Регистрация: 24.04.13
мае 2013
29.05.13 - 07.06.13

Спасибо за хороший отдых!

Всем доброго времени суток! Вернулись с отдыха, и очень хочется поделиться впечатлениями :)

Были в Лонисере с 29 мая по 7 июня. Нас было трое: я, супруг и дочь (год и 9 месяцев).

Постараюсь сделать свой отзыв максимально объективным.

Низкий поклон и большое спасибо всем, кто работает в этом отеле! Что бы содержать столько корпусов, рестораны, бары, территорию и пляж в порядке нужно иметь очень хороших администраторов, а так же добросовестный и трудолюбивый персонал – спасибо за Ваш труд!

Размещение. Мы приехали в отель в двенадцатом часу дня, нам предложили погулять, покушать и подойти попозже. Но мы решили остаться и подождать. Изначально мы попросили, по возможности, поселись нас в номер с видом на море, что и было сделано уже минут через 20. Хоть море видно было всего кусочек, но мы были рады. Достался нам корпус С, номер 3106. Номер небольшой, но нам его вполне хватало. Для дочери был отдельный диванчик.

По поводу корпуса D, на ресершене нам сказали, что есть в Германии турфирма (название я не запомнила), у которой чуть ли не эксклюзивное право на размещение своих клиентов в этом корпусе, от того-то там и немцев так много. Попасть в него просто так можно с вероятностью всего 10% из 100:) Надо в примечание попросить указать пожелание быть размещенным именно там еще при оформлении путевки, и если на момент заселения там будут места, то вас туда разместят. Судя по отзывам, на этом сайте, есть и другие пути, так что дерзайте, господа! :)

Уборка. Убирались у нас каждый день. Правда ради лучшего качества и отношения я не скупилась на чаевые :)

И разницы в отношении к нам и к немцам не заметила. Правда и мы были всегда вежливы и улыбчивы (впрочем, как и всегда), по совету девушки, писавшей тут отзыв ранее, мы выучили несколько слов на турецком и всегда здоровались и благодарили персонал на их языке, они расплывались в улыбке.

Массаж, СПА центр. Люди, работающие там, обязательно предложат вам хамам по приезду (сауна, пенный массаж и пилинг, а после массаж всего тела. Все за 35 долларов). А после Вам расскажут, какие у вас страшные шлаки, соли, остеохондроз, целлюлит и все это давит на капилляры и вот-вот приведет к варикозу и т.д. и т.п. и, если вы не пройдете курс массажа у специалистов этого центра, то буквально до конца отдыха едва доживете :) Это я, конечно же, утрирую, но смысл примерно такой :) Нам с супругом было предложено пройти курс из 6 сеансов (выпить за час до массажа литр воды, после 15 минут греться в сауне, далее массаж на все тело). Мы согласились, отдали 360 долларов (30 за один сеанс, по меркам нашего города недорого). Итого вместе с процедурой хамам получилось 430 долларов, ох как нам их не хватало в конце отдыха.

Питание. Достаточно разнообразное. На завтрак обычно были каши, вареные яйца, сосиски, омлеты, блинчики, оладьи, сыр, колбасы, масло, шоколадная паста, фрукты, зелень, хлопья, варенье и т.п. На обед и ужин всегда был большой выбор салатов, хотя вид некоторых из них аппетит не вызывал, на вкус сказать не могу, так и не решилась попробовать. В основном мы брали свежие овощи и зелень. На горячее супы, блюда из курицы, говядины, индейки, баранины. Очень понравилось меню в «Турецкую ночь». Не всё мне показалось вкусным, но это ведь зависит от вкусовых предпочтений каждого из нас, потому судить сложно. Одно можно сказать точно – голодным никто не останется. Пара не очень чистых тарелок попадались, но это мелочи, нашла таки чистые :) Так как в отеле было ОЧЕНЬ много маленьких деток по началу не хватало стульчиков для кормления, через пару дней, после нашего приезда, отель закупил дополнительные, проблема решилась.

Особенно нас порадовал витамин бар, мороженное в течение дня в 2-х точках, национальные лепешки с айраном, торты… ммм…

Ах да, пиво! В день приезда оно было легким и похожим на лимонад – супер! А с 30 мая было уже крепким, а потому для меня менее вкусным :) Барменам всем большой привет! Очень вежливые, приветливые и с чувством юмора :)

Фото. На территории отеля есть контора «Photo shop». Хорошие ребята, делают качественные фотографии. Нас фотографировал Рафаэль мы остались очень довольны! Единственное но - дорого! :) А потому торгуйтесь, если решите сходить на фотосессию.

