Регистрация: 11.06.13
июне 2013
03.06.13 - 09.06.13

отель не для "тагила" или "тетенек из бухгалтерии"!

На днях вернулись из этого приятного места!Общее впечатление-только положительное!!!

На удивление,долетели отлично,без задержек,хотя компания ural airlines изначально доверия не внушала,а другие туда не летают!самолета из России всего два в неделю-по четвергам и воскресениям-следовательно,русских на этом курорте не так много!как выяснилось впоследствии,это бооольшой плюс!

Прилетели ночью,трансфер нашли быстро,потому что заранее узнали расположение аэропорта и его особенности-надземный пешеходник над жд рельсами,прошли на остановку,сели в автобус-все спокойно и приветливо.Встречающая сторона в лице менеджера Андрея и водителя автобуса была мила и дружелюбна,все подробно нам рассказали.один косяк-дорога до отеля горная и темнота у них там кромешная,поэтому водитель не сразу нашел поворот на наш отель и мы неслабо покружили. Приехали в сам отель,на ресепшне все быстро,дали ключи,проводили,показали. правда по-русски говорила только одна девушка,остальные изъяснялись только на турецком и видимо на немецком.английский-кроме самых элементарных слов-не знал никто.ну все логично-курорт рассчитан на немцев,но понять немецкий в интерпретации турков-дело нелёгкое!

Сам отель небольшой-есть бунгало( двухэтажные домики) и есть номера в самом двухэтажном(или трех?) здании отеля.Мы поселились в бунгало,наш балкон выходил прямо на бар и ресепшн,но так как много зелени-деревья нам это все помогли не видеть,зато было видно и слышно море,что прекрасно.по вечерам из бара играла музыка,но пока не приехали русские-это ничуть не напрягало,мы даже спали с открытым настежь балконом.и немного раздражали подъезжающие машины,которые тоже было слышно.но повторюсь,в начале сезона,когда народу немного,расположение номера-скорее плюс-с пляжа можно было дойти босиком и не брать с собой кучу всего в сумке.Номер маленький,но чистый и светлый,мебель хорошая,ванная комната-нормальная(конечно перфекционисты могли бы разглядеть потрескавшийся герметик и не совсем новый кафель и смеситель),повеселила сама сидячая и узкая ванная,но для трех звезд-вполне неплохо,видно было,что убирались на совесть,все чистенько!Да,телевизор старенький,ламповый,но мы приехали туда не телик смотреть!Кондиционер включали всего несколько раз(работал хорошо),потому что погода была оптимальна,в номере было прохладно,да и на улице +26 - очень комфортно,ощущается совсем по-другому нежели в Питере!мы специально поехали в это время,так как не любим сильную жару,но и при такой температуре лично я загорела дочерна!Бассейн чистый,выглядел аккуратно,вокруг лежаки, много цветов(кстати,вообще по всей территории много цветов и разных красивых растений).В бассейне не купалась,ибо незачем-море было прекрасно!Ресторан-довольно большой,много мест,где можно сесть,есть столики у моря,есть в помещении или под навесом.Что приятно-повар всегда сам присутствовал на обеде и ужине,презентовал блюда,по-немецки объяснял что это,но видя что мы русские стал записывать названия и ингредиенты по-русски и очень смешно выговаривал!Мальчики-официанты в высшей степени приятные и главное не навязчивые.Вообще все ощущение от сервиса-ненавязчивое!Кто хотел-те общались с персоналом,разговаривали,а для остальных-они очень профессионально выполняли свои обязанности,без заискивания и перегибов,как в пафосных ресторанах,когда стоят за твоей спиной и чуть ли не кусочки в рот кладут!Опять же,возможно кто-то будет недоволен тем,что их в попу не целуют,раз они скопили на отдых и приехали кричать "тагииил" и днем и ночью жрать и бухать нахаляву!Еда приличная,для тройки-хорошо!Два дня из семи была рыба,два раза мясо-свинина и котлеты говяжьи,в остальные дни была курица в разных вариациях!Множество овощей разных видов-свежие и тушеные,на гриле.Каждый обед и ужин был арбуз,несколько раз абрикосы,персики и один раз дыня.Про бар не могу сказать,кроме того,что сока у них в Турции нет,только что-та разводное типа инвайта и газировки.1,5 литра питьевой воды ставили каждый день в номер в холодильник.Но немцы пили и пиво и вино,значит не отрава!Пляж маленький,да,но дно все песчаное,кое-где только были небольшие островки водорослей.во время шторма принесло камушков на пляж,но немного,а так пляж песчаный.конечно,не белый песок,как на мальдивах,но вполне ничего.зонтики,лежаки,матрас,возможно не новые,но терпимо.полотенца пляжные можно было взять на решепшне бесплатно.Лежак поначалу можно было найти свободный в любое время дня,но в четверг прилетела просто куча русских и начался трындец!по старой русской привычке тетки из бухгалтерии в 7.30 прибегали на завтрак,занимали лежаки,потом до 11 еще несколько раз завтракали,сжирая просто все что лежит, в обед они глушили водку прямо на пляже,еще пару раз обедали,приставали к туркам и жаловались,что их плохо развлекают!Нет,не то,чтобы нам не оставалось лежаков или еды,но создавалось впечатление,что прилетели чайки!При все при этом они ходили с недовольными заточками,что море слишком холодное, и по вечерам-то им холодно и на обед-то опять курица (видимо,они ждали стейк из мраморной говядины или эскалоп) или "вот в Антааааалии все можно было купить за рублиииии".

