Регистрация: 11.04.13

июне 2013
08.06.13 - 11.06.13

Отдых в Каталонии июнь 2013

В отеле нахожусь с 08 июня 2013 по настоящее время и пробуду еще до 21 июня.

Перед поездкой посмотрел здесь положительные оценки и руководствовался ими. Честно скажу, что свои 4,5 баллов отель берет законно!

Приехали днем около 14 часов. Сам отель находится на главной дороге в Барселону, по которой ездит большое число машин. Отель внутри симпатичный, стены и мебель не пошарканные, все уютно и симпатично. Предложили номер на 8 этаже, но с видом на дорогу. Зашли, окна двери были закрыты, но реально шум дороги мешал сильно. Тут нужно уточнить что по факту 8 этаж это 5 этаж от входа в отель, так как вниз идет еще два этажа. Отель стоит на возвышении, поэтому вход оказался на два этажа выше.

Вернулись на ресепшн. Спросили про другой номер с видом на море. Оказалось, что такие номера за отдельную плату 6 евро в сутки. Ничего не поделаешь, либо вид на стену другого отеля, либо шум машин, либо комфорт. выбрали последнее, заплатили 72 евро и получили номер на 6 этаже. Вид на море действительно шикарный, правда крыши соседних отелей немного мешают. Но других комнат нам не дали, сказав что больше нет.

Сам номер оказался прост, но вполне симпатичен. Телевизор маленький, две кровати, столики и все. Н в целом очень даже неплохо. Вообщем, если не считать вымогательства в виде 6 евро за вид на море, ставлю пятерку с минусом.

Плюс меня волновал вопрос с wi fi. Так как интернет нужен был каждый день. Ура! Он есть! Правда в холле ресепшн, лучше так, чем вообще никак.

Питание у нас было завтра и ужин. Выбор вполне сносный, но не огромный. Голодным точно не уйдешь. На завтрак в отличие от ужина можно брать чай или кофе. На ужине уже нет. Дают фрукты, арбузы, дыни, мандарины, сливы. Есть мясо, курица, салаты. Во общем меня, как не притязательного к еде, все устроило. Но и тут ложка дегтя в бочку меда есть. Время завтрака и ужина на мой взгляд сильно сужена. Завтрак с 8 до 10, ужин с 19 до 21. Если ты любишь утром хорошо поспать или приезжаешь вечером, даже не особо поздно, можешь остаться без питания. Можно конечно взять "пикник" (бич-пакет), но обычно туда кладут по минимуму и вряд ли это компенсирует нормальную еду (честно скажу, сам пока не брал их, но есть опыт других стран). Поэтому и здесь ставлю пятерку с минусом.

Что касается обеда, то кафешек тут очень много. Можно спокойно уложиться на 10 евро на человека. Впрочем для желающих сэкономить недалеко от отеля, если идти прямо вдоль большой дороги в сторону от Барселоны, есть супермаркет Диа. Там все недорого, мы напокупали много всего и вышло все на 7 евро. Хватит нам еды на неделю, впрочем нам много и не надо)). Тем не менее, питаться в супермаркете ощутимо дешевле. Посуду можно попросить в баре на первом этаже отеля.

Размещение отеля и удаленность от моря. Да, отель не находится на первой линии, и даже не второй линии. До моря нужно идти минут 5. Для тех кто любит ходить, это не составит проблемы. Небольшой минус еще в том, что выход из отеля идет в противоположную сторону. То есть тебе надо выйти из отеля и сделать приличный крюк, чтобы обойти его. Еще минус в том, что во всех северных от Барселоны городках железная дорога идет вдоль моря и поэтому, чтобы добраться до моря нужно идти через подземный переход. Плюс в том, что обходя свой же отель и соседние отели, которые вплотную прилегают к Каталонии, ты как раз выходишь на один из таких, честно скажу не многочисленных подземных переходов.

Из большого плюса можно отметить бассейн на 10 этаже и бесплатные лежаки! Отель почти самый высокий из всех соседних и вид с крыши просто шикарный. Фотку в формате 3 D выкладываю.

Погода нас подвела, первые два дня было холодно! Если поедете в первой половине июня, берите теплые вещи, вплоть до свитеров и ветровок, лишними не будут точно. Вечером ветер очень холодный!

С сервисом все в порядке. Обслуживают хорошо, на все вопросы отвечают, ведут себя корректно. На ресепшне даже есть русская девушка! То еще удобнее, хотя я свои проблемы могу изъяснить на ломаном английском, жестами и рисунками)))

Что касается самой Калельи, то это один из многих небольших городков севернее Барселоны, жителей около 25 000. Смотреть особо не на что (ну разве что маяк н а въезде в городок). Ездить лучше в Барселону. Если будете ездить часто, покупайте абонемент на 10 поездок. Причем не важно один ты пользуешься или с кем то вдвоем. Если последнее то хватит на 2 поездки туда и обратно и останется еще на 2 поездки.

Вообщем если есть вопросы спрашивайте. Мой адрес don_kihot77 собака mail.ru

Выкладываю фотки с крыши отеля и из номера в формате 3D (картинка должна двигаться влево вправо)

Вид с крыши отеля

Добавлено 11.06.13 10:47 (4 592 символов в тексте)
Все отзывы Don_kihot (3)