Детская площадка. Моя дочь была от неё в восторге! Песочек, горки, лесенки, тренажеры и много чего еще. Вот только уборки там не хватает. Перед входом надо разуваться, но вот на самой площадке полно мусора и пыли, потому прибираться там по чаще совсем бы не помешало.

Шоппинг. Господа, хочу рассказать про наш опыт. Мы прошли мимо, одним глазом глянув, на торговый дом около отеля и поехали в город Аланья, полагая, что там мы купим сувениры и вещи дешевле, чем в магазине у отеля. Но это не так!!! В Аланье купили кучу всякой всячины (подарки, сладости, бамбуковые полотенца…), не купили только футболку супругу, вот за ней-то и решили зайти в «Lonicera shopping center»… за одно и цены решили сравнить. А они оказались на 3-10 долларов дешевле тех цен, по которым мы купили эти вещи, а ведь мы еще и торговались до последнего в Аланье и такие довольные были, что нам так уступили хорошо… Так что и сладости и сувениры можно купить совсем рядом с отелем и продавцы в этом магазине так же делают хорошие скидки. Торгуйтесь вежливо и корректно, и будет вам счастье.

Пляж. Отличный! Шезлонгов хватит всем. Полотенца сдаются и выдаются возле спуска к морю напротив корпуса С, «лавка» за сценой находится. Вечером с 17 до 19 сдаются полотенца и взамен дадут карточки, утром с 8 до 10 их можно обменять на чистые полотенца.

Море для меня казалось прохладным, а дочь и супруг купались с удовольствием. Больше всех мне понравился бассейн возле корпуса D, в нем частенько и купалась.

Территория красивая, большая, ухоженная. Гуляли с удовольствием, отдельное спасибо за зоопарк, дочь с трудом оттуда уводили. Вот только не стоит пренебрегать надписью о том, что кормление животных строго запрещено. Я сама видела как траву возле зоопарка обрабатывали какой-то химией из большого бутыля (может это и удобрение, а может и травили паразитов), а потому такой травкой не стоит кормить кроликов и всех остальных животных.

Экскурсии. Мы не покупали их ни у агента, не у Берфин тура (хотя у них приемлемые цены), с ребенком решили пока повременить с дальними поездками. Зато, когда были в Аланье, мы спустились к набережной и увидели множество кораблей и небольших судов. Прокатились на одном. Часовая прогулка обошлась нам по 15 долларов с человека. А на корабли с пиратской тематикой и туром на день (с 10 30 утра до 16 вечера) тур стоит всего 20 уе с человека и в эти деньги входят еще еда и напитки во время поездки. За этот тур предлагают множество заездов в разные красивые места, три остановки с купанием по 30 минут, обед и анимацию на корабле для деток. При стоимости проезда на маршрутке в Аланью 3 уе с человека в один конец получается выгоднее приехать и самим купить тур на такой «пиратский» корабль. В следующую нашу поездку в Турцию мы так и сделаем.

Еще хотелось бы затронуть тему кишечных инфекций во время отдыха. Так получилось, что у нашей соседки по этажу у ребенка началась сильная диарея, вызвали врача и тот назначил антибиотики…

В 99% случаев диарей, вызванных различными микроорганизмами или ротавирусом, самое главное не допустить обезвоживания, то есть активно ребенка отпаивать (в идеале регидроном или ему подобными порошками, или ставить капельницы с физраствором, если нет возможности напоить) и дать организму время справится с недугом. Есть только 3 особых случая, когда при кишечных инфекциях применяются антибиотики: когда есть кровь в кале, при холере и при диарее не прекращающейся более 2-х недель на фоне лямблиоза.

По поводу кишечных инфекций и многих других детских болячек очень рекомендую всем родителям почитать книги Евгения Олеговича Комаровского или посмотреть его видео "Школа доктора Комаровского" на его сайте или через поисковик в инете.

Самое неприятное я оставила на последок. Уважаемые жители всего СНГ, обращаюсь к Вам, давайте уже начнем более уважительно относится к себе, окружающим, и труду тех, кто для вас же старается. Меня коробили некоторые вещи, например родители во всеуслышание матом воспитывающие детей во время приемов пищи, горы еды на тарелках, брошенные на столах (набирают вдвоем как на роту и после оставляют на выброс, жаль труд поваров, очень).

