ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 26
Readership: 580
Photos: 10
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2013
30.05.13 - 09.06.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отель, хоть и не без ложки дегтя в бочке меда.

В Антедоне 2 раз (первый был в 2008). Отдыхали с компанией с 2 детьми по 2 года 7 мес.

Отель хоть и семейный, но я бы не рекомендовала туда ехать с детьми от 3 до 4 лет. Либо родители не отдохнут, либо дети будут сходить с ума от скуки.

Миниклуб там замечательный, НО!

В миниклубе ребенка можно оставить только с 4 лет, а так - только под присмотром родителей. Миниклуб расположен далеко от моря, соответственно, приходится выбирать, чьими интересами жертвовать.

Кроме мини-клуба для детей есть 2 мелких бассейна с горками. Но вода сильно хлорированная, у детей с нежной кожей появляется сыпь. Ну и в бассейнах можно и в родном городе искупаться. Мы за морем и воздухом приехали, а не за хлоркой.

Ну и развлечение на пляже - затененная детская площадка. Горка для совсем мелких - для наших девиц по 110 см роста мала, качеля, которая стоит намертво в песке и что-то типа небольшого пластмассового туннеля.

Там очень шумно - то плач, то визг, то бас какого-нить ответственного папы.

Итого, детям было скучно. Они развлекались, как могли, а родителям- ни минуты спокойствия.

Мини-диско тоже не порадовал. Музыка замечательная, не спорю, но мой ребенок 5 раз в Турции, она ожидала стандартный набор песенок, который уже наизусть знает, а тут... Из стандарта только "Арам-зам-зам". Ребенок был разочарован.

По мере важности для меня:

1) Прохладительные напитки - отличные. 5+

Везде исключительно бутилированная вода. Безобразия типа кулеров и а-ля юпи нет. Минералка с газами и без, соки в пакетах с трубочкой (вкусные), сладкая вода в стекляных бутылочках, айран заводской в запечатанных пластмассовых стаканах, фанта/кола/спрайт в ПЭТ.

Холодильники на пляже и у бассейна.

2) Еда. 5-

Не могу однозначно оценить. С едой, как и с обслуживанием, не ровно. То огромный ассортимент вкуснейших блюд, то - голодным не останешься, но без восторга.

Однозначно скучное меню обеда в снеке. Так как мы уходили из номера утром и возвращались вечером, то обедать предпочитали не забегая в номер на "переодеться". Все 10 дней в снеке было практически одно и то же. Я не знаю, чего бы я хотела другого, но жареный цыпленок, кебаб и ножки в кляре надоели до чертиков. Менялось только мясное соте - то индейка, то говядина в разных овощах.

А так, перекусить в Антедоне можно круглосуточно - до 7 утра работает ночной ресторан, с 7 начинается завтрак, а потом, кроме обеда и ужина весь день то здесь, то там вкусности раздают :) Блинчики, вафли, сладкий буфет, фрукты, хот-доги или бутерброды, поп-корн, молочные коктейли и т.д.

Если в некоторых отелях тащишь на пляж или в номер какую-то булочку на случай: "Детке приспичило поесть", то здесь накормить-напоить детеныша в любое время суток - не проблема. Совсем маленькие не в счет.

Фрукты, как уже неоднократно отмечали, не всегда зрелые. Но их много и в любое время суток, всегда можно выбрать что-то повкуснее.

3) Территория. 5+

Отличная. Не огроменная, но большая. Уютная, красивая. Множество уголочков, где можно уединиться, посидеть, прилечь и т.д. Скамеечки, лежаки, гамаки, беседки. Да и просто на травке можно полежать (густой газон).

Ухоженно, чисто, аккуратно.

Сестра видела, как в 3 ночи дощатый настил на пляже обрабатывали хлорсодержащим средством.

Регулярно моют дорожки, подметают. Все урны моют - и маленькие, и большие (видела своими глазами).

4) Количество лежаков. 5

ХВАТАЕТ ВСЕМ! И еще остаются свободные. Не нужно вставать в 7 утра и бежать на пляж, чтобы занять себе место :)

Наша компания ежедневно постепенно расползалась с 6 лежаков на 10-11 и все равно вокруг было множество свободных мест.

