Регистрация: 10.06.13
мае 2013
22.05.13 - 04.06.13

3.3

Отдыхали с мужем и маленьким ребенком в PATTAYA PARK BEACH...

Отдыхали с мужем и маленьким ребенком в PATTAYA PARK BEACH RESORT 3* с 22.05.2012 по 04.06.2013г. Хотелось отметить, что это только лишь мое личное мнение и никого не хочу обидеть. В Тайланде не первый раз, поэтому есть с чем сравнивать. Хочу рассказать о тех минусах, с которыми я столкнулась.

1. Отвратительный представитель от Пегаста гид - Самир, который просто с пеной у рта пропихивает экскурсии от Пегаста (река Квай и Банкок). Мы хотели съездить в Камбоджу, а с его слов там делать нечего (озеро высохло, праздники... и никому нет дела до туристов). Хотели съездить в зоопарк, со слов того же Самира... зоопарк не работает. Дальше хуже, мы обязаны путешествовать лишь с Пегастом, т.к. в страховке в п. 29 сказано, что если с нами что-то произойдет, то Пегаст ответственности не несет. И если мы ему позвоним, то он скажет, что надо было ездить через Пегаст, а не через уличные агенства. И даже не подскажет куда обратиться за помощью. Вот такой теплый прием от Самира.

Так вот мы удачно съездили и в Камбоджу и в зоопарк через агенства на улице. Причем в 2 раза дешевле. Все работает и везде туристов принимают. Что касается страховки, то не важно путешествуешь ты через Пегаст или через агеснтва на улице, она действует все время пока турист находится в Тайланде. Да и самое главное: И ПЕГАСТ И УЛИЧНЫЕ АГЕНСТВА ПОКУПАЮТ ПУТЕВКИ У ОДНИХ ТАЙСКИЙ ТУРОПЕРАТОРОВ. Только Пегаст накручивает больше.

2. Платные лежаки и зонтики на пляже. Мы купили коврик за 150 бат и отдыхали на пляже под пальмами, благо они есть.

3. Платный вход в аквапарк с горками и платные карусели по 100 бат на человека. Отель сравнительно не дешевый по сравнению с другими отелями (благодаря наличию аквапарка и каруселей) и позиционируется как семейный. Я бы согласилась с этим утверждением, если бы имела право бесплатно пользоваться этими развлечениями, т.к проживала в этом отеле, либо 50% скидку как постояльцу отела. А у меня такие же права как и у других туристов, которые приезжали в этот отель в аквапарк и платили такие же деньги.

4. Отдельное слово об обслуживании... Что Путевка на двоих взрослых и ребенка, что путевка на 3-х взрослых - цена одинаковая. Однако каково было мое удивление, что номер был только расчитан на двоих (2 кровати, 2 полотенца, 2 подушки, 2 бутылки воды). Я спустилась на ресэпш, где мне чисто на русском сказали, что на ребенка ничего не полагается. Только через скандал удалось добиться своего, чтобы принесли раскладушку, доп.подушку и полотенца.

5. Уборка в номере: горничная миловидная тайка... убиралась до обеда пока дарили подарки, давали презенты, чаевые. Как их не стало - понятие "уборка" тоже пропало. Как начали давать снова чаевые - уборка в номере возобновилась. Хочу отметить, что "уборка", в ее понятии, вынос мусора, застилание кроватей и подметание середины пола. Хотя это черта всех тайцев - все делать медленно и лениво.

Вот вроде все, что мне не понравилось. Все эти мелочи не повлияли на мое отношению к Тайланду и отпуск прошел замечательно.

ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ СПРОСИТЕ ПРИЕДУ ЛИ Я В ЭТОТ ОТЕЛЬ СНОВА - МОЙ ОТВЕТ НЕТ. НО В ТАЙЛАНД ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТУ СТРАНУ.

Добавлено 10.06.13 15:56 (3 201 символов в тексте)

10:07 18.06.13

Юлия, по поводу гида отельного хочу сказать что наш (Библио Глобус) говорил нам так же, типа если с вами что то случится,вы мне можете не звонить, помогать не буду. Ну слава Богу, все было на высшем уровне и к отельному гиду мы не обращались вообще.!!!
На счет скидки 50% на аквапарк и атракционы, согласна, могли бы сделать скидку для постояльцев отеля. А с другой стороны 100 батт это не так уж и много.
В остальном мне лично этот отель очень понравился, оставляла горничной по 20 батт, а иногда не оставляла ничего, убиралась одинаково.
Завтраки как завтраки, ела то что было мне знакомо. яичницу с сосисками, булки с джемами, кофе чай. Да и вообще можно без них было обойтись. Ходила чисто из за того,что есть купоны, да и кофейку попить.
На ресепшене с тайкой немного были проблемы, одна там постоянно сидит в телефоне в своем, и очень раздражается когда ее отвлекают, вот и помочь мне отказалась, ссылаясь на то,что меня не понимает. Подошла к ней с тем же вопросом через час, она поняла) видать не в тот момент обратилась.

15:00 21.06.13

Даа у отеля все таки есть небольшие недочеты,но все таки мне там понравилось!
Кстати данный отзыв полностью соответствует действительности!

21:45 22.06.13

Похоже у Пегаста с гидами как-то всё неправильно поставлено... Личные впечатления - конечно запомнился больше позитив - замечательный трансфертный гид (из аэропорта) Ксюша, нормальный отельный гид Бага (хотя то, что встреча с ним состоялась только на второй день - это конечно плохо), отличный гид по Аюттайе Ленур, интересный местный гид по Бангкоку Тайвэнь (русский у него конечно специфический, но если распознать что говорит - то очень здорово и с юмором. Очень готовился заранее к экскурсии -даже нарисовал нам весь тайский алфавит). Негатив (имена - честно - не помню) - гид в Бангкок (походу основной идеей у неё было сбагрить нас местным гидам, а потом завести в неадекватный по ценам дьюти фри) и трансфертный гид обратно в аэропорт - довёз до входа и... махнул рукой. В общем, Пегас тут явно в минусе...

08:54 24.06.13

Действительно, противно было слушать вранье Самира про цены на экскурсии и сраховку. Даже на обзорку не взял тех, кто не брал у него экскурсии. Других отрицательных моментов не было.

09:29 05.07.13

Пегасовцы сво**чи! Насчет обзорки надо было настоять на своем! Мы в 1й же день поругались с гидом из-за его хамства и "одолжения, что он вообще пришел", мы были просто в шоке от него, но, мягко говоря, объяснили, что это его работа и за это он получает бабло! Ну вот как-то так! А кто едет впервые не бойтесь покупать экск. на улице!
ВСЕМ УДАЧНОГО "САБАЙ" ОТДЫХА =)

18:25 10.10.13

на аттракционы тоже 100 бат или каждый аттракцион отдельно оплачиваешь?

Все отзывы Юлия (2)