Для тех кто в танке напомню,что море Эгейское!(а приехавшие русские к слову об этом не подозревали,а два азербайджанца,сошедшие с гор и еще не совсем освоившие прямохождение, но уже приехавшие поснимать телок в Турцию, вообще сказали что "пэрвый раз видеть бальшой и чистый озеро".).Море и правда было не как парное молоко,но шикарно!Прозрачное,чистое,можно было уплыть за километр от берега и видно было все дно и рыбешек рассмотреть даже без маски!Да,забыла написать,горничная убиралась каждый день,меняла полотенца и простынь,но мы вдвоем не слишком мусорили и иногда отказывались от уборки!

Теперь о минусах. Впрочем,они не относятся к отелю.Самая большая претензия-к менеджеру принимающей стороны и к самой принимающей турфирме.Менеджер Ульвия потеряла к нам интерес сразу же,как мы сказали,что не поедем на экскурсии,а только поплаваем на яхте.Рассказала она нам какой-то самый минимум,на вопрос про парк,о котором мы читали в интернете,сделала круглые глаза и начала нести какой-то бред про 40 км от города,хотя его было видно с пляжа нашего отеля.Вообще у нее понятие о расстоянии было искажено,зачем-то она нам наплела,что вокруг отеля-пустыня и ничего нет,единственный способ-это ехать на маршрутке.В итоге оказалось,что эта сосновая и эвкалиптовая роща-это 20 минут прогулочным шагом по берегу моря,вид там шикарный и воздууууух!!!!Ближайший продуктовый маркет-10 минут пешком до дороги,а государственный маркет с кассой-20 минут пешком!Также нам было сказано,что в Оздери(эта поселок,в котором территориально находится отель) купить ничего нельзя,шоппинга нет и надо ехать в Кушадасы,куда она нас активно звала.В итоге один мужчина захотел поехать и купить сувениров,прождал их в назначенное время,а за ним никто не приехал,и только потом она оставила ему записку,что группа не набралась!остался дяденька без сувениров)))но самое смешное,что она этого дяденьку неправильно оформила - он отдыхал 4 дня,а она оформила документы на 7 дней и в день отъезда за ним никто не приехал,зато его оооочень искали в день нашего отъезда и ооочень удивлялись куда же делся турист!В общем,Виктор,надеюсь,что у Вас все хорошо!Нас тоже забыли забрать после экскурсии на яхте и мы стояли как пять тополей на Плющихе на пустой площади на самом солнцепеке и 40 минут ждали.в итоге за нами приехала обычная общественная маршрутка,но и на том спасибо!Кстати,экскурсии у принимающей стороны мало,Эфес,Памукалле-по 70 долларов,аквапарк,яхта и горная деревня с винодельней(куда впоследствии тоже не собралась группа.на вопрос далеко ли это-было сказано-далекооооо,хотя деревню тоже было видно прямо из отеля,но об этом мы узнали позже).Но самая подстава случилась в день отъезда,у нас рейс в 22.35,а выселение из отеля в 12 дня.подошли мы значит к нашей Ульвии,она якобы узнала,что наш номер можно продлить до 7 вечера,взяла у нас 20 долларов и отбыла восвояси!Три раза я у нее спрашивала,все нормально?вы продлили?до 7 продлили?даааа,все ОК!на ресепшне в тот день дежурил парень и девушка,не говорящие по-русски!конечно,в день отъезда мы позагорали,покупались,сумки были собраны наполовину,выхожу я из душа около пяти вечера,приходит горничная убирать номер!оказывается,номер был продлен только до 5,Ульвия нам наврала,пришлось за 20 минут собирать оставшиеся вещи и с мокрой головой выходить в бар.Честно,ссориться не хотелось,сотрудников отеля я понимаю-это не их вина,но я оставила Ульвии этой гневное сообщение.знали бы,что номер продлят до 5-оставили бы эти 20 долларов на чаевые персоналу и выехали в 12!Но самый ужас-это трансфер в аэропорт,там вообще драка произошла русского "Тагила" с водителем автобуса,пьяное "очарование" и его не менее пьяная спутница ну оооооочень хотели писать на серпантине,потому что набили сумку халявным пивом,которое требовало выхода!

