Регистрация: 11.06.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

мы возвращаемся!

Всем доброго времени суток!

Вот пришло время отравиться опять в Египет за ветром, солнцем и удивительным морем. Так как ехать мы решили в Сома Бей (отличное место для занятия кайтом), выбор без лишних сомнений и колебаний пал на отель caribbean world resort soma bay 5* т.к. Уже были в этом отеле в январе 2013 года, вот и дошли наконец руки написать про отель.

Итак:

1. Отдыхало нас 3 человека, долетели быстро, расселили так же! В Хургаде 5й раз, дорога до Сома Бей прошла незаметно! (30-40 мин) Так как автобус везет туристов только в этот отель (как нам объяснили в агентстве: отель на эксклюзиве у Туи) нет изнуряющих заездов и стоянок с ожиданиями в другие отели.

2. Нас поселили в 3х местный огромный (именно огромный) номер, корпус 14, с верандой выходящей в сад! Единственное, что входы в номера расположены не со стороны сада, а со стороны границы отеля (забор) и надо обходить "со спины", но это мелочи, даже не обращали внимания тк все время проводили на стороне где балкон со стульчиками и столиком, выход в сад со всевозможными цветами и тд Корпус 14 находится не с видом на бассейн, а через корпус от него... Но нам это наоборот понравилось тк не шумно было и на балконе можно отдохнуть без лишних любопытных взглядов. но это уж кому что) Сам номер большой, светлый, просторный, с большой ванной... Да в общем то для 10ти дней отдыха все есть!

3. Питание! Нам питание понравилось очень! Не буду перечислять стандартный набор блюд, подчеркну то, что понравилось: на ужин пару раз в неделю давали крабов и креветки! Чем были приятно удивлены! Разнообразием мяса и рыбы на углях и не только, остались так же довольны! Вкуснейшие супы и выпечка! Вино в барах из бутылок!!! Главный ресторан просторный и чистый! На выходе горки целых фруктов, их можно выносить (у меня была ручная соковыжималка с собой, так что по утрам сама делала себе фреш из апельсинов), а так же на выходе предложены гостям ланч боксы, если хочешь взять еду с собой! На моей памяти такое впервые)) обычно ничего выносить нельзя)))

4. Инфраструктура. Были в разных ресторанах на территории, в одном, что у бассейна (азиатский) поет русскоязычная девушка, что создает определенную атмосферу для наших соотечественников! Это называется русский вечер )))) Очень понравился итальянский (по моему) ресторан, он находится слева от главного ресторана, в том же здании! На пляже есть оч достойный обеденный ресторан, если нет желания идти в главный! На территории большой выбор магазинов и даже аптека, когда потребовались обезболивающие таблетки, без проблем смогли объясниться с местным фармацевтом, что очень помогло тк аптечку забыли дома. На втором этаже главного ресторана находится дискотека для взрослых, с 23:00 - 2:00! Весело))) а чуть ранее вроде есть и для детишек! Вообще анимация нам понравилась! Целый день игры и спортивные развлечения! )))) и тд

Нам все понравилось!!! Встречали душевно, кормили вкусно, улыбались часто, анимация активная, что касается возможностей для кайт спорта - залив Сомы прекрасен! (Но жто уже совсем другая истрия)))) в отеле заметно много времени уделяют детишкам! (Это для родителей, кому интересно) ... Да вроде все! ))) остальные подробности после второго заезда) 15го июня в субботу улетаем на 2 недели! Чему очень рады!))))) если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу)))) всем удачи и хорошего отдыха! :-)

Добавлено 11.06.13 14:11 (3 365 символов в тексте)

17:14 11.06.13

Номер с большой ванной? Насколько нам известно в 14 корпусе в номерах только совмещенные санузлы, в которых для помывки имеется лишь душ, но несмотря на это нам в этом отеле тоже понравилось. Отличного отдыха!

17:27 11.06.13

Уважаемая Елена!
Мы ждем Вас уже как наших ВИП-гостей. До скорой встречи.
С уважением

17:29 11.06.13

По поводу ванной - имеется в виду просторная ванная комната, но для мытья во всех номерах
только стационарный душ.
С уважением

22:19 11.06.13

Olena (отельер), вы поясняете, что имеется ввиду. Может это вы отзыв писали?

По поводу вина в барах из бутылок лично сам видел, как в эти бутылки сливают разливное вино, и потом видел открытые бутылки в холодильнике в итальянском ресторане.

02:45 12.06.13

Lena1111b, Большая ванная - большая ванная комната) Olena поняла меня верно.возможно я выразилась не точно, большая ванная - можно было сказать: просторное помещение) не вопрос) для меня это не маловажный фактор, в маленьких ванных помещениях слишком влажно...

02:51 12.06.13

dns9113, Вам не повезло) при мне открывали бутылку...а что плохого в открытых бутылках в холодильнике в ресторане? Если кто то выпивает бокал, остальное выливать?) просто не очень понимаю вот таких комментариев: лишь бы только придраться! ) я написала свое мнение, я лично видела как при мне открывали вино для меня же) а как было у Вас, я не знаю и обсуждать не возьмусь)

02:53 12.06.13

Olena, спасибо :) нам радостно приехать к вам снова :) до скорой встречи! :)

12:49 12.06.13

Мы тоже планируем приехать в этот отель снова, хотя вино для нас лично не открывали, а наливали тоже из уже открытых бутылок, но это и многие другие моменты никогда подменят приятного отдыха с хорошим настроением!