Сами лежаки новые, легкие, симпатичные.

Вдоль пляжа есть ряд деревянных лежаков с мягкими матрасами под густыми зонтиками + в тени деревьев и пальм. Там мы укладывали малышню спать. Даже накрывать приходилось - прохлада.

5) Обслуживание.

Я не особо требовательна. Не хамят и уже Слава Богу :) В принципе, нареканий нет. Никаких заигрываний, сальных шуточек или стеба. Все очень корректны.

Опять же, сестра говорит что на мороженном периодами слегка озабоченный очень молодой мальчик. Все время пытался ее по руке погладить, когда мороженное отдавал.

Уборка номера на 3. Точнее, один день лучше, другой - вообще нет уборки. Сменили полотенца и хватит ))

На балконе пыль перманентная. Нам точно не мыли ни разу.

Были и не очень приятные моменты.

Отравилась в рыбный день. Чем конкретно - не знаю. Вся компания ела одно и то же, правда из разных партий приготовления. Все живы-здоровы, одну меня скрутило. Алкоголь исключен - 1/3 бокала вина за ужином не могла вызвать такую интоксикацию. За пределами отеля не была. Руки перед едой мою :) Часа через 4 после ужина накатила тошнота и пока не промыла желудок 3 литрами воды, легче мне не стало. Знобило, трясло от интоксикации.

Дети загнали в ножки по занозе на дощатом настиле пляжа (под деревьями). Сначала одна, через день и вторая. Вытащили конечно, но у моей все таки начало гноиться, пришлось еще раз вскрывать, выдавливать, обрабатывать. Жалко котят. Рыдали, выдирались, когда им вытаскивали.

Честно скажу - я ожидала какой-то компенсирующей реакции от администрации отеля. Могли бы какую-то ерунду детям подарить - пусть шарик, или коктейль с мишурой, да хоть фрукты в номер. Да, этого навалом навалом в отеле - бери-не хочу, но важна реакция. Детям была бы радость, а родителям - бальзам на сердце :)

Но увы.

Были еще нарекания на работу кухни в главном ресторане, но, думаю, все устранят. Отель все таки претендует на высокий уровень (чего только стоят эти очаровательные стаканчики на пляже, дорогой картон для всяких штучек в номере, белоснежные полотенца и т.д.)

Надеюсь, отель будет улучшаться. И, возможно, лет через 5 мы снова вернемся. Пока - нет. Ездить в одни и те же места не интересно.

TRANSLATE
Added 10.06.13 18:51 (5 785 characters in the review)
Add comment
Complain

19:20 11.06.13

Спасибо за отзыв!
Подскажите, проводились ли во время вашего отдыха корпоративные мероприятия?
И если проводились - мешало ли это отдыху?

00:43 12.06.13

Мы попали на завершение корпоративного мероприятия коттон клуба. Лично мне не мешало, более того, у них была прикольная ночная вечеринка. Разбросали вокруг десятки надувных шариков со спанч-бобом, дети были в восторге.
Потом были еще какие-то корпоративки, о которых можно было догадаться только по сервировке столов в барах возле снека на ужин и девочках, гуляющих в майках с надписями на английском : "Да, я розовая!" )) Но эти вообще тихие были - надписи читала, когда мороженное деткам брала.
А так - нет. Не мешало.
В Антедоне не плохо, не переживайте. Только если ребенку от... наверное 2 до 4, придумайте, чем вы его будете развлекать. Мы взяли мало игрушек, получили вынос мозга периодами.

16:21 12.06.13

Спасибо!
Скоро проверим на своем опыте. Наш постарше, но навык по выносу мозга он не утратил, а скорее развил))

21:20 12.06.13

может хоть сюда не потащат совсем мелких детей!!!!!!!, раз им тут так скучно!хотя это не детсад на выезде и не лагерь-весело должно быть не детям а всем, в первую очередь родителям которые перед этими несчастными десятью днями работали год!

21:22 12.06.13

мелких детей на песок везите-мало они там в белеке и сиде мозг всем рушат?зачем еще на камни везти?чтобы возмущаться что развлекать их никто не развлекает?

