Регистрация: 16.11.12
Отзыв об отеле Dream Palace (отель был переименован 01.01.16)
июне 2013
26.05.13 - 04.06.13

Достойный отель

Доброго времени суток) Посетили этот отель с 26.05.13 по 04.06.13. Наверое, начну свой отзыв с небольшой предистории ... Отпуск наш был очень спонтанным отель я стала подбирать за 4 дня до вылета (это была конкретная дата 26.05.), а забронировала тур 24.05. и т.к. я всегда подбираю и бронирую тур сама, то винить в выборе отеля или оператора кроме себя не кого. Итак, мой выбор пал на 2 отеля в Мармарисе (именно в этот город хотели): Turban и Marmaris Palace. Хотелось в большой зеленый отель, а т.к. они из одной сети и находятся рядом друг с другом, то выбор пал на Turban только по причине галечного захода в море. Да и Palace уже в стопе был когда я бронировала. Оператор у нас был POLAR (3-й раз подряд у них бронирую), а принимающая сторона Интурист (принципиально выбрала, хотя, можно было заказать ТУИ). Интурист мне понравился в ноябре в Египте отлично отработали, а Туи был у нас в июне 2012-го в Бодруме (полный кошмар). Единственное что быспокоило - это вид из номера, у всех типов был ROH (это без определенного вида). Ну а теперь все по порядку:

ПЕРЕЛЕТ + ВСТРЕЧА + ТРАНСФЕР

Вылет 6.05 Шереметьево_Даламан, Boeing 747. Трансаэро. Вылетели во время, приземлились тоже. В аэропорту встретили, посадили в автобус. После приземления через час мы уже ехали в отель. До отеля 90 км. Через 45 мин была остановка в цивильном месте, там можно было покурить, перекусить, сходить в туалет. Все там очень чистенько. Потом примерно еще 50-60 мин езды, это в учетом, что мы тормозились в 2-3 отелях. Все они расположены на одной оживленной улице, поэтому длительных заездов не было. Короче говоря, поездка не оказалась у томительной и долгой, 2 часа в пути и мы в отеле.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Из автобуса в наш отель прибыло всего 4 человека в 12.00. У входа в отель нас встречала помощница нашего отельного гида. А на ресепшене сама гид (Ксения). Мы только заполнили карты, она сама их отдала на ресепшен. Работники на ресепшен по-русски не говорят. Мы спосили у Ксении можно ли договориться по поводу вида из номера. Она ответила, что врядли т.к. отель переполнен и вчера 2 туриста ночевали в соседнем отеле. Нам сразу дали браслеты, сказали, что в 12.30 начинается обед. Гид сказала, что номер не готов, прийти примерно через час. Ну нас это не расстроило, т.к. везде заселение в 14. Я к этому делу всегда готова: в чемодан поверх всех вещей я кладу пляжную одежду, кремя и т.д. во что можно переодеться и взять на пляж, чтоб не сидеть у ресепшена и не ждать номер. Мы переодались в туалете, оставили чемодан в холле и пошли гулять по отелю ..... Пообедали, пришли на ресепшен в 13 ч. Нам выдали ключи. Наш номер 1316. Мы тут же на месте переспрашиваем тип номера, мы заказывали супериор, сотрудник подтвердил. Тут же спрашиваем Сиа Вью?, он подтверждает. Говорит, что это отличный номер и объясняет куда идти (все на инглише). Но тут подошел носильшик (они там на расхват) и проводил до номера. Он на 3-м этаже в Мэйн Билдинг с видом на море. Супериор - это двухкомнатный номер с ванной, душевой кабиной, 2-мя плазмами и 2 кондиционерами, холодильником (2 бут газ воды и 2 простой, каждый день пополнялся). На полу ковролин, мебель очень хорошая, нигде ничего не отваливалось. Кстати противоположные номера в коридоре имели вид на строящийся корпус у главного входа в отель. Не в курсе что было в номерах на виллах, но муравьи мне кажется точно там обитали. В главном здании номера заканчиваются на 15...., с 16 - это Marin - очень дорогие номера на виллах первого уровня к морю, у них отдельный бассейн только для жителей Marin. Чем дальше тем выше. Все виллы с балконами и видом на море, который могут закрывать более нижние виллы. Вечером во всех номерах слышно анимацию в амфитеатре. А в тех номерах которые с видом на море и музыку с бара на пляже вечером. Тут такая ситуация: либо вид на стройку и тишина вечером, либо на море и все, что вечером происходит в отеле слышно у вас в номере, особенно когда ветер дует с моря(((

