Регистрация: 20.03.13
Читательский охват:
мае 2013
01.05.13 - 08.05.13

Место, куда обязательно захочется вернуться...

В период с 1 по 8 мая 2013г. мы с подругой посетили столь чудесное место как Испания. Трудно сказать, что руководило нами при выборе именно побережья Коста-Дорада, г. Салоу и данного отеля, наверное все произошло интуитивно "пальцем в небо" и мы остались довольны.

1)Коста-Дорада, Салоу

Это любовь с первого взгляда. Небольшой курортный городок, гуляя по которому невозможно заблудиться. Природа и конечно же море никого не оставят равнодушным. Не могу сказать, что это место куда надо ехать за тусовками. Да, есть ночной клуб недалеко от отеля, иногда проводятся русские вечеринки, всех приглашают, раздают флаеры. К сожалению или к счастью мы данное заведение не посетили, в силу того, что и помимо было чем заняться в таком удивительном месте.

Побережье тянется на достаточно большое расстояние, есть три пляжа. До ближнего идти в горку по прямой (из отеля налево и по улице снова налево) минут 15 не спеша и попадаешь в небольшую уютную бухточку с пологим входом в море и золотым песком. Еще один пляж находится правее в 10 минутах ходьбы, он самый большой из трех имеющихся. Про третий пляж ничего не могу сказать, т.к. видела его проездом из окна автобуса. Пляжи все муниципальные, лежаки платные.

2) Отель Golden Port Salou & Spa 4*

В отель мы приехали в 11 дня с Тез Туром и Уральскими авиалиниями. Нареканий нет никаких, все четко и оперативно. Гид проводил до ресепшена. Персонал отеля немножечко говорит по-русски, недопонимания не возникло. За пребывание в Каталонии взимается налог, за 7 ночей заплатили 7 евро с человека. Нас попросили подождать до 12 дня и, собственно, в 12 дня мы получили ключи от нашего номера на 4 этаже 

Номер небольшой с одной двухспальной кроватью и полуторкой. В номере есть чайник, чай, кофе, холодильник, сейф, фен. Включить холодильник у нас не получилось, мы об этом сообщили куда следует и О чудо! Он у нас заработал, правда пришлось два раза напомнить персоналу про неисправность холодильника (в итоге купленные под конец отпуска сыр и хамон не пострадали;)).

Читала в некоторых отзывах недовольство туристов по поводу смены полотенец, нехватки мыла, туалетной бумаги. Вы о чем?:) На второй день пребывания нам полотенца не сменили, мы их бросили на пол и все! С того дня нам полотенца меняли каждый день, мыла было достаточно, а туалетную бумагу ставили каждый день, куча рулонов накопилась (видимо мы не укладывались в норматив по расходу бумаги, хихих).

Убирались каждое утро. Придешь с завтрака, а в номере чистота.

В ванной все чисто. Никаких волос, жвачек и прочего ужаса не было. Единственное бывали перепады с температурой горячей воды, то она текла нормальная, то кипяток (очень неожиданно стоя под душем чувствовать такие перепады «тепло-горячо-очень горячо–тепло»).

Балкон наш выходил на улицу, все тихо. Честно даже и не всматривались в пейзаж из окна.

МИНУС данного отеля, а может и всех отелей там это большая слышимость. Стен словно и нет. Слышно как соседи ругаются, моются, туалетный бачок спускают и т.п. А вообще иностранцы шумные…темпераментные натуры, что с них взять?;)

Питание выше всяких похвал! Персонал ресторана молодцы, очень позитивные люди! Да, практически каждый день ассортимент блюд одинаков, за небольшим исключением, но пока все перепробуешь ни один день пройдет. В понедельник мы попали на рыбный день, много морепродуктов и достаточно вкусно. За ужином напитки за доп. плату (если конечно не все включено). Наедались от души и наверное все так и не перепробовали.

3) Экускурсии

Ребята в салатовых жилетах из Бас планы везде. Их не надо искать, они сами вас найдут и не один раз. Взяли у них обзорную по Барселоне (22,95 евро) . В целом довольны. Конечно для Барселоны одного дня мало. Все было быстро и в основном из окошка автобуса, но на то экскурсия и обзорная! Автобусная остановка, с которой отравляются и экскурсионные автобусы и городские находится в 7 минутах ходьбы.

Экскурсии, которые предлагает Бас плана: http://www.busplana.com/new2013/excursiones.php

У Тез тура брали Монтсеррат (нам расписание Бас планы на Монтсеррат не подошло). По моему около 40 евро отдали. Природа гор будоражит воображение.

Порт Авентура – святое. Быть в Каталонии и не побывать в парке развлечений? До парка ходит паровозик, стоит 3 евро, если меня память не подводит. Билеты так же покупали у гида Тез Тур. Одного дня там мало это точно. Заинтересуются этим парком даже самые искушенные. Паровозик останавливается на другой стороне улицы от остановки, с которой уезжают басплановские автобусы на экскурсию.

До Таррагоны, Реуса можно уехать все с той же самой автобусной остановки, 3 евро все удовольствие. Расписание автобусов все у тех же ребят из Бас планы можно взять.

ПОГОДА В МАЕ! Начало сезона, народу мало, пляжи пустые. Море действительно холодное, но мы купались. Весь наш отдых было солнечно +21-23, один раз ночью шел дождик. Тут дело везения.

Уважаемые отдыхающие, только ваше хорошее настроение и позитивное восприятие поможет провести отлично отпуск в любом месте ;)

Наш номер

В ресторане отеля

Бар отеля, анимация

Очень уютный пляж

Добавлено 11.06.13 14:37 (4 990 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)