Регистрация: 23.05.12
мае 2013
25.05.13 - 04.06.13

Ну и я отмечусь с отзывом :)Съездили с подругой и двумя...

Ну и я отмечусь с отзывом :)

Съездили с подругой и двумя детьми с 25 мая по 4 июня. Напишу сначала не про отель, а про людей :) На наше счастье, удалось в этом году задвинуть учебу чуть раньше и мы застали "несезон" в отеле - с 1 июня сезон начался - я была готова застрелицца :)). Отель совершенно не рассчитан на гостей с детьми - детям негде побегать, бассейн маленький, площадка убита, водный горок нет! Дорогие многоуважаемые родители - если вы знаете, что Вашему ребенку нужны полноценные развлечения на отдыхе, а Вы сами не хотите принимать в них участие, пожалуйста, выбирайте отель осмотрительнее! А еще многие дети не умеют себя вести (ловлю тапки и прячусь под тазик :))). Сценка из жизни: стоим с сыном и еще одним молодым человеком - ждем лифт - лифты очень медленные и маленькие. Подходят два мальчика 8-10 лет, протискиваются и встают перед нами, разговаривая между собой - как здорово, что они первыми поедут :))) немая сцена - лифт приехал, они вошли, мы остались - мне даже не хотелось им ничего говорить - бесполезно это :))

Ну это так, небольшое отступление. Больше отвлекаться не буду.

Туроператор Библио-Глобус - большое им спасибо за наши мультивизы! и вообще, все было четко и быстро. Единственный ньюанс и просьба! пожалуйста, не вводите в заблуждение нервных мамашек - на границе не спрашивают разрешение на вывоз ребенка - оно нужно только для получения визы. Для выезда родителя с ребенком нужен только оригинал св-ва о рождении! ДЛя особенно нервных, на визу можно сдать копию этого разрешения, а оригинал оставить себе.

Принимающая сторона Белеон-Турс -

сначала мелочи - по прилету дали только одну брошюрку о Родосе, хотя, нас было две семьи, но ваучер один

Трансфер до отеля был довольно быстрый, но только благодаря тому. что аэропорт близко от отеля - заехали в 4 или 5 отелей.

Заселение: в отеле нас встретила отельный гид Ангелина. Т.к. самолет у нас был утром, мы настраивались на заселение к 14,00, но т.к. "несезон", номер в отеле были и нас пообещали заселить к 12,30. Мы переодели детей в плавки и пошли их купать :)) время пролетело незаметно, когда мы вернулись к ресепшен, уже многие получили номера. Мы попросили Ангелину спросить о номерах рядом друг с другом - она переговорила с менеджером и нам предложили осмотреть коннекшн рум - два номера, с дверью внутри, кот. можно открыть и не ходить через коридор. Все было бы хорошо, если б это были не крайние номера, выходящие на въезд и парковку для машин. Мы вернулись вниз и попросили по возможности дать что-то другое, достаточно просто на одном этаже. Ангелина подошла уже после того, как я сама попросила менеджера об этом - была не в восторге, но ключи были уже у меня в руках и мы пошли смотреть. Вторая попытка оказалась более удачной - номера ближе к середине корпуса на втором этаже, соседние. В одном оказалась двухспальная и односпальная кровать, в другом две односпальных. Еще телики были разные один плоский, а другой старенький обычный. Больше отличий ни по площади ни по мебели не было.

Дети сказали, что надо брать, ну и мы не стали дальше морочиться :)

Экскурсии, поездки и работа отельного гида.

Встреча с Ангелиной была в этот же день в 17,00 - чуть не проспали, т.к. не спали всю ночь и легли после обеда отдохнуть :)) но тем не менее добрались до нее.

Честно, особой информации не уловила - в основном рассказывалось об экскурсиях.

Мы заранее решили, что возьмем одну на пробу - в поисках Колосса Родосского, а дальше будет видно.

Сразу скажу, что экскурсия была интересная, гид -Леонидас - молодец! Нам очень понравилось! Информативно, посетили много красивых мест, и по времени всего пол-дня потратили. НО, группа была большая - автобус набили под завязку, собирали со всех окрестных отелей, наверное, часа полтора - минус Белеону.

Больше мы экскурсии не брали и общение с Ангелиной свелось только к вопросам - как доехать до Родоса и т.д.

К сведению отдыхающих - до острова Сими прекрасно можно сплавать и из Фалираки, а не только из Родоса, как говорит Ангелина, рекламируя свои экскурсии. На пляжах везде стоят стенды с экскурсиями и в порту стоят кораблики - надо только выбрать :)

Так же из Фалирак можно уехать в Линдос на автобусе и на морском такси, что быстрее и интереснее. Нам, к сожалению, не удалось сплавать в Линдос на морском такси, т.к. в тот день был шторм, но мы съездили на автобусе - погуляли там сами. не хватило времени искупаться, но мы и не рассчитывали на это особо.

В Родос из отеля можно уехать на автобусе (2,2 евро - взрослый, 1,1 евро - ребенок), ехать примерно 25 минут. Конечная остановка находится как-раз в районе 100 магазинов. и потом пешочком можно дойти до старого города.