ТЕРРИТОРИЯ

На самом деле она не слишком большая, но вся в соснах, цветников очень мало. А в релакс пуле можно увидеть белок, прыгающих по крышам вилл и по траве. Их там подкармливают орешками. В отеле есть детский клуб с анимацией и бассейном. Есть водные горки, работают 2 раза в день. Есть магазин у пляжа. Цены в нем такие же как и за территорией отеля.

ПЛЯЖ

Если честно, то я АХХХНУЛА, когда увидела этот пляж вживую. Ширина полосы примерно метров 10-13, там привозной песочек, но зонты и лежаки там просто впритычку друг к другу, как в Геленджике. И в полудень и после обеда когда солнце светит со стороны отеля там сплошная тень. С платформой дела обстояли лучше, там все более менее рассосредоточено. Платформа уходит параллельно пляжув обе стороны поэтому с пляжа красивого вида на бухту вы не увидите. Так же как и открытого моря((((( Мармарис - это сплошная закрытая бухта с маленьким выходом(((( И, кстати, любительницами красивых фоток в водичке на фоне моря: в этом отеле у вас такие фото не получаться - везде будет влезать платформа. Иначе говоря, маленькие пляжи - это везде в Мармарисе. По крайней мере от Ичмелера до Мармариса идя по променаду видно, что у каждого отеля маленьки пляжи. На платформе места занимали аж с 7 утра, а кто-то и с вечера. Приходилось вставать рано, чтоб занять нормальное место( Нехватка мест - это минус(((

ПИТАНИЕ

Могу сказать минус только завтракам. Объясняю: завтрак начинается в 7.00 каждый день одно и тоже: яйца, какие-то каши (один раз взяла и есть не стала), овощи, фрукты, мюсли, джемы, хлопья, йогурты, сыры, колбаса, сосиски, тосты, из выпечки (2-3 вида булочек, а то и всего 1 какая-нибуль гадкая). Это я просто в сравнении с другими отелями, где этих булок бесчетное множество... Вроде бы много, но одно и тоже за 10 дней ... И если учитывать то, что я приверженник правильного питания, то из того всего я ела только яйца, йогурт без наполнителей и фрукт (10 дней), хоть бы запеканку сделали. Что касается омлетов, яичниц, вафель, то это начинают готовить не раньше 8. Хотя завтрак с 7!!!! Далее с 10 до 10.30 начинается поздний завтрак. Как-то утром погода была не айс и мы пошли на этот поздний завтрак в 10. На столах все тоже самое, что и в 7, только уже в полном разгроме, они уже не жарят ни вафли, ни омлеты. Опять же в сравнении с дугими отелями на поздний завтрак шли смена блюд или хотя бы части. А тут .....!!!

К обеду и ужину претензий нет. Все отлично: различные овощи, салаты, фрукты, в обед отдельный стол с макаронами и добавками к ним. Мясо: курица, говядина, рыба в тушеном или жареном варианте. В жареном виде мясо, яйца и т.д. так же как и макароны и местные салаты я ни разу не пробовала, но муж все ел говорил, что вкусно. Делали пиццы с фаршем или грибами, давали арбузы, дани. Как-то раз делали суши ... Но сами понимаете турок, работающий в отеле делает суши ... Ожидание превзошло реальность. Мороженое давали на протяжении всего обеда и ужина. Был детский стол, веганские блюда и диетстол. Тут лично мне не к чему придраться.Таблички только на англ. Как-то меня 2 раза спрашивали вновь прибывшие русские: "Это баранина?", - "нет, говядина" - говорю я. "А где баранина?" - в ответ мне. Блин, ребята вы о чем ... какая баранина... Она только в мясном а-ля карт, но в него и в рыбный нет бесплатного посещения, только в турецкий и итальянский. Единственный минус - места на улице перед ужином начинали занимать за полчас до открытия ресторана (19.00), да и внутри тоже. Можно было войти с самого дальнего угла в холле.