Про курящих за столами уже писали тут ни раз, жаль, что люди думают только о себе, ведь зачастую, за одним столом с курящими сидят их собственные маленькие детки.

Мусор это вообще отдельная тема!!! Умудряются бросить пластиковые стаканы, салфетки и т.п. в метре-двух от мусорного бака! На пляж хоть и запрещают проносить еду и напитки, но люди все равно проносят и после опять же эти стаканчики валяются на песке, хоть и специальные глиняные горшочки стоят через каждые 3-4 шезлонга. Но страшнее другое, бросают на пляже пластиковые шпашки, которыми размешивают сахар в чае/кофе, а ведь наступив на такую, можно серьезно поранится, особенно детям! Ну неужели это так сложно выбросить мусор в положенное место??? Мы ребенка к этому с годика приучаем, а тут взрослые люди!

Однажды буквально перед самым морем я обнаружила фекалии ребенка на песке. Всякое случается, не добежали или не захотели бежать искать туалет, но ведь позвать смотрящего за пляжем убрать не сложно, правда? Я пошла и позвала его, он оперативно пришел с лопатой и убрал. На пляже детки играют песочком, а тут такое…

Однажды вечером мой супруг и дочь купались в детском бассейне (2,5 м на 2,5 м и 30 см глубиной), подошла уже немолодая пара русскоговорящих и спросили теплая ли вода? Мой супруг ответил, что да. Но даме захотелось самой в этом убедится, и она сунула ногу в ОБУВИ в бассейн. На наше замечание, о том, что это вообще-то детский бассейн она с недовольным лицом ответила, что мол шутка это была. Вот такие дела…

На детскую площадку некоторые родители заходят в обуви, кто-то еще и с пивом, однажды недопитое пиво кто-то оставил под горкой. Некоторые особо отличились, оставив поднос с недоеденным и недопитым на лавочке внутри площадки. Двухлетке сложно объяснить, что это нельзя есть и пить, а потому я молча уносила такие «сюрпризы» на специальный столик, который находится недалеко от входа на детскую площадку.

Если бы не эти неприятные моменты, то наш отдых можно было бы назвать просто идеальным.

тот самый "Пиратский" корабль

арбузы в "Турецкую ночь"

наш номер (3106)

обещанный сюрприз ждал нас в номере

опечатки :)

вид из нашего номера (3106)

на завтрак

ванная комна

Добавлено 10.06.13 15:12 (10 307 символов в тексте)

18:07 10.06.13

Спасибо Вам большое, за такой исчерпывающий отзыв! Вы знаете, меня это тоже убивает просто на повал, когда люди накладывают еды в свои тарелки по 2 кг на каждую и еще по пять таких тарелок, а съесть то не возможно!!!!! По поводу курения, это вообще тяжелый случай! Едем с детьми, не хочется там сплошь и рядом дымом дышать. Еще раз огромное спасибо, что нашли время написать отзыв!!!!

19:05 10.06.13

Спасибо

19:16 10.06.13

рада, если кому-то мой отзыв пригодится! И будет просто чудесно, если со временем ситуация с курением, мусором и прочим изменится в лучшую сторону.

19:17 10.06.13

если разобраться, то по сути культура или бескультурье начинается с каждого из нас в отдельности...

19:38 10.06.13

Едим в эту среду и преживаем по поводу обстановки в Турции. Что можете сказать,до алании докатилась волна забастовок???

20:20 10.06.13

Предлагаю всем отдыхающим в Лонисере из России и всего бывшего Союза показать, что и мы можем отдыхать без "мата" и другого "загрязнения окружающего" мира!
В июле поедем в Лони поддержать это на деле ;)

20:55 10.06.13

мы были в Аланьи пятого июня всё было тихо, хоть и опасались немного. Спрашивали у персонала по этому поводу, все сказали, что в этих краях не бывает волнений, некому тут бунтовать, работают люди не до того им :) Да и в принципе, в курортных зонах не допустят волнений, ведь туристический бизнес много значит для Турции.

21:20 10.06.13

Здравствуйте,Алена! Спасибо Вам за такой подробный и правдивый отзыв! А также за фотографии и высокие оценки нашему отелю! Ваш отзыв было интересно читать.Мы рады,что Вы были так позитивно настроены,поэтому не обращали внимания на какие-либо неудобства,и,в принципе,всем остались довольны.Удачи Вам во всех Ваших начинаниях! С уважением,администрация.