Итог:отель приятный,свои деньги окупает полностью,для тройки-прекрасно(но не в пик сезона),туда можно ехать ради одного моря.В след.раз поедем либо в мае,либо в конце сентября,и только от Тез Тура!Отпуск прошел отлично!!!

P.S. Красота,господа,в глазах смотрящего!Тем,кто ищет везде повод придраться и любит выставлять требования на миллион к отдыху за 10 тысяч - я очень сочувствую!

Всем хорошего отдыха!

много зелени

пляж маленький,но приятный!

муниципальный парк с соснами и эвкалиптами,скалистый берег и шикарный вид на море

вид из номера,по ночам было слышно море!

Добавлено 11.06.13 14:14 (9 288 символов в тексте)

17:30 11.06.13

Ксения, спасибо за свеженький отзыв, будем в этом отеле в начале июля, можно по-подробнее про "сосновая и эвкалиптовая роща-это 20 минут прогулочным шагом по берегу моря,вид там шикарный и воздууууух!!!!" соорентируйте в какой это стороне от отеля?
Спасибо

10:22 13.06.13

Если вы стоите лицом к морю,то налево идет полоса отелей и апартаментов,которая заканчивается каменистым мысом с деревьями. вы идете налево,никуда не сворачивая, прямо по кромке воды(потому что там все же отели,охрана может быть не рада,что вы ползаете по их пляжу) и увидите пункт проката всяких катеров,катамаранов;рядом с ним забор,там и вход в парк,никакими табличками он не обозначен.мы шли,фотографируясь по пути,минут 20!единственное,что первые несколько раз мы зашли свободно,а в последний день нас прямо в самом парке остановил какой-то парень и сказал,что вход платный-5 лир с человека.потом тез-туровский менеджер сказал,что он просто захотел содрать денег с туристов,а для местных вход свободный!они там шашлыки жарят)))

21:51 13.06.13

Осторожно в этой роще, особенно в выходные. Туда приезжают месные с ночевой (прямо на земле). Не зная этого были в шоке, чуть не подавили спящих. Отель хорош, что правда то правда. Жаль, что Ульвия так себя повела, она вообще то нам очень понравилась. Может за год так изменилась, устала?

00:48 14.06.13

.da ya sama udvlas co tak napsal.ya ko vsem narmalno otnasush.nu konechno eto vase mnenya necego ne mogu skazat.no lyud menya znayut poetumu necego skazat.navernoe v ne tak ponyal

16:37 01.07.13

Девушка про какие 10 тысяч вы толкуете мы за троих 2 взр и ребенок 1.5 года отдали 72 т.р за две недели

17:21 01.07.13

Какой песчаный пляж ? не дурите людей с 15 по 29 июня вход в море был через 2х метровую полосу неприянных камнем кому очень интересно могу прислать видео входа в море человека Вот поведясь на такие отзывы и мы поехали туда Какой шеф повар какие ингредиенты куриные крылышки давали по 1 штуки в руки так как корытце это с курой было развернуто к повару лицом к тебе .......
Нихочу обидеть девушка сьездеете в Белек или в Египет и Вы поймете где Вы и Мы были в Догане.

19:29 01.07.13

Если стоять лицом к морю, можно забрать левее и там песок. море и вход в него может поменяться( шторма и все такое). Отель этот и правда не из дешевых, как в прочем и весь курорт Кушадасы. Бывало такое что что то раздавали поштучно, может это связано с тем , что отель трешный

02:38 09.08.13

Подскажите, пожалуйста, а отель Dogan Paradise Beach Resort 3* лучше чем Dogan Beach Resort & Spa 3*, и могут ли туристы из Resort & Spa 3 приезжать сюда и отдыхать и пользоваться територией?

19:36 09.08.13

Светлана, мы отдыхали в Dogan Paradise Beach Resort, а вхамам я ездила (на машине от отеля с шофером ес-но) в Dogan Beach Resort & Spa. Хамам понравился, а сам отель не очень, в нашем уютнее. Берите, не пожалеете!

Все отзывы Ксения (1)