АНИМАЦИЯ

По поводу дневной ничего сказать не могу, у бассейнв никогда не сидели. Вечерняя начиналась в 21.15, приезжали всякие танцоры, на 3-ку потянут, а местами на 4. Заканчивалось это действо в 22 и переносилось в бар на пляже, там была живая музыка. Но столы там надо было занимать далеко заранее.

Где погулять за территорией?

Все отели на первой береговой линии находятся на променаде, который ведет из Ичмелера в Мармарис. От Тюрбана до Мармариса 5 км пешком, один раз мы так прогулялись (расстояние измерял телефон). На променаде много разных отелей, баров, дискотеки даже есть.Набережная Мармариса очень красивая, много корабликов, яхт и куча баров с приставучими турками, по мне они такие же как и наши кавказы.... Также в Мармарисе можно сходить на площаль фонтанов. Как ее найти? Вам нужно дойти до статуи Ататюрку на набережной и идти по улице в противоположном направлении от моря. На этой улице еще есть канал с фигурками дельфинов. Шоу фонтанов начинается в 21. На разок посмотреть хватит.

До мармариса можно доехать и на маршрутке. Выходите их отеля и ловите зеленую с надписью мармарис. Можно и на оранжевом, но он дороже. Цены: 2 лиры с чел на зел и 2,5 на оранжевом.

Также по этой улице много разных баров, маленьких магазинчиков, но цены там высоковаты, как и во всем Мармарисе. На противоположной стороне если пройти метров 800 будет фруктовая палатка, там можно дешево купить фрукты, мы покупали клубнику, персики, нектарины - все очень-очень вкусно)))), а через 1,5 км примерно Мигрос и Макдональдс. Прогуляться было куда.

По поводу экскурсий.

Ездили только на остров Клеопатры (дело было во времени в пути, это самая быстрая, страшно ехать далеко по серпантину с турецким водителем). Наш автобус чуть в разделительную не въехал, когда по ошибке поехал не туда и его гид окликнул. Экскурсия понравилась. Отплывали из поселка Акияка - очень красивое тихое место. Нам повезло, на яхте был только наш автобус. А по идее должно быть по 2 на яхте и не факт, что русские с русскими, там супнабор, да и 2 автобуса на 1 яхту многовато ... В этом плане огромный минус. Купались мы в 4 бухтах. 2 открытые глубокие. 1 песчаная, там чудесно и собственно остров Клео. По поводу обеда на яхте: не пожалейте и закажи рыбу, она платная 5$ за дорадо и 3$ за треску, иначе будете есть жареные замороженные куриные котлеты с горой спагетти ....

Ну и собственно про выезд. Выезжали в 6.15. С 6 утра в ресторане мини завтрак - хлеб, закуски, овощи, фрукты. Упаковка багажи стоит 6$. Сдали ключи, уехали, все как обычно.

Отзыв получился большой, но зато рассказала вам по максимуму, если будут вопросы пишите, буду рада ответить.

Карта отеля

Добавлено 11.06.13 16:44 (10 105 символов в тексте)

19:24 02.07.13

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, какие есть варианты для купания в море 4-х летнему малышу? Какие там пляжи? Как малыш будет заходить в воду?

И можно ли посещать пляжи соседних отелей? Так же в одном отзыве прочитал что в 5-10 минутах ходьбы есть вроде-бы неплохой песочный пляж..

И расскажите поподробней об этом:"Был детский стол, веганские блюда и диетстол."

Спасибо.

Все отзывы Victoria1803 (5)