22:14 12.06.13

Виктория, подскажите, а утюг там есть?)

23:49 12.06.13

Роман, дети от 4-х и старше там очень даже заняты. Так что, выноса мозга не будет :) Оставите в детской комнате (почти под расписку) и отдыхайте спокойно.
Утюга там нет. Но и "фейс контроль" слабоват. Мы набрали с собой платьев, а на ужине... ну... в общем, не заморачивается народ нарядами :)

Звезда туризма, едва сдерживаюсь, дабы не ответить вам оооочень некорректно. Выпейте валерьяночки, может, желчи меньше станет :)
Если вам чем-то не нравятся чужие дети, не стоит ехать в семейный отель, который ориентирован именно на отдых с детьми. 96% - семьи с детьми, и не с одним. Разного возраста. 3,5% пожилых людей. И максимум 0,5% свободных одиночек.
Не вам решать, куда мне везти своего ребенка и с какого возраста.

13:03 13.06.13

Vikki2345, набравшая платьев в Турцию..., не указывайте пожалуйста что мне пить-дети бесят ОЧЕНЬ многих-просто все молчат об этом, дабы не услышать хамства от их воспитанных родителей!

13:56 14.06.13

Не адекватны это придурошные мамаши, которые думают что всё крутится вокруг их драгоценных чад! и весь мир под них утроен, на отдыхе в том числе-и на пляже и в отеле и в ресторане- все под детей должно быть-глубокое заблуждение. Ваши дети-это ваши проблемы, а не отелей. Как это мы выросли и и как детей все кто их рожал вырастили, когда не было в совдеповских домах отдыха то детского стола а?и спец входа в водоемы и мини клубов-ничего никто не умер от скуки и от голода!
И неадекватные ещё те, кто кормит детей грудью на пляже прилюдно -вот это придурошные и неадекватные, а я нормальный взрослый человек с независимым мнением!!

13:58 14.06.13

А вы летайте хоть с ноля месяцев с кем угодно-если угробленного отпуска не жалко и на здоровье детей наплевать-только не портите отдых окружающим с его помощью, портите только себе!

08:40 17.06.13

Zezdaturizma- прочла все ваши комменты- подписываюсь под каждым словом!наконец-то кто-то сказал правду!респект! +100!

17:36 21.06.13

Девочки, как же вы измените свое мнение, когда станете мамами. Помню, что чужие дети меня тоже немного раздражали раньше.

14:38 22.06.13

не нужно всех детей под одну гребенку, есть дети, которые выносят мозг только своим родителям-это уже их дело какой у них отдых, а есть - которые мешают еще отдыхать остальным - это уже вина родителей, которые не могут угомонить своё чадо. Я сама многодетная мама и всегда стараюсь следить за своими детьми, конечно это не дает мне отдыда в полном объеме, но это мои дети, и значит мои проблемы. А вот так категорично высказываться по поводу детей будущим надеюсь мамочкам, не красиво!!! Вы бы лучше присмотрелись на поведение пьяной публики - есть интересные экземпляры - вот кому дома нужно сидеть!!!

20:15 28.06.13

Zvezdaturizma-с Вами абсолютно согласна!!!Отдыхала в Белеке в том году- уже не до красоты отеля- взрослых в пять раз меньше чем детей!Я как то уже далека от романтики Артека! Все от родителей зависит-воспитывать НАДО!Пусть они Вам мозги выносят на голове у всех прыгать необязательно!А как эти родители могут воспитывать когда они кормят сиськой на каждом углу???Все ясно!РАШН БЫДЛО!Что это за женщины и что у них за мужья??Без комментариев!У всех дети росли никто не доился на улицах!И не один ребенок не умер от этого!А сейчас не могут пять метров дойти! Скоро без парток будем ходить и и трахаться на лавочке-однотипно что грудью кормить!И раньше толковые педиатры вообще запрещали вывозить в другой климат детей до 3 лет!!!!!!Этого никто не слышал???Не войте потом от лейкемии!!!!!!!Из роддома и на курорт!

Sign up