Регистрация: 10.06.13
мае 2013
08.05.13 - 24.05.13

Отличный отель для 3*

Дорога: С 8 по 24 мая 2013 г. были вместе с мужем в этом отеле, летели от туроператора Pegas, мне понравилось с этой турфирмой, везде встречали добрые, отзывчивые, знающие и молодые ребята - гиды начиная от аэропорта. Первый раз летели в Турцию, перелет не очень понравился, потому что летели с Мурмашей вылет в 4.00 утра на авиалиниях Оренэйр, боинг 636, ужасные самолеты, не встать не удобно сесть, ни прилечь, конечно в следующий раз только с Питера или с Москвы полетим (зато в комфортабельных самолетах). В самолете кормили поили, конечно еда не очень, но старались все равно, напитки все кроме спиртного соответственно.

Отель: Выходя с аэропорта Анталии дошли до стойки пегаса нам дали номер трансфера и мы пошли искать, не зависимо что ехали на небольшом микроавтобусе был кондиционер и даже можно было прилечь так как прилетели туда в 9.00. По пути нам гид рассказала чуть истории страны, как себя вести в различных ситуацияхи куда обращаться, ехали 1,5 часа. На входе нас также встретили пиар менеджеры ))) Рома и его брат, отель находится в р-оне г.Кемер, Кириш (для нас посёлочек), довезли, сопроводили, заселение в этом отеле происходит в 12.00, мы подождали буквально 1 час, в 10.00 уже открылся бар, и нас заселил в номер на 3 этаже,( мы чаевых никаких не оставляли, этот номер нам вполне понравился, но вроде бы там есть побольше номера и по новей) хороший номер кровать двуспальная, телевизор с 3 русскими каналами, кондиционер, душевая кабинка, балкончик, кресло, 3 тумбы, шкаф, вообщем было где разместиться и положить свои вещи, сразу же на ресепшене взяли ключ от сейфа, 1$ в сутки, мыло небольшое и гель для душа маленькая бутылочка есть в номере, фен , 2 полотенца на человека, пляжное полотенце не выдают, также есть и теплое покрывало. Мы оставляли перед уходом мелочь на кровати чаевые в размере 1$ или несколько лир, и сразу же появляется полотенце для ног различные гели для душа, цветы на вашей кровати и лебеди из полотенец! Коллектив отзывчивый, главное не хамите не грубите все равно вы в гостях никому ничего не докажите, как вы относитесь так и к вам.

Хамам (турецкая баня): сразу же мы записались в хамам 1,5 часа 15 $ с человека, лучше делать перед тем как начнешь загорать или когда уже загар есть приличный, записывайтесь сразу не переживайте лучше этого хамама нет, потому что мы ходили и в шикарный хамам за 30 $, пилинг ребята делают, парилка, паровая, солевая комната, джакузи, массаж маслами, рыбки за 15 $, которые откусывают омертвевшие участки тела, руки и ноги, где все что угодно накручивают за доп.плату, но в хамаме при отеле, хоть он и небольшой делают очень хорошо вначале сидишь в парилке затем делают пилинг, молодые люди натирают варежкой все тело а потом пеной делают массаж, затем делают массаж маслами всего тела и маску на лицо, ну и релакс + травяной чай.

Ресторан: завтрак с 7.30 до 9.30, обед с 12.30 до 14.30, полдник в 16.30, ужин с 19.30 до 21.00ч., кормили вкусно, из фруктов были сочные апельсины и яблоки, супы только пюре, помидоры огурцы, салаты свежие, соусы, зелень, хлеб только белый, картофель, макароны, рис мясо достаточно только курица потому что у них мясо дорогое считается, горячие напитки, на завтрак каша, яйца, мюсли молоко, варенья, джемы, плюс сладостей много личного производства, что горячие напитки что бар в котором из спиртного 2 вида водки местного производства и анисовая водка Раки, красное и белое вино сухое, пиво Эфес вкусное, минеральная вода, кола,спрайт, пепси, хорошее спиртное никто не отравился и не разбавлено и разбавленные соки. Можно и приобрести лишний вес если все все пробовать и съедать, также при желании можно похудеть, они ничего не солят и не перчат но везде стоит соль с перцем, ресторан один. Яблоки с апельсинами лучше мыть перед употреблением. Воду в руки не выдают питьевую, мы мыли все и чистили зубы водой из под крана все было хорошо, но все таки нам этого не советуют делать мало ли что...))).

Развлечения: из развлечений отеля бесплатно настольный теннис, платно за 1 $ бильярд, интернет, аниматоры с утра зарядка для детей, затем акваэробика, водное поло, футбол, баскетбол, раз в неделю приглашали живую музыку, как таковой дискотеки не было мы ходили в бар Blue Sky как выходишь из отеля направо 2 дома, вход бесплатный заходи и танцуй отличная клубная и не только музыка, ди-джей ставит любые песни если написать ему по английские название. Можно доехать до Кемера, как выходишь из отеля налево до кольца там останавливается маршрутка, проезд или 2 $ или 3 лира, лира их местная валюта, мы меняли на лиру потому что в лирах выгодней расплачиваться даже в маршрутке. Что касается подарков,чая, халвы, вино можно купить за 9 $ как выходишь из отеля налево до конца дешевле не видела, не торопитесь покупать на улочках и на экскурсиях, купите все это в 3 раза дешевле в магазинах г.Кемера, например продуктовый «BIM» каждый вторник в Кемер приезжает рынок, как приедете там надо спрашивать где он находится потому что каждый раз разное место, и обязательно торгуйтесь не переживайте если загибают цену, это нормально, так как они очень любят торговаться с 25 $ можно сторговаться и до 7 $. Что касается местного пляжа, он читсый за ним приглядывает работник Вели, лежаки бесплатно на лежаки

Экскурсии: все экскурсии брали в «GINZA travel» это местный туроператор по Турции, конечно у туроператора Пегаса в 2 раза дороже все экскурсии но у них есть страховка, а здесь вам никто гарантий не дает но все тоже самое, но дешевле. Ездили на джип сафари, прогулка на яхте, в Памуккале, Демре Мира Кекова всё с ними очень понравилось, не едьте в аквапарк в Анталию ужасный аквапарк, и квадроциклы не очень, так как трасса проходит в лесу около кладбища, пыли много кайфа мало, не разогнаться так как кроме тебя еще 10 таких же квадроциклов.

Отличный отель для 3*, мы не пожалели, был отличный отдых, но если вы хотите не ездить по экскурсиям а только отдыхать то этот отель будет скучноват для Вас! Удачи и отличного отдыха!

Добавлено 11.06.13 11:55 (5 974 символов в тексте)

22:51 27.07.13

Привет. Снежана. всё правда-)

Все отзывы Снежана Cолн (3)