Регистрация: 06.05.13
июне 2013
23.05.13 - 05.06.13

с 23 мая по 5 июня Второй заход в этот отель спустя 6 месяцев

Мы ехали намеренно в этот отель второй раз. Да в отеле есть свои минусы, но мы знали их. Как и знали все положительные стороны( расположение моря, большая зеленая территория, приятное обслуживание, соотношение цена отдыха = качество).

По приезду сразу пошли в магазин Метро и закупались водой 6 литров,4 бутылки хватало на 4 дня. Пить в Египте воду не рекомендуется даже в 5* отелях, так что если не хотите бегать с расстройством потратьте не великую сумму и наслаждайтесь отдыхом.

Еда в отеле и разнообразная и вкусная, видимо повара сменились. Всегда было мясо, курица, рыба. Готовили 4 раза гриль. Дыня, арбуз, финики, апельсины. Выпечка на высоте как всегда.

Животы не болели, расстройства не было, все ок.

Анимация появилась. И ребята просто супер! Мы зажигали по полной. Машенька, Наташа и супер мачо Меджик настоящие молодцы. Как мне вас не хватает!!! Утром зарядка стрейчинг - Наташа инструктор по фитнесу и все упражнения очень эффективные, у меня появились кубики на животе, я правда не пропускала занятия вообще. Аква аэробика зажигательная и бодрящая. Вечером ребята готовили вечернюю анимацию-караоке, мисс отеля, мистер отеля, шоу юбок, факир шоу. Раз в неделю на нашем пляже пенная вечеринка. Ребята забирали в клуб всех желающих, меня провели по всем клубам Шарма, средний вход с человека 15$-30$ включен 1 напиток. Я оторвалась по полной. Муж не тусовщик поэтому я ездила с аниматорами.

Массажа временно нет.

Лучший вариант ехать своей компанией, но много было семей с детьми- для семейного отдыха тоже хороший вариант.

В номерах есть сейфы, и я рекомендую все убирать туда, хоть и секьюрити сидят у корпусов и днем и ночью. На душе будет спокойнее.

Весь персонал очень доброжелательный, бармены на пляже всегда заботливые и просто приятные ребята.

Я оставила свой адрес, вы задали мне много вопросов: сгруппирую здесь ответы, если кому то интересно!)

Инет есть, периодически пропадает, но есть. Бесплатный. Метро 4 минуты от отеля, покажет любой турист или местный на месте.

В аквапарк не ходили, но знакомые ходили и очень понравилось, от отеля он недалеко.

Номера не все конечно с видом на море, мы второй раз и первый раз жили в корпусе с номерами 526, и 521. Корпус находится и не далеко от всех и шум от ночных анимации в отеле не слышно, хороший корпус.

Про визу за 15$- так вот она вообще не обязательна! Если тока в Каир или Израиль не едете. Сразу говорите что она вам не нужна и все, они начинают спорить уговаривать, спокойно стойте на своем и все. Мы первый раз ставили и зря, а второй раз перед нами в очереди женщина жестко отказалась, и мы тоже не стали, они молча ставят бесплатный штамп, и говорят идите идите, что бы другие туристы не спохватились. Многие от незнания деньги понапрасну тратят.

До моря спуск метров 100, пару минут. Сложно ли с ребенком спускаться? -Смотря какого возраста ребенок, там все ходят пешком и расстояние не кажется прямо очень большим, много туристов были с детками 4- и старше лет. Никаких проблем. главное берите одежду закрывающую тело, сгорают все абсолютно. Море шикарнейшее, правда там сначала идет мелко мелко а потом резко риф коралловый, с детьми лучше у берега будет находится. Море теплое чистое много рыб и вообще очень красиво и спокойно.

Риф очень крутой, красивые рыбы. Я плавала с инструктором на 100 метров от нашего пирса, видели очень много красивых рыб. Море шикарное от берега прямо начинаются кораллы. С пирса можно нырять, там резко очень глубоко.

Пляж песчаный.

Экскурсии можно купить внутри отеля- там есть ребята которые продают их, мы брали у них. У гидов вообще не брали.

Первый раз летели с тез туром, в торой раз с анексом, поскольку у тезтура топливный сбор, и получается дороже из- за пере лета именно.

Про неприятные сюрпризы подробнее..

Из сюрпризов: в номере могут быть тараканы или комары т к их травят на территории отеля газом, они перемещаются в номера- просто возьмите таблетки или фумигатор, мы так сделали. Про воду я написала. Ну грязно у них местами, на рецепшене столы не всегда притирают, двери стеклянные заляпаны вечно. В столовой есть запах неприятный, видимо из за жары, кислый какой то- но можно кушать на улице ведь. Ближе к пляжу они строят новые корпуса, так что в сторону стройки не очень красивый вид.. Кто то жаловался из наших знакомых туристов что тяжело спускаться к морю, но там с горки минуты 2. В целом цена отеля это цена 3*, есть минусы именно в общей ухоженности и чистоте внутри, видимо персонал не справляется. Мы на это закрывали глаза как то.

Мы полюбили этот отельчик и приедем еще не раз.

Все не описать, если есть вопросы с удовольствием отвечу http://vk.com/id181075452#/id38570830, Всем офигенного отдыха!!!!!

На балконе

Добавлено 11.06.13 10:47 (4 693 символов в тексте)

13:59 10.03.14

Екатерина, почему вы воду покупали??? В отеле нет кулеров с водой???

Все отзывы Ekaterina (4)