Возвращались на такси - 17 евро.

Вообще такси там очень доступно. Мы и в аэропорт поехали на такси, дезинформированные Ангелиной, что на регистрацию будет 500 человек, т.к. самолет большой. Цена от Аполло до аэропорта - 28 евро. Самолет был полупустой :)) но на регистрацию мы были первыми :)

Рядом с Аполло Бич построен новый отель Сентидо Аполло блю.

Ангелина сказала, что мы не можем пользоваться их бассейном - только вечерняя анимация и напитки во время нее. На самом деле мы заходили туда на ресепшен и нам сказали, что купаться можно :) Другое дело, что там такая тишина, что нам просто неудобно было нарушать ее шумом наших детишек, так что мы разок искупались и не стали испытывать нервы отдыхающих :))

На будущее не плохо бы получить разъяснения непосредственно от дирекции отелей - что можно, а что нет :)

В общем, из небольших минусиков и сложилось мое не самое хорошее впечатление о принимающей стороне, за что поставила им 4

ОТель: питание, территория, пляж

Питание - вполне качественное. На обед и на ужин полноценные блюда из мяса, птицы. Рыба на обед мне даже больше нравилась, чем на ужин. Пиво вполне нормальное - светлое, некрепкое, как я люблю. Вино - на обед нам понравилось белое из среднего краника :)) - еще его вкусно разбавлять водой или просто льда бросить.

Конечно, хотелось бы побольше морепродуктов, но и то, что было, вполне вкусно.

Фрукты: бананы, яблоки, киви, груши, персики и неопознанные зеленые фрукты, похожие на сливы. Несколько раз давали черешню, и последние три дня - арбуз. Клубники, к сожалению, не было, а я надеялась :))

Напитки: дети пили "apple juce" - на обед он был одного цвета, в пул-баре другого, на ужин третьего :))) иногда вообще не apple :)) в общем, лучше давать детям воду - здоровее будут :)) За все мои поездки - это самые невкусные детские напитки были :(

Алкоголь - по все включено - только местный - ради просвещения попробовала впервые в жизни пару коктейлей. Подозреваю, что если б они были из оригинальных напитков, мне бы понравилось . Но и от этих голова не болела, а я на некачественный алкоголь очень чувствительна :(

Территория - очень небольшая, но милая. красивые ухоженные цветники, подстриженные кустарники и деревья - глаз радуется. Ящерицы бегают - толстые и почти не боятся, но не поймаешь :)

Очень удачный переход от пляжа отеля непосредственно к песчаному пляжу - нет забора - все видно. Мы часто оставались на лежаках, а дети шли поплескаться в полосе прибоя. Заход в море хороший. Достаточно далеко от берега несколько больших плоских камней, но вода прозрачная, их видно и вполне можно обойти.

В остальном пляж нормальный.

Анимация: вечером всегда что-то было - в основном, выступали певцы. Один раз был греческий вечер, один раз была дискотека.

С 1 июня заработала дневная анимация. И даже с детьми стал заниматься молодой человек. Думаю, к концу месяца вообще будет все активно и весело :)

Еще важный момент - очень нам понравилось гулять вечером по пляжу - вдоль всего пляжа влево и вправо от отеля деревянные дорожки, если пойти направо, то буквально через 2 минуты вы окажетесь у Макдональдса, а если пройти дальше, то дойдете до порта с лодочками и тавернами. И что-то мне подсказывает, что в тех тавернах кушать вкуснее, чем на Бар-стрит :)

Сувениры и покупки.

сувениры купили в обычном продуктовом магазинчике - маслины, вино, оливковое масло, и мыло оказались дешевле, чем в сувенирных :), что в было вполне предсказуемо.

метаксу я купила уже в дьютике - то же вышло дешевле, чем в городе - 1 литр 5-тилетней - 15 евро

еще повелись - купили дорогущие губки по 25 евро у грека , торгующего с лотка напротив Макдональдса :))) посмотрим, был ли он с нами честен :))

В целом, отдохнули хорошо. Остров понравился, люди очень доброжелательные и приятные, климат хороший - ветерок все-время обдувает.

Очень вероятно, что повторим.

Добавлено 10.06.13 14:48 (8 512 символов в тексте)

12:06 20.06.13

а пляж галечный или песчаный? и есть для детей что то кроме анимации?

13:22 20.06.13

пляж песчаный, широкий с пологим заходом в море, но когда штормит , то намывает полоску камней.
В самом начале отзыва пишу: Отель совершенно не рассчитан на гостей с детьми - детям негде побегать, бассейн маленький, площадка убита, водный горок нет! Дорогие многоуважаемые родители - если вы знаете, что Вашему ребенку нужны полноценные развлечения на отдыхе, а Вы сами не хотите принимать в них участие, пожалуйста, выбирайте отель осмотрительнее!

15:25 24.07.13

С детьми без проблем ходили в соседний Митсис. Там и горки и анимация детская. Можно через пляж, или дырку в заборе за сценой.

Все отзывы Zima37 M (9)