23:34 13.06.13

В холодильнике стоит штук 10 одинаковых открытых бутылок. Из каждой, наверное, выпили по одному бокалу.

Что я вам доказываю, судя о вашему отзыву, вы не были в этом отеле.

14:08 14.06.13

Спасибо за отзыв! Едем отдыхать в этот отель в августе. Ваши пожелания учитывали при размещении или изначально предложили вам отличный номер?

18:41 14.06.13

dns9113, мне доказывать ничего не нужно) простите, а Вы считаете они разливают сначала в бутылки, а потом из бутылок по бокалам гостям? :-D т.е. делают двойную работу? а может у них целый подпольный цех по разливу вина из шлангов по бутылкам? :-D или к чему это Ваше таинственное расследование? :-D

А по поводу Ваших предположений, что я не была в отеле и если Вам не понравился мой отзыв ... Ну, как бы ко всем лицом не будешь (с) можете задать любой вопрос, который может знать только человек, побывавший в этом отеле ;-) ггг
Хотя! Специально для Вас могу 16го числа вылодить фото из отеля с прессой от 16 июня 2013))) может это Вас успокоит?)))

p.S. У Вас не возникла мысль, что вино могут открыть заранее т.к. Поток гостей большой?)))
или, например (если уже брать выше) красное вино вообще, принято открывать заранее т.к. Оно "дышит"))) ?

19:20 14.06.13

Lena1111b, про лично бутылку это я отвечала на комментарий "лично видел")))
А по поводу открытых бутылок, я думаю, что им выдают в бары открытое спиртное тк закрытое можно унести/вынести/продать... а у них же сухой закон!!! Алко-золото практически)))) Ну, я так предположила... А по поводу отеля))) я могу сказать, за эти деньги (надо же понимать, что это совсем не дорого)) отличный вариант отдыха))) и не стоит ожидать уровня питания и обслуживания европейских Шератона или Кемпински) да и вообще главное настрой и цель отдыха))))))

19:28 14.06.13

Алена, да всегда пожалуйста))) сейчас уезжаем второй раз в этот отель и если Вас что то интересует конкретно, напишите) я отвечу, по возможности сфотаю)
Нам предложили номер изначально, да и в общем то мы остались довольны)
Хотя... Мгу сказать, что в альбатросе в Хургаде с нами такое вытворяли, мы 5 раз с подругой номер меняли т.к. Изначально они (даже не показав номер) предложили лучший с доплатой, а мы отказались))) за что жестко поплатились пробежками по отелю с чемоданами) но тк девицы мы упорные, получили что хотели) в этом отеле такого не было, прошло все быстро как то.. поэтому ответить легко ли они идут на обмен или пожелания - не могу)

17:54 15.06.13

Алене: нам тоже здесь предложили номер изначально, которым мы остались довольны (15-й корпус), никаких недостатков в нем не нашли (отдыхали 11-22 мая), а после того как из полотенец нам скрутили на следующий день лебедя, а потом слона, то через день после этого мы стали оставлять по 1$ и нам крутили 2-х целующихся голубей, крокодила с пультом от телевизора в его пасти, большое сердце с лепестками роз, маленькие сердечки тоже с розочками, все было очень приятно! Хорошего настроения!

23:34 17.06.13

Спасибо за ответы! У нас единственное пожелание - первый этаж... дети с лестницами у нас плохо "совмещаются" иногда ))).... надеюсь, все будет отлично!

23:38 19.06.13

У меня такое ощущение, что написано про другой отель! Мы отдыхали в апреле с 15 по 24. Никаких целых фруктов не было, только нарезанные яблоки и апельсины, креветками и крабами даже не пахло. Каждый день уборщику оставляли чаевые, но ни разу не увидели ни лебедей, ни слонов((( видимо если бы не оставляли совсем бы не убирались!

13:51 20.06.13

Олесе: 11-22 мая из целых фруктов были финики почти каждый день, бананы (маленькие и зеленые, но вкусные), но они были не часто (2-3 раза в неделю) и не всегда, так как через какое-то время заканчивались и не пополнялись, а из нарезанных всегда были еще дыня (вместе с яблоками - как бы салат, только яблоки светлые, а дыни зеленые, но вкусные), а также лайм, через день - грейпфруты, платно - арбузы, другими фруктами не баловали, но и сказать, что очень скудно - тоже нельзя.
Корпус мы не просили, поэтому уборщик, который умеет крутить фигуры из полотенец, нам попался просто удачно, видимо он просто старательный парень (таких там не много,может один на весь отель) в отличие от других "халявщиков", а это потому, что люди и так оставляют деньги и зачем ему напрягаться и что-то крутить когда деньги уже в кармане, при этом отель не обязывает их это делать. Мы же сразу не стали оставлять деньги, и он как бы зная что может заработать, так и поступил, это как у Ильфа и Петрова: утром стулья - вечером деньги, или наоборот, но сначала стулья! Всем, кто собрался или еще собирается в этот отель, удачи!