июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Были в Cala di Volpe неделю с 3 по 10 июня (я, муж и сын...

Были в Cala di Volpe неделю с 3 по 10 июня (я, муж и сын 11 лет). Ехали на прокатной машине из аэропорта Ламеция Терме. Навигатор вел нас "дорогой трудной, дорогой не простой", но даже в этом случае мы добрались за 1 час 10 минут. Брали апартаменты: кухня плюс спальня, без питания. Приехали, на рецепшн нас встретил Драго, говорящий на всех языках мира) Заселили в течение 5 минут, машину поставили на стоянку. Апартаменты чистые, все есть для приготовления пищи, номер уютный, хотя явно строился давно. Мы жили около рецепшн на втором этаже. Есть только один существенный минус - плохая звукоизоляция и пара ночей была не очень спокойной, когда кто-то засиживался на балконе часов 12 ночи - было слышно каждое слово. Территория очень ухожена, все также красиво, как и на фотографиях. Свободных лежаков везде очень много - как на пляже, так и у бассейна.

Wi-Fi ловит в номерах, но как мы поняли его часто обрубают, чтоб люди ходили в бар, где он всегда ловит отлично!

Вход в море сложен без специальной обуви - много подвижных камней, которые перемещаются прямо под ногами и часто больно бьют по ногам. Альтернатива: если пройти вправо, через груду камней на берегу, то вы попадете на великолепный песчаный и почти безлюдный пляж, где восхитительный вход в море, мелкий белый песок и радующий глаз пейзаж!

Без машины попасть в близлежащие магазине нереально! Идти нужно по узкой дороге-серпантину и пешеходной дорожки там нет. Магазинов 3-4 есть в округе, там все необходимое для питания можно купить без проблем! Во всяком случае мы ни разу не пожалели, что взяли только проживание - была умеренность в пище и привычный график и система питания. Фруктов было море, цены самые приемлемые!

Городок Тропея находится минутах в 10-ти езды, там можно неплохо погулять и даже есть небольшой шопинг.

В общем, мы остались полностью довольны - прекрасный отель, в прекрасном месте, можно порекомендовать его тем, кому важен спокойный отдых без шумных развлечений!

Добавлено 10.06.13 20:13 (1 970 символов в тексте)

10:44 13.07.13

Наталия, скажите, пожалуйста, когда Вы брали авто в прокат, с Вас требовали международные права в дополнение к нашим обычным пластиковым? И в какой прокатной конторе Вы брали машину? Спасибо.

10:44 13.07.13