21:50 10.06.13

Очень хороший и объективный отзыв. Меня только возмущает постоянная "слащавая" реакция администрации на критические высказывания. Типа "хорошо, что вы не обращали внимания на разные неудобства (грязные скатерти, пыльная площадка для детей, курение во время еды в ресторанах итп и тд), но в целом мы рады, что вы довольны." И не разу не сказано, что администрация постарается закупить дополнительных скатертей, что бы чаще их менять при необходимости (да я сам могу заменить, положите рядом чистую, если уж официанты не успевают!) Почему бы не выделить какой то один из ресторанов для некурящих? Почему бы не написать, что администрация примет меры чтобы детская площадка чаще убиралась? Нет такого
комментария администрации. Мы купили тур на начало сентября, но подобные подробности (особенно в таких адекватных отзывах как этот) расстраивают и заставляют беспокоиться,-правильно ли мы выбрали место для отдыха. Надеюсь администрация всё же примет к сведению замечания отдохнувших и постарается исправить такие нелепые недочёты для вроде-бы популярного и не самого дешевого отеля.

07:43 11.06.13

Алексей, согласна! Тоже едем, но уже с сомнениями в выборе. Хоть в целом отзывы положительные, в каждом есть несколько НО, причем в каждом отзыве одни и те же - курение, скатерти, мусор. И ни одного комментария администрации... удручает..

Алёна, спасибо за отзыв, чудесный и развернутый! Едем 19 июня, вынесла для себя много полезного!
Магазин, про который Вы пишите находится на территории или за пределами отеля?
Можно ли там купить мелочевку для отдыха: сланцы детям и себе, надувные игрушки, песочные наборы, солнечные очки, средства от комаров?
Кстати, насекомые беспокоили?
Есть ли в отеле парикмахерская? Хочу дочке афрокосички по приезду заплести)))

09:27 11.06.13

Алена,спасибо за такой замечательный отзыв,который актуален накануне нашей поездки.Хорошо,что вы описали положительные и отрицательные моменты.Конечно,понимаю,что администрация при всем желании не сможет уследить за всеми недочетами(если только это не конкретно касается отеля),на это отзывы и существуют,но это и дает пищу для размышления нам ,туристам.Я тоже не люблю отсутствия культуры и неадекватного поведения и всегда обращаю на это внимание.Благо за 2 предыдущих раза посещения Турции(были в пятизвездочных отелях),с кучей мусора,обильным курением и некультурием со стороны туристов особенно сталкиваться не приходилось,все было более менее цивильно.Поэтому все зависит,наверное,в первую очередь от нас.Отдыхающих очень много,как мы себя будем вести,таким и будет наш отдых.Только,к сожалению,многие этого не придерживаются.
А курение,это конечно,отдельный аспект,с этим надо как то бороться,и в первую очередь ,отелю.Просто невозможно такого допускать,когда в отеле огромное количество детей.Я почему то думала,что тут этой проблемы не будет.

09:52 11.06.13

А давайте выгоним курящих за территорию отеля? Или определим резервацию?

10:13 11.06.13

Зачем же выгонять????Курить-это право и желание каждого человека.Просто запретить курить ,например,в ресторанах,возле детских бассейнов и площадок и на пляже.

10:22 11.06.13

Торговый центр находится за пределами отеля, как выходишь из отеля надо идти налево, его сразу видно. А так же на территории отеля есть что-то на подобие бутиков (возле детской площадки, витамин бара и возле корпуса В), где можно приобрести всё необходимое для отдыха и не только. Всё перечисленное Вами, Ирина, Вы там точно найдете. Комары есть и их немало :) Мы брали электрофумигатор "Picnic Baby" никому его не советую - пустая трата денег! Возьмите что-то по серьезней.
Парикмахерская есть и работают там приветливые и хорошие люди. Мне перед фотосессией там заплетали косички на пол головы, очень красиво получилось! Правда волосы у меня очень густые, а косички тоненькие плели (24штуки вышло), потому была выполнена практически ювелирная работа и вместо изначально оговоренных 30 уе мне пришлось отдать 40, но я осталась довольна. Если Вам будет интересно, то напишите мне и я отправлю на электронку фото.

