благородство. Тому хаму-бармену тоже спасибо. Начинаешь ценить добрых и отзывчивых людей. Они выделяются на его фоне).

Бассейны. Их два. Когда мы приехали 27 мая, были холодными, особенно тот, который с детскими горками. Потом - вроде ничего... Или мы привыкли, или ветер стих и вода лучше прогревалась. Мы купались на главном в основном.

Аквапарк. Вот что достойно восхищения. Ждать автобуса не приходится. Они туда-сюда бегают исправно и часто. На горках перекатались на всех. Зона разделена как бы на сектора: пару бассейнов для детей лет до 3-х, один - для детей по-старше (5-10 лет). Вот он как раз-таки просто ледяной. Моя дочь искупалась один раз там, больше не пошла... и ай-да на взрослые горки. Вот этот сектор и восхищает. Там все в порядке и с температурой воды и с безопасностью. Катаешься на таблетках, что тоже очень приятно. Не отбиваешь попу, не царапаешь спину и локти во время свободных полетов))) 5 с плюсом.

Море. Ну, что сказать. Без тапочек можно обойтись. Мы купались босиком, но заход не очень приятный. Через метр от берега в море проходит полоска с болючими камушками. Море - дохлое на протяжении метров 120-150. Далее находится три коралловых рифа. Там - загляденье. Но маленькие дети, не умеющие плавать, рыбок не увидят не в жизнь. Нужно уметь хорошо плавать. Но или на матрасе преодолеть немалое расстояние, чтоб посмотреть на красоты красного моря. Многие из-за этого расстраивались, так как от моря ждали большего. В несчастную бухту загнали слишком много яхт, чтоб там кто-то еще жил. Но мы рыб все-таки видели, и скатов, и муренок.

Пляж. Напоминает черноморское побережье. Народа уйма. Но сделано все разумно в плане оборудования обособленных мест для отдыха. Лежаков полно. Места свободные есть всегда и после 10 часов утра тоже. В любое время, короче. Первую линию занять проблематично, но без лежаков не останется никто. Но товарищи, родные, будьте готовы к тому, что вас просто задерут предложениями о СПА, плетении косичек, катании на лошадках, на яхтах и прочее. Отдыха спокойного не ждите. Его не будет. Вас дернут стотысячмилльонов раз. Единственный кто ненавязчив - это верблюд... верней, его хозяин))) Спокойно ходит себе по берегу уже на протяжении 8 лет и кричит "такси". Милый дядька, классный и послушный верблюд)))

Из водных развлечений. Брали лодочку с прозрачным дном, катались на подводной лодке. Но больше, чем, если ты сам в ластах и в маске подплыл к кораллам, вы не увидите... для разнообразия - можно в принципе, но не восхищает. Ребенок обожал катамаран с зеленой горкой (есть там такой), но недолго обожал.... Пару раз прокатились, а далее на нем сломался руль (пластмассовая баранка), которую можно было заменить минут за десять... Но больше мы на нем (а это больше недели) кататься не смогли. Его так и не починили.Каждый день спрашивали про него, нам отвечали "завтра". Так и уехали, не дождавшись.

Бар на пляже неплохой. Картофелем фри, той же ужасной пиццей и кое-каким мясным блюдом перекусить можно. Овощи, фрукты напитки. Всё это есть. Несколько раз даже обедать не ходили. Кушали там...Неплохо.

Анимация. Нам она была не нужна, но она есть. То есть если хочешь поиграть в теннис, погонять в водное поло, пострелять из лука или заняться акваэробикой, нужно просто знать расписание всех этих прелестей и подходить к анимационной команде. То есть анимация вас искать не будет, ищите ее сами. Она есть! Детская дискотека нравится всем детям, независимо от того, что там играет и поет. Всем весело, все рады) А вот вечерних шоу практически нет. Здесь порадовать не могу ни чем. Примитивные шутки ниже пояса вы сможете наблюдать на шоу местной анимации под названием "Камеди клаб". Нравилось тока детям лет 10-13, которые уже всё понимают, но мозгов маловато, а потому и смешно))) Восхитили египетские танцы. Здесь все супер. Но мы это видели только один день.

