Регистрация: 25.03.12
мае 2013
25.05.13 - 07.06.13

I like Marmaris I like Sun Maris City !

Общее впечатление от отеля можно определить одним словом "душевно" : очень доброжелательный персонал. Спасибо волшебной Анжеле, ее сияющая улыбка при встрече, готовность всегда помочь и, конечно, прекрасный 401 номер - все это, несомненно определило наш первоначальный отличный настрой. Если кого интересует - все обошлось без пошлых 20 баксов. :).

Персонал: Отличная команда работает в отеле. Именно команда, а не каждый сам за себя. Особенно это чувствовалось по вечерам, когда парни из бара и все официанты всеми возможными способами создавали праздничное настроение своим гостям. Это были и безупречное обслуживание и шутки, и приглашение на танцы. особенно на это с удовольствием реагировали пожилые дамы - похоже немки. Моментально включались в процесс и это было настоящее шоу. , Возможно, также залогом успеха, кроме нашего оптимистичного настроя, было начало сезона - мы прилетели 25 мая и реально, персонал был "голодный до туристов". Нас же особенно трогала забота Камурана, когда в обед над нашим столиком возле бассейна светило солнце и нас сразу же защищали огромным зонтиком. Наш Илюша (5 лет) бесконечно радовался, когда ему помогали доставать фрукты, приносить чай, воду и чувствовать себя персоной VIP. По вечерам, несмотря на бюджетность отеля, ежедневно гостей ждала анимация. Это было реально трогательно, как все старались сделать отдых приятным. Старший менеджер над персоналом Кевин - похоже, работает круглосуточно, при этом всегда бодр, весел, готов помочь и все под его зорким взглядом крутится быстро и как надо. Молодец!

Номер - нам достался номер 401 с прекрасным видом на город, горы, мечеть и бассейн с внутренним двориком и открытым рестораном. большой, светлый, балкон. на 1м этаже номера без балконов, на 5м этаже - очень маленькие, как уже писали в более ранних отзывах. Наверно наш этаж был один из самых лучших: повыше от ресторана (если кому надо тишина) и больше видно город.

Природа Мармариса - божественный воздух, много зелени, деревьев, рядом апельсиновые деревья с настоящими большими плодами. Очень понравилось гулять по променаду со стороны Ичмелера, где отели более дорогие, там просто рай для сердечников.

Пляж - можно купаться рядом с отелем (моих было 220 шагов от отеля до моры = 140-150м), бесплатно ложись на свое полотенце и купайся-загорай. Рядом мороженное, снек-бар (городской сервис, за деньги). Можно пройти чуть правее, там лежаки и зонтики у кафе, платить за них не надо, нужно заказать что-то из их меню и спокойно пользоваться сервисом. Можно ездить на другие пляжи. Особенно впечатлило море - в Ичмелере, куда ежедневно бесплатно от отеля отвозят на прекрасный оборудованный пляж в 9 утра - там море пахнет арбузом. это не шутка и многие туристы это отмечают. Еще для нас Мармарис запомнился как место, где в море золотой песок. Утром, пока еще туристы все не взбаламутили - прямо в воде взвеси золотинок переливаются. Это настоящее волшебство. На нашем пляже возле отеля тоже заметно, но не так ярко. Все таки в Ичмелере вода более чистая. Обратно бесплатный автобус до отеля из ичмелера идет вечером в 6 часов, мы просто выходили на дорогу и каждые 2-4 минуты идут маршрутки в город. стоит проезд на взрослого 2,5 лиры (примерно 45-50 рублей). Наш район называется "БЕЛЕДЕЯ", нужно сказать водители и он остановит. Ориентир - Оранжевое 2х этажное кафе "Pizza".

Питание - ожидали от 3-ки более скудного питания, всего было достаточно, никто не может пожаловаться на то, что поштучно, как кое-где пишут или что не хватило - этого нет. постоянно пополняли все емкости - блюда - вазы. Шеф-повар - очаровательный, харизматичный и невероятно обаятельный (правда ни по русски не бельмеса, ни по англ тоже к сожалению) постоянно контролировал чтобы всем всего хватила, как нравится. Меня очень порадовало большое количество здоровой пищи - свежих овощей, блюд из баклажанов и кабачков, супы-пюре тоже были очень достойные. Ребенок налегал на суп, снеки, картофель в разных вариантах и конечно сладости.