10:56 11.06.13

О! Хотела еще написать по поводу массажа! Во время прогулок увидели рекламный щит возле соседнего отеля "Магнолия" (он стоит перед торговым центром), так вот, и хамам и медицинский массаж там стоят гораздо дешевле, чем в Лонисере. И так как щит стоит на входе можно сделать вывод, что это цены для всех, а не только для проживающих в этом отеле.

21:25 11.06.13

Спасибо за отзыв
Адекватный и хороший
Главное, хорошо подмечено, что грязь разводим мы сами

17:58 12.06.13

По поводу мини-клуба - что надо разуваться. Нигде про это не написано, сама аниматор говорила, что нет такого указания - разуваться при входе. Мы разулись, при этом пришли после дождя - в итоге я сына на руках выносила с площадки, т.к. покрытие все было мокрым. Да и на тренажерах детских без обуви заниматься не удобно и не безопасно. Так что разуваться- не разуваться - личное дело каждого. Мы потом перестали разуваться. Со всем остальным согласно, хотя были в мае и народу видимо меньше было и в основном находились возле корпуса Д и таких вопиющих случаев не наблюдали. А администрация все равно видно что старается. Не видела ни одного равнодушного служащего - все при деле.

18:16 12.06.13

да, вывески нет, но я не могла не разуться глядя на босоногих детишек бегающих по площадке. И ведь если нечаянно Вы или Ваш ребенок наступите на ножку малыша босой ногой ему будет неприятно и возможно больно, но не так, как если наступить ногой в обуви (не дай Бог с каблуком), не так ли?
Хотя конечно же - выбор за каждым из нас.

01:55 13.06.13

Спасибо за такой подробный отзыв. Я вот все еще думаю, ехать а Лони или нет, но с такой обстановкой в стране...вообще ничего не известно.
А насчет Корпуса Д я читала на немецком сайте тоже что и вам ответили, что есть одна фирма которая закупила Блок Д.

13:59 15.06.13

Любому нормальному человеку ясно, что в мини клуб раздеваются.!!! Так было все года. Всегда у входа гора тапок стоит. Значит надо раздеваться. Думать не только о себе, но и о других.
И на всех тренажерах отлично можно заниматься босиком.
Про замечание в адрес администрации верно!!! Надо задуматься
В прошлом году же изменили ситуацию спляжыми полотенцами. Почему в этом Нет?

00:09 17.06.13

Cкажите,а на Турецкую ночь Вы ходили в отеле?Гговорят,она по четвергам?

09:12 17.06.13

Турецкая ночь была в воскресенье. Играла национальная музыка, меню было немного другим, баранину подавали очень вкусную. Еще был отдельный столик, где желающим наливали какой-то крепкий спиртной напиток, названия не знаю. В вечернем выступлении было несколько турецких танцев, танец живота, юмористические номера и т.п.

09:49 18.06.13

Отличный отзыв,только я как врач советую Вам отредактировать абзац,посвящённый лечению диареи и заменить "регивидон" на "регидрон".Регивидон - это гормональный контрацептив,и не дай Бог кому-то дать его детям.

12:36 18.06.13

ох, вот это опечатка... Спасибо, что заметили и написали, сейчас исправлю!

12:37 18.07.13

Добрый день!!! Скажите, чем вы кормили своего маленького ребёнка??? Брали ли вы с собой детскую посуду?? можно ли там добыть кипяток, чтоб мыть бутылки детские?? Что посоветуете, чтоб избежать инфекции???

13:12 18.07.13

Добрый день! С собой питание и посуду не брали. Ребенок у нас ест многое с общего стола, потому такой проблемы как "чем накормить" у нас не было. Кипяток можно найти в ресторане, и если попросите кого-то из персонала Вам всегда его помогут найти. А по поводу инфекций... Их же огромное количество и способы передачи разные. Мойте ручки ребенку по чаще, мойте овощи/фрукты, если сомневаетесь в том, на сколько качественно их мыли перед подачей на столы. Избегайте детишек да и взрослых с насморком, если не хотите ОРВИ на отдыхе. :)

23:49 15.04.15

Здравствуйте планируем ехать с мужем и дочкой ( 5 лет) в сентябре 2015, столько отзывов прочитала, так и не поняла куда лучше просить номер в какой корпус. Я так поняла ...лучше всего корпус B и C, потому что попасть в D не совсем реально. Что посоветуете? Была в 2008 году в Кемере, там я помнб была отличная экскурсия по горному спуску по речке, вы ничего не слышали о экскурсиях ?

Все отзывы AlenaKz (1)