Вечером около бара у бассейна играет живая музыка: вокал, гитара. Вот это действительно приятно.

При отелях есть аптека и торговые палатки. Торговцы очень навязчивы, торговаться мы особо не умеем. Скидывать цену удавалось только процентов на 10.

Вот вроде и все. ПОДЧЕРКНУ.... упор делала на недостатках, да простит меня фан-клуб этого отеля. Не замыливайте людям глаза своими восторженными визгами по поводу, как все замечательно. Дискриминация и прочие недостатки, описанные мной выше все-таки присутствуют. Раз немцы выпустили отель на российский рынок, так и нацизма (типа отдельного ресторана и вышколенного на немцев персонала) быть не должно.

В целом, отдыхом остались очень довольны. В этот отель вернулась бы во второй раз. Достоинства перечеркивают все-таки недостатки. Отношения некоторых очень хороших и отзывчивых людей сглаживает весь негатив. Валерия Козлова, Набиль (ресепшен), отельный врач, милый бармен, делающий чай для моего животика (имени не знаю). Спасибо этим людям. Огромное спасибо!

Это мой отзыв. Мое мнение. Не навязываю никому ничего ни плохого, ни хорошего. Так что ругайте, хвалите. Выслушаю всех, отвечу на вопросы.

Логотип отеля

Добавлено 10.06.13 13:12 (10 806 символов в тексте)

21:03 11.06.13

Вот уж чего не заметила, так это дискриминации, меня всегда в барах пытались обслужить без очереди, потому что я подходила к ним с улыбкой. И чаевые в баре не оставляла ни разу. Мне кажется, что приятнее сначала обслужить молодую девушку, нежели немецкого пенса. А в остальном, ничего отрицательного вы не написали больше, поэтому согласна с вами! А вот ротавирусные или кишечные инфекции в последнее время проскакивают во многих отелях Египта, местные поговаривают, что это завезли англичане (не знаю откуда эта инфа у них и как это можно определить), нас это не коснулось, но перед поездками на курорты всегда сами пьем и ребенку даем бифиформ (полезная штука даже просто для профилактики) и всегда избегаем бассейнов, мы же на море приехали)))

22:52 11.06.13

Хороший отзыв!... буду иметь этот отель ввиду.

23:16 11.06.13

Я очень общительна и позитивна. Улыбчива тоже безусловна. Но дискриминацию у нас заметили все...и в семье, и те, с кем общались у бассейна, на море тоже. Просто все по разному относятся. Кто старается не замечать, а кого это и бесит (мой муж))))) А дети нам и рассказали как раз. 3 подружки из разных незнакомых нам семей про то, что они около получаса сок просили, а бармены делали вид, что не замечали их. Ужасно. А потом, Ольга, от смен много зависит...Может Вам повезло. Мы заметили и это, они работают то в ресторане, то в баре, то в лобби-баре. Вот за своим любимым барменом я передвигалась от одного бара к другому. Это, пожалуй, самое ужасное мое впечатление - бармены. Я и поставила высокие оценки отелю, а только из-за них, за сервис - 4.
Вообще, удивительно.
Мы тоже пропили перед поездкой био-флору имунно. Самое главное, ребенок был здоров!!! А это важно)
Мой отзыв еще в непроверенных висит, а комменты уже поперли))) Спасибо, ребят ;=)

23:37 11.06.13

Что спорить, когда дискриминация явная. В прошлом году сделали семейный ресторан только для немцев. Когда мы попытались туда попасть, нам стали приводить разные причины и искать отмазки - то не от Туи покупали путевки, а мы говорим - от Туи (так и было), то доплату специальную за этот ресторан надо было в путевку дополнительно начислять. Короче отбояривались, лишь бы не пустить. Сын мой очень удивился, просто опешил - привыкли всегда вечером в семейном мороженое есть в поздний ужин. А тут - на тебе. Мне так стыдно стало перед сыном, что я плюнула и больше в семейный мы не пытались пройти

09:19 12.06.13

Ольга, по поводу семейного ресторана согласна! И детская площадка для немецких детей тоже дискриминация! Я имела в виду, что не заметила дискриминации в барах!