Развлечения - совсем рядом центр города с барами, магазинами (неплохая обувь, одежда, купальники) на набережной в сторону Марины. По вечерам прекрасные прогулки ногами или на великах (10 лир за день= 180руб) или электробайках (15 лир в час)

Про денежки - гораздо выгоднее все считать в лирах. Существенная экономия. Курс когда мы были от 1$ = 17,8 лир до 18,02. можно менять в обменниках (на каждом углу на главной улице. можно и выгоднее в банке (на набережной, по направлению к центру, за китайским ресторанчиком-садом. рядом с модным интерьерным магазином. Вещде также берут и доллагры и евро. Даже можно поменять рубли, но крайне невыгодный курс около 50 руб за 1ну лиру (при пересчете из доллара грубо 1 лира = 20 руб)

Про перемещение по городу: На тех долмушах (маршрутках), которые едут в пределах города Мармарис, нарисована зелёная полоса, на тех которые едут в Ичмелер - оранжевая. Также есть долмуши с синей полосой на борту, они едут в Армуталан - пригород Мармариса. Чтобы остановить маршрутку, достаточно махнуть рукой у дороги. внутри города цена от 1,5 до 2 лир проезд. Отличный вариант - велосипед.

Куда сходить ногами: 1. центр с его фонтанами, водопадами, башней. 2. обязательно до старой крепости. она правда на реставрации, но можно сделать фотки и рядом замечательная улочка идет налево, особенно в сумерках получаются очумительные фотографии. если чуть пройти дальше - то можно выйти к кафе PANORAMA, где наверно самый лучший вид на город и порт и на все яхты. Мы пили кофе, фотографировались и чувствовали себя замечательно. если спуститься вниз, попадаешь сразу на бар-стрит. и тут главное не растеряться. :). 3.Также рядом отелем амфитеатр. в нем проходят концерты, днем открыт для доступа. это не античное сооружение, а современное под старину, но тоже прикольное местечко. Рядом кладбище, но какое- то не страшное, а сказочное. 4. Променад - обязательно вклчюить в программу. по дороге в сторону ичмелера можно останавливаться в разных кафе, перекусывать, есть мороженое (кстати очень вкусное) и слушать музыку и общаться. 5. Бар-стрит само собой. девушкам вход бесплатный, мужчинам в сопровождении дам - бесплатно. сколько без девушек - не знаю. 6. просто гулять внутри города, очень много детских площадок. что тронуло -как мужчины-турки нежны к своим деткам, просто для нас смотреть-не насмотреться.

Куда съездить - аренда машин дороговата, от 50-7- долларов за сутки+бензин +страховка. Рекомендую рядом с отелем местное агенство "Waterfalll" - из отеля налево до угла, на перекрестке налево и через 20 метров на противоположной стороне. Там работает Нашер, прекрасно двигается по цене, мы ездили от него на джипсафари , на Далянь и острова 35 -40 лир на человека (при цене пегаса 60 долларов). Возможно это был ранний демпинг (начало июня), но рекомендую говорить, что ваши друзья ездили по такой цене и пусть уступает. Экскурсии отличные, все хороши по своему. На джипах важно сразу одевать под низ купальник, брать с собой полотенца и сменку одежды, тк в начале это настоящее крези - мочилово из водных пистолетов все друг друга стреляют. мы (наши 9 машин) все были мокрые как мыши. Удивительно, что под всеобщее безумие попадают и пожилые туристы, которые как дети радуются ми бесятся. На первой после стрелялок остановке можно переодеться, выпить чаю, съесть горячую лепешку с начинкой и с хорошим настроением двигаться дальше к водопаду, далее после водопада (надо искупаться, если не хватит мужества прыгнуть), обед и потом пляж. Экскурсия легкая, на одном дыхании и очень веселая. реально fanny, как и продают ее. На Даляне тоже прикольно, несколько остановок по пути следования 4хпалубной яхты можно купаться, далее остров Черепах (нам не посчастливилось их повидать), зато голубых крабов погоняли реально. идешь по поде, а они из под ног шнырк-шнырк. бочком и так прикольно убегают от тебя. их мясо божественно. обязательно закажите, цена 7 или 10 лир за штуку (они большие, не то что в таиланде). Голубые крабы водятся в пресной воде, а с другой стороны уже средиземное море и очень нежный песочек и теплое. потом на лодках (интересно, что предлагают садиться в лодки по национальнастям (чтобы потом гид объяснял в каждой лодке на их языке что-где) проплывали гробницы. у нас было 9-10 лодок, в нашей лодке с русскими около 20 человек. мы подружились, особенно потом на грязевых "очень полезных" процедурах. Если не укачивает - не стесняйтесь ездить не морские прогулки. очень круто и красиво.

Итог - прекрасное место и для демократичного отдыха и для людей, которым нужно только переночевать и позавтракать, а все остальное время они проводят на экскурсиях и в модных ресторанчиках.

Важно еще для нас была возможность подтянуть хорошо свой английский, тк мармарис еще пока не русифицирован в отличие от алании или кемера и можно прекрасно общаться и практиковаться, благо иностранцы обожают Мармарис и всегда окрыты для общения.

А мы обязательно вернемся и в Мармарис и в Sun Maris Sity. Есть несколько предложений для отеля, чтобы им стать реально еще круче - но это при следующей встрече.

Добавлено 10.06.13 20:48 (9 092 символов в тексте)
Все отзывы Mamanatalka (3)