Регистрация: 07.06.12
мае 2013
25.05.13 - 29.05.13

Кос.. коты, козы, серпантин

Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением от отдыха на острове Кос. Мы отдыхали парой, в греции первый раз и выбор данного тура был обусловлен тем, что не так давно вернулись из Барселоны, а в Питере дожди.. поэтому схватили почти первый тур на 5 дней,особо не выбирая отель, и уехали в Грецию, к солнцу.

ДОБИРАЛИСЬ ...Очень удобно (на наш взгляд), что отель находится недалеко от аэропорта... хотя слово далеко и остров Кос мало совместимы)))Тем не менее самолеты не мешали.

ОТЕЛЬ...Отель-это небольшие корпуса, на 6-12 (на вскидку) номеров. У нас был 303- это сразу за баром. И хотя музыка до 11 вечера нам это не мешало.Но кто хочет, чтобы было не так шумно- номера на 100, 700, 600 это ближе к морю.

Номер большой, на 3 кровати. Убирались каждый день.Территория большая, по большей части ухоженная.

Кстати, за все берут залог по 20 евро- за пульт от тв, от кондиционера. Лежаки платные.

ПЕРСОНАЛ...Персонал отеля вежливый и приятный.

ПЛЯЖ...Пляж хорош тем, что песок и безумно приятно входить в воду! Но, как мы поняли его расширяют и будет лучше.

ЕДА..За те деньги, которые мы потратили мы не ожидали супер сервиса и великих деликатесов (да и честно о каких деликатесах речь, если визитная карточка- греческий салат))). Но мы остались всем довольны!

Единственный минус по поводу еды, кофе и чай в основном ресторане есть только утро! днем и вечером- лишь в баре... а сладкое есть днем и вечером...

РАЗВЛЕЧЕНИЯ... если вы едите за ними, то либо компания ваша должна быть саморазвлекающаяся и шумная либо вам не сюда. Анимация только вечером да и то так себе (сравнивая с Турцией).

ОКРЕСТНОСТИ... деревушка Мастихари, которая находится в 10-15 мин ходьбы обладает кучкой ресторанчиков, парочкой магазинов и несколькими арендами авто (кстати, в магазине, Константинов, если не ошибаюсь- он там чуть на окраине, большой) крем дешевле, чем в любых лавках...

КРЕМА... в деревне ЗИЯ ценник чуть выше, чем в других местах, можно смело покупать на большом рынке в Косе!

АРЕНДА АВТО... мы заранее узнали, что самая большая компания- это космос! там то мы и брали машину, которую на м пригнали в отель (конечно заменили...вместо поло мы ездили на пежо за 70 евро) но честно скажем, если вас не целая семья- берите самую маленькую и не парьтесь- они новее и по серпантину удобнее на них! ( в других дешевле, но полную страховку они не дают, хотя уверяют в обратном)

нам хватило 1 дня, чтобы объехать остров!

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ... очень много написано в интернете, могу лишь посоветовать ехать в лес с павлинами либо утром, либо вечером, днем они прячутся от жары... остальное в путеводителях или у гидов...

ГИДЫ... огромное им спасибо!ДУДЕКАНИС выполняли работу на высоком уровне (они от Солвекса). Были с нами от встречи в аэропорту, до почти посадки!

Итог! На Кос мы больше не поедем, не потому что там плохо, а потому что есть еще столько мест, где мы не были... да и из острова за 5 дней мы "выжали" для себя все) Отель бы рекомендовала людям, которых не надо сеюминутно развлекать, для тех кто ищет солнце и море без претензий на супер деликатесы и анимацию.Хорошего отдыха!Берите машину, езжайте в горы))

Зия

в горах (старый ПИЛИ)

лес с павлинами

над отелем

напротив нашего номера

Добавлено 11.06.13 17:08 (3 141 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (2)