10:50 12.06.13

Ну, в барах - просто не до такой степени. Были неприятные личности в баре на большом бассейне. Делали вид, что русский не понимают, что не слышат, как их зовут, если звали русские. А в главном ресторане - очень смешно. Именно - "танцевали" перед немцами, как сказала Сладенко)))) В одну из поездок я наблюдала, как каждое утро приходила на завтрак пожилая немецкая пара. Официант, завидев их, все бросал и бежал ко входу, к ним - поздороваться. Я сначала пару дней поудивлялась - наверное, думала, постоянные гости, такие хорошие дружеские отношения, приятно)) А господин здоровался с официантом за руку, и один раз я заметила, как в руке мелькнула зелененькая бумажка, все объясняющая)) Несколько раз хотела собраться с силами и тоже передать деньги на чай, не на столе же оставлять - утащит кто-нибудь другой. Но не смогла, как представлю такое рабское поклонение - неловко становится

12:13 12.06.13

Да... Точно.. Про детскую площадку забыла рассказать. Правильно все Ольга Панина описала. В общем, именно в этом отеле вы почувствуете себя людьми второго сорта из-за вот таких вот вещей. Это факт.
Советую закрыть глаза и проглотить. Потому что все остальное перечеркивает этот нацизм, за который мы их в 45-ом носом тыкали.

12:59 12.06.13

Но зато! За 8 или 9 или сколько, не помню уж лет, пока ездили в Оазис, ни разу никто из наших не отравился. А много нас всегда было - брат с подружками, его друзья семьями, бабушка-дедушка. Из всех никто ни разу. Это, на мой взгляд, очень важно. И везде всегда очень чисто - территория отеля это или номер или ресторан - всегда чистота. В большинстве отелей - не так. Ездили, как к себе на дачу - так приятно было. Но за эти годы отвращение к дискриминации накопилось, поэтому решили сменить отель. Мне очень жаль

16:33 14.06.13

Всегда умеляюсь теме - дискриминация и т.д. , за ведомо выберая Иберотель - немцкий клуб, вы жалуетесь на дискриминацию и считаете себя людьми 2 - ого сорта! В чем Вас ущемляют в отеле ? в чем вы чувствуете лучшее отношение к немцам чем к русским ?! едите в немецкий отель - который раньше работал только с немецкими гостями, русских гостей было мах 5% , судя даже по персоналу они лучше говорят по - немецки чем по - русски, вы едите такую же еду как и все, вы живете в тех же намерах как и все и пользуетесь теми же услугами как немецкие гости ! Если Вам что -то нужно Вам всегда идут на встречу и стараются решить ваши проблемы или ответить на ваши вопросы! Персонал который лучше обслуживет немцев чем русских - не правда, Иберотели славяться своими репитерами (гостями которые приезжают в отели не один десяток раз ) персонал для них уже как семья - как родственники , они знаю друг - друга много лет соответственно возможно уделяют им больше внимания - но это закономерно! Общаясь с персоналом отеля могу вам сказать одно - русских гостей они любят больше - так как русские гости более приветливые - более общительные и добрые.. кто им больше всего оставляет чаевых - это русские - как они могут их не любить. Просто давайте начнем с того, что кто что ищет для себя на отдыхе - отдых или старается найти массу мелочей к чему бы придраться ! Взять соотношение довольных гостей и не довольных - поверьте довольных на много больше, по этому гости приезжают сюда и не один десяток раз.

