Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
июне 2013
03.06.13 - 10.06.13

Все прекрасно кроме заселения, видимо кто на какое дежурство попадает

Отдыхали парой с 3.06 по 10.06

Приехали в отель около 10 утра и быстрого заселения, конечно, не ждали. Встретил нас ужасно неприятный тип (выяснилось позже, что его зовут Мустафа), который считает, что говорит по-русски, хотя я не поняла ни слова. Он всячески давал понять, что номер будет предоставлен платно, но мы принципиально дождались 14-00 и ни доллара не заплатив были заселены в бунгало на 1 этаж рядом со сценой.

Номер на первый взгляд показался очень маленьким и старым, но мы приходили туда только поспать и переодеться, так что даже не заметили особого дискомфорта. Даже наоборот, в те дни, когда не ходили в диско-бар, спокойно засыпали - музыки совсем не слышно было, также как и петухов по утрам.

Убирать номер приходили каждый день, но мы лично пользовались этой услугой через день, т.к. особо пачкаться было нечему, при отсутствии маленьких детей совсем не сложно донести мусор до ведра или разуться в прихожей, чтоб не таскать песок по комнате. Белье и полотенца нам меняли каждую уборку, т.е. раз в два дня соответственно, уборщицы приветливые, убирать приходили даже если не было таблички на двери. Кстати, сейф мы не брали, документы и деньги прекрасно хранили в чемодане с кодовым замком