Регистрация: 22.09.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2013
26.05.13 - 06.06.13

Хороший отель. Соответствует цена-качество

Отдыхали в этом отеле с 26.05.2013 по 06.06.2013г. втроем.

Заселение.

Привезли в отель в 05.00 утра. Заполнили анкеты, пошли на ресепшен. Т.к. мы не первый раз отдыхаем в сети отелей Dessole нас спросили когда и в каких отелях мы отдыхали. Мы написали. Далее было сказано, что всю эту информацию они проверят и в случае обмана будет штраф 100$. При чем говорилось нам это так, как будто мы преступники. Остался не приятный осадок.

Проверив информацию нам все таки надели зеленые браслеты. Номеров свободных не было, попросили подойти в 10.00 утра. Пошли в лобби отеля. Там и провели эти 5 часов. В 10.00 часов поменялась смена и мы подошли снова. Нам ответили, что нам сейчас могут дать только временный номер, т.к. соответствующий номер, который мы оплачивали освободиться только после 16.00( мы оплачивали Pool or Side Sea View Room / Triple). Уставшие от перелета и утомленные ожиданием, согласились на временный номер. После 17.00 часов нам дали соответствующий номер 2226.

Номер

Номер просторный, светлый, чистый. Все работало исправно. Вид был на бассейн и мини клуб. По вечерам было слышно музыку из него и санрайз бара, но она нам не мешала.

Бар в номере пополнялся исправно(фанта, кола, спрайт, сок в пакете 0,2л)

На второй день в номер принесли фрукты, фирменные тапочки и ванные принадлежности.

Питание.

Питание нормальное. Макароны, рис, картошка, капуста, мясо, курица, рыба. Был суп, не наш конечно русский, но и такой пойдет. Овощи, фрукты (арбуз, дыни, финики, яблоки, апельсины, бананы, персики). Море выпечки и тортов. Из напитков: ром, виски, фанта, кола, спрайт, мин. вода, соки (они же инвайт), чай (черный, зеленый, каркаде и с травами), кофе, горячий шоколад. Голодными никто не ходил.

Есть еще круглосуточный ресторанчик. Мы туда ходили кушать, если не успевали на обед/ужин, или когда ночью приезжали с экскурсий. Вкусные гамбургеры.

Также ходили в А-ля карт рестораны. Понравились китайский, итальянский. Французский понравился только уткой на горячее. Хваленный турецкий ресторан мы вообще не поняли. Посадили на веранду, света мало, ели можно сказать в темноте. Везде гуляют кошки, которые народят залезть в тарелку. Холодных закусок было мало. Принесли шашлык и кебаб. Кебаб я даже есть не смогла. Был сильно пересолен. Может это конечно нам так не повезло. Люди чуть ли не каждый день туда ходили кушать.

Пляж.

Пляж огромный. Места занимали перед завтраком, часов в 6-8. Позже было сложно найти места. Пляж относительно чистый, целый день ходил мальчик и убирал мусор. Но иногда в воде плавали этикетки от бутылок.

Само море-шикарное. Цвет просто изумительный. Советую купить специальную обувь для коралл. Хоть их как таковых там нет, дне не ровное, ходить босиком не удобно. Если отплыть чуть дальше от берега есть рыбки. С левой и с правой стороны пляжа их побольше.

На пляже есть бар. Перекусывали там пару раз. Картошка фри. Мясо, рыба. Овощи. Чай, кофе, газировка и спиртное. На пляже так же стоит холодильник, где можно взять охлажденную простую воду (0,6л). Очень удобно.

Не продуман момент с туалетом на пляже. Пляж и отель большие, а туалет всего один. Не всегда он был чистым и свободным.

Анимация

Хорошая не навязчивая анимация. Всегда улыбаются и в хорошем настроении. Утром развлекали на пляже и у бассейна, вечером шоу программа в амфитеатре. Порадовала детская анимация. Доброжелательные и любящие детей девчонки. Такой мини клуб не видела еще не в одном отеле. И развлекают детей и кормят.

Сервис.

На 2-3 день в душе и раковине стало уходить плохо вода. Подошли к девочкам администраторам, сказали, все исправят. В этот же день пришел сантехник и все исправил. Потом у нас сели батарейки в пульте от ТВ. Так же все исправили быстро и в срок. Очень понравился такой сервис в отеле.

Уборка в номере проходила утром и нас это устраивало. Убирались нормально. Полотенца меня наверно раз в 2-3 дня. Когда нужно было поменять пляжные полотенца, уборщик предупреждал заранее, что придет менять.

Весь персонал вежливый. Улыбаются, здороваются. В случае проблем и вопросов всегда придут на помощь.

Еще бы хотелось обратиться к менеджменту отеля, сделайте зону у ресепшена не курящей зоной. Не возможно было просто сидеть, со всех сторон дым. А там же сидят и дети.

Гиды.

На второй день после приезда состоялась встреча с гидами пегаса. Организационные вопросы все как обычно. В конце было велено сдать туристический ваучер с пометкой "без экскурсии" или "с экскурсией" и перечень экскурсий. Позже подошли к гидам и спросили с какой целью нужно ставить такие отметки. И тут началось!!!! Сначала один гид нам сказал, что они эти ваучеры регистрируют в полиции и выезжать за пределы отеля могут только те, туристы, кто зарегистрированы в полиции. Мы отказались ставить отметку, что мы будем находиться только на территории отеля. В результате, после того, как мы сказали, что они не имеют права ограничивать нам свободу, что регистрация наша в Египте это виза, нам сказали, что в случае каких-либо проблем они за нас ответственности не несут.

Экскурсии.

В результате, экскурсии мы купили у местных агентств. Получилось и дешевле и без всякие катание по магазинам.

Брали экскурсию в Каир на пирамиды и Райский остров. Пирамиды понравились, но очень утомляла дорога. Райский остров очень понравился. Прогулка на лодке и пару часов на острове.

Отъезд.

Воспользовались возможностью продлить бесплатно номер. Отъезд был в 15,00. Собрали людей по отелям, потом заехали в магазин сладостей. Люди, не покупайте там ничего. Лучше, съездите в Хургаду и зайдите в любой местный супермаркет. Эти же сладости там будут в 4 раза дешевле.

По приезду в аэропорт долго ждали в очереди на регистрацию. Произошло выключения электроэнергии и у них зависли программы. Наконец-то зарегистрировавшись, мы пошли в дюти фри. Чтобы в дюти фри обсчитывали, а такого еще не видела. Цена на витринах одна, на кассе совсем другая. Даешь им одну сумму денег, а они говорят, что дали другую. Да и цена в 2-2,5 раза больше, чем у нас в дюти фри.

Отелем и отдыхом остались довольны! Рекомендую этот отель!

Получилось очень много букв.

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь будет полезен!

Добавлено 11.06.13 13:17 (6 141 символов в тексте)

13:50 11.06.13

Добрый день. Подскажите - что слышно про инфекцию в отеле (многие писали в отзывах)? Собираемся в июле ехать с детьми.
Спасибо.

14:03 11.06.13

Андрей, нет у нас было все хорошо. Никакие отравлений. Мы для профилактики пили активированный уголь, один раз в день. Всегда соблюдайте правила личной гигиены. Чаще мойте руки с мылом. Не пейте воду из под крана. Зубы чистите только водой из бутылки. Так же не рекомендую пить напитки со льдом. Возьмите на всякий случай с собой лекарства. Удачного отдыха!

21:17 15.06.13

Уважаемая Dashko !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.

Все отзывы Дарья (4)