15:37 15.06.13

ДИСКРИМИНАЦИЯ И ГРЯЗНАЯ ПОСУДА! С МОИМ КРЕПКИМ ЖЕЛУДКОМ ДИАРЕЯ И ТОШНОТА БЫЛА ПОЧТИ ВСЕ 2 НЕДЕЛИ! ЗА 15 ВИЗИТОВ В ЕГИТЕТ, ТАКОЕ ВПЕРВЫЕ. ПРИЛЕТЕЛИ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД И ОТЗЫВ БУДЕТ ПОЗЖЕ!!!

16:50 15.06.13

Елена, ничего себе! Я от Оазиза такого не ожидала!

11:17 16.06.13

Отдыхали в отеле с 06 по 14 июня 2013года. ДИСКРИМИНАЦИИ и ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ, как написано в предыдущем отзыве не заметили. Персонал очень приветливый.К нам относились хорошо. Были большой компанией с маленькими детьми. Ребенок 1.5 года питался в ресторане.

18:35 16.06.13

ДИСКРИМИНАЦИЯ ЕСТЬ! БЫЛИ В ОКТЯБРЕ.. ПРИШЛИ КАК ВСЕГДА УЖИНАТЬ В ФЕМЕЛИ (были в этом отеле несколько раз)... СЕЛИ ЗА СТОЛИК .. К НАМ ПОДОШЛИ И.... ПОПРОСИЛИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЬ.. ПОЯСНИВ ЧТО У НАС НЕТ КРАСНЫХ БРАСЛЕТОВ!!! Я БЫЛА В ШОКЕ!!! ВПЕРВЫЕ С ТАКИМ СТАЛКИВАЮСЬ! ЕЩЕ ЗАМЕТИЛА ОДНУ ВЕЩЬ НА ПЛЯЖЕ ... НЕМЦАМ ПОДНОСИЛИ ГРАНАТЫ НА ТАРЕЛОЧКЕ... РЕШИЛА ВЗЯТЬ... ПОШЛА К БАРУ--------НЕТУ ГРАНАТОВ!!!! И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОСКАНДАЛИТЬ...НО НЕ СТАЛА! БОЛЬШЕ НАВЕРНО НЕ ПОЕДИМ ... А ЖАЛЬ... ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ ОТЕЛЬ ПРЕВОСХОДНЫЙ!!!!

18:37 16.06.13

ГРЯЗНОЙ ПОСУДЫ НЕ ЗАМЕЧАЛА НИ РАЗУ....СМОТРЕЛА ВНИМАТЕЛЬНО

19:28 16.06.13

Смотрите внимательно чайные кружки. Грязные в основном они. Остальная посуда - норм.

03:45 17.06.13

1) относительно желудочно - кишечных заболеваний - это проблема не только Макади Оазиса - но еще и всех Египетских отелей на данный момент ! В ресторане проведены все меры предосторожности во избежания разных видов инфекций - шеф повар следит за процессом и за чистотой сильно !
2) относительно дискриминации - если вы видите или чувствуете не правильное отношение к вам со стороны персонала - у вас есть русский гест - релейшин - я всегда рада буду помочь всем русским гостям и стараюсь решать все ситуации не затягивая - так как для меня важно ваши улыбки и ваше хорошее настроение. только почему -то многие об этом молчат во время отдыха - только потом выплескивают недовольства в интер -те. зачем ?! если ситуацию можно решить на месте !!
3) относительно грязной посуды - я тоже не видела - работая в отеле десятый месяц и даже если по случайности вам встретилась грязная тарелка или вилка - то скорее это исключение нежели правило. об этом нужно просто вовремя сообщить и ситуация будет исправлена.

08:48 24.06.13

пусть закроют тогда свои немецкие отели для посещения русскими, пусть там отдыхают только немцы. но.... увы никогда они этого не сделают, хотя кажется что именно к этому они и стремятся, вовсю нас дискриминируя.

12:45 24.06.13

ЕСЛИ ОНИ ПРИКРОЮТ ОТЕЛЬ ДЛЯ РОССИИ И УКРАИНЫ.... ТО НАВЕРНО РАЗОРЯТСЯ