Регистрация: 02.01.13
феврале 2013
04.02.13 - 16.02.13

3.7

Отдыхали с дочкой 9 лет-вдвоем, в феврале 2013 года.Первое...

Отдыхали с дочкой 9 лет-вдвоем, в феврале 2013 года.Первое впечатление от отеля Голден Санд Инн началось конечно с ресепшн. Разместили нас в 14 часов, как и предполагалось. Ведь заселение в отелях Тайланда происходит в 14 часов, а выселение в 12. По приезду оставили паспорта на стойке регистрации и пошли пообедать в местный ресторанчик. В ресторанчике кормят неплохо, цены невысокие, по сравнению с кафешками в округе.В последствии, походив в другие рестораны-сделали вывод , что в нашем отеле ресторан не такой уж плохой.Территория отеля просто замечательная, такая вся зеленая,живая. Кругом прекрасные деревья и цветы( я вообще очень люблю отели с зеленой территорией).

Номер-стандартное бунгало.Самый недорогой номер в этом отеле. В общем, сначала я пребывала немножко в шоке от выбранной мной категории номера.Бунгало состоит из 2-х комнат, в каждую отдельная дверь.Соответственно в одной комнате -мы, в другой-за стенкой соседи.Номер по ощущениям 10 квадратов, точно не знаю(((.Из комнаты вход в санузел, который почему то никогда не закрывался из-за разбухшей двери.Зеркало в ванной для моего роста 1м 60см-практически на уровне глаз, то есть ребенку приходилось залазить на унитаз, чтобы глянуть в зеркало.В комнате зеркла нет. Довольно пошарпанный шкаф для одежды, телевизор с холодильником и очень шумный кондиционер. Да...забыла, у санузла и комнаты общий потолок, то есть незакрытое пространство между ними, когда моешься в душе ,испарения воды присутствуют в комнате.В общем мы не поняли замысла этого. В комнатах очень темно, все время сумерки. Жалюзи и окна в одном лице, своеобразные, не очень предохраняют от звуков и запахов извне, если соседи курят на улице, то дым будет у вас в комнате. И самое ужасное по моему мнению, это то что окна не спасают от комаров, они везде, не спасают от них никакие тайские средства, купленные нами в магазинчике 7/12.Мы ходили искусанные с начала нашего отдыха и до конца((.

А еще на улице можно сидеть за столиком под окном-днем и ночью, чем наши соседи и занимались, в основном ночью, громко разговаривая...в общем как повезет с соседями .Тут же возле домика стоит металлическая сушилка, очень удобно для сушки вещей, в комнате ничего не высушишь.

На территории отеля есть неплохой бассейн, ребенок в нем нырял-когда мне неохота было идти на море, а хотелось посидеть в интернете.Бесплатный WI-FI у бассейна и на ресепшн.Также у бассейна есть минибиблиотека, в основном с книгами на немецком, но встречаются и на русском.У бассейна шезлонги в основном заняты немцами- пенсионерами, но лично меня ничего не напрягало.Мне важен был спокойный отдых.

Пляж через дорогу от отеля, городской.Можно взять шезлонг, можно поваляться на полотенцах, которые кстати выдают в отеле и каждый день меняют, что очень приятно. Карон-Бич достаточно чистый, море великолепное-прозрачное и теплое)).Были на Патонге, не сравнить с Кароном, но каждому свое, для тусни лучше Патонг, для спокойного отдыха Карон,Ката...

В округе много различных магазинчиков и ресторанчиков, но все то что там продается можно купить на рынке гораздо дешевле. Если выходишь из отеля , нужно повернуть налево , дойти до перекрестка, потом еще раз налево и идти до самого конца, пока не упретесь в храм, там и бывает рынок-несколько раз в неделю(нужно уточнить дни недели у отельного гида). Там можно приобрести все что нужно для отдыха, одежду, различную еду.

Экскурсии брали у отельного гида Гульнары, представителя встречающей стороны Саямы-Трэвел, ничуть не дороже чем на улице.Ну это кому как больше нравится.Ездили по островам на двухдневную экскурсию-очень понравилось! На рафтинг)))было прикольно и смешно, катались на слонах, на Большого Будду ездили тоже. В целом все понравилось, кроме долгих переездов с пляжа на пляж, когда собирали народ на экскурсию.

Мы в Тайланде уже не первый, и даже не второй раз, однако из года в год, по какой то причине сюда тянет снова и снова.На Пхукете были первый раз, но наверно последний. Будем осваивать острова недалеко от Паттайи, там тоже замечательное море)).Хотя Паттайя тоже неплоха.

Есть в отеле свои плюсы и минусы, большой плюс-расположение, территория, минус-размещение, хотя мы к нему быстро привыкли.Делайте выводы сами, что важно вам в вашем отдыхе и до встречи.....на Ко Чанге)))

Бассейн

Вид на бунгало

Пляж и море

санузел в стандартном бунгало

Здесь мы и жили

Вид из комнаты в санузел

Наша комната

Добавлено 12.06.13 09:14 (4 264 символов в тексте)

19:19 26.06.13

если не секрет, поделитесь информацией, чем же паттайя лучше пхукета?

15:59 30.06.13

А разве у меня в отзыве указано,что Паттайя лучше Пхукета? По моему я написала,что на Пхукет больше не поеду.Это моё личное мнение,убеждать в котором никого даже и не думала .Тайланд в целом люблю и не раз еще туда поеду, была на Самуи и на Пхукете, теперь будем осваивать другие замечательные острова этой страны)))

Все отзывы Barborka (2)