Регистрация: 06.05.13
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
июне 2013
25.05.13 - 03.06.13

Очень понравилось

Приехали утром, сразу же дали ключ и проводили до номера. По русски немного говорит весь персонал, на рецепшене вообще есть дядечка, который очень хорошо говорит по русски, но он работант только днем до 17.00. Территория отеля очень большая, зеленая и красивая, 4 бассейна. Отдельно хочется отметить детский аквапарк. Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет, Вам однозначно в этот отель, ребенок будет просто в восторге. Моей дочке 10 лет, многие горки для нее были маленькими, и не смотря на это ее оттуда было не вытащить, т. к. есть большие горки. Мороженое, несмотря на то, что написано до 16.00 подавалось до 24.00, просто не в детском баре, а в основном взрослом. Около каждого бассейна бар с разными напитками и едой. Рекомендую бар на пляже, мы туда ходили обедать, там выпекают суперские лепешки (женщина при Вас раскатывает и печет) с картошкой и творогом-пальчики оближешь, а также курица гриль, баранина на вертиле (вертил как для шаурмы) нарезается. Раз уж начала про еду скажу сразу: вы не то что голодными не останетесь, вы еще домой привезете несколько лишних килограммов, вечером на ужин проходите в ряд стоят 9 мангальниц где жарят: овощи гриль, рыба, шашлык мясной, люлякебаб, шашлык куриный, колбаски. На улице пекут обалденные вафли с разными начинками, дети просто объедались этими вафлями. И это все только на улице, в самом ресторане все тоже продукты только пожарены, сварены, потушены и т.д , т. е. хочешь гриль, хочешь жареное или вареное. Сладости описывать не буду, но очень много на любой вкус. Фрукты: арбузы, дыни, персики, нектарины, абрикосы, яблоки, груши, бананы, клубника. Персонал вежливый, обходительный. Лежаков, что на пляже, что около бассейнов всегда хватало. Анимация хорошая, одна девочка русскоговорящая (Катя-Украина). Остальные хоть по русски не очень хорошо говорят, все равно очень милые. Моя дочка подружилась с аниматором по имени Сибель-работает в детском клубе. Мероприятия, наверное как и в других отелях, утренняя зарядка, аквааэробика, аэробика, танцы живота, водный волейбол, датс, пляжный волейбол и т. д. По поводу моря, скажу сразу если вы едете с ребенком и сами не очень хорошо плаваете, то покупаться Вам не удастся. Мы просто заходили по пояс в море и катались на волнах. Отель немецкий, около 80% немцев и 20% все остальные, русских, когда мы были было около 2%. Много русских, которые проживают в Германии, нам этого было достаточно, чтобы не скучать по вечерам.Отель тихий, спокойный. Вечером немцы после ужина сидят в барах, разговаривают, играют в карты, шашки и т.д. Спокойно. Если Вы едете компанией и вам нужны танцы, развлечения, то это не ваш отель. Вас там не поймут. Отель семейный, тихий, спокойный. Отель для спортсменов, т. к. очень много площадок волейбольных , баскетбольных, тенисных.

Анимация

Вечеринка вечером на пляже

Море и волны

Вечеринка вечером на пляже

В этом баре подают очень вкусное турецкое кофе.

Отдых

Главный бассейн

Для детей

Для детей

Аквапарк

Добавлено 10.06.13 21:16 (2 765 символов в тексте)

14:13 11.07.13

Отдыхали в отеле в сентябре 2012г- замечательный отельчик: месторасположение, территория, детский аквапарк - просто прелесть! Кухня - это вообще супер-пупер объедение, сколько раз отдыхали в Турции (в четверке были первый раз) - такого шеф-повара нигде не было!
Но не понравилось, что столы на шесть/восемь посетителей, и сидишь среди гомонящих немцев и чувствуешь себя неуютно: чего смеются, может над нами? Бред, конечно, но не камильфо...
На пляже, очень близко волейбольные площадки и крики и пыль от играющих - напрягает.
Очень плохой пирс с лесенками-трапами - будто все приехавшие бывшие моряки - гонять по вертикальным, с узкими перекладинками, трапам! Под пирсом - страшные престрашные камни, прыгать с него нельзя, во время отлива в 4-5 метрах от берега то же выступают большие камни, нерасплаваешься! Кусачие рыбки, насыпной песок между шезлонгами без пешеходного настила - и все ходят и страшно пылят шлепками... Вообщем , пляж/ купание на троечку.
Не рекомендую отель соотечественникам, исключительно из-за пляжа.

08:54 12.07.13

Согласна, столы на 6-8 человек, но мы сидели всегда одни. Столов было очень много, очередей в ресторане не было. Зачем мы пойдем подсаживаться к немцам, если места всегда есть, также и они к нам не подсаживались. Если Вам не комфортно находится среди иностранцев, то наверное Вы выбрали не тот отель. Везде написано, что в этом отеле 80% немцы. Когда мы были в этом отеле русских было всего около 2%, но этот отель посещают очень много русских немцев. Поэтому, когда обсуждаете кого-нибудь будьте аккуратнее, очень многие понимают по русски. Крики на пляже из-за волейбольных площадок?????????????? Все время проводили на море, но ничего подобного не замечали. По поводу пирса и лесенок не могу комментировать- так как на пирс вообще не ходили и тем более под пирсом не купались, купались только с берега. Кусачие рыбки???? Может они были в 2012 году, в 2013 году нас точно не кто не кусал. По поводу насыпного песка между шезлонгами согласна, но нас это тоже не напрягало. Пляж оцениваю на 4, это же Аланья. Отель очень хороший. Даже сами Турки, когда в городе спрашивают из какого отеля, говорят, что отель классный. Мы выбирали специально отель в котором мало наших соотечественников (уж простите меня, я не про всех). Отель рекомендую для семей и спокойного отдыха.

20:13 18.07.13

Доброго времени суток. А подскажите пожалуйста, как обстоят дела в данном отеле со входом в море?? Отель по описаниям и отзывам очень нравится, но хочется понимать каково мне будет заходить в море с малышом на руках или заводить его туда за руку. Мы планируем купаться преимущественно в море, поэтому крайне важно чтобы на входе в него не было камней, булыжников и так далее. Ищу отель со спокойным и хорошим дном на мелководье (просто ровная галька не пугает). Как считаете, этот вариант мне подойдет с данной точки зрения???
Заранее благодарна за ответ.

12:55 22.07.13

Этот отель в плане купания с малышом, не очень хорош - так как вход в море продолблен в реликтовой плите. Не знаю как в другие месяца, но в сентябре ни одного дня не было тихого моря, все время бьет приличная волна. Для малышей самое замечательное купание - это Side Star 5 - песок чистейший, очень пологий вход в море, огромные навесы на пляже от солнца и сам пляж просторный и красивый, и никаких соседей слева/справа...

14:32 22.07.13

Согласна. В июне тоже море было не спокойное. С малышом не покупаешься.

13:29 30.08.13

Подскажите аквапарк находится на територии отеля или нужно куда-то идти?

12:44 06.09.13

Аквапарк находится на территории отеля, не куда идти не надо. На территории отеля 3 бассейна, один из них с аквапарком.

Все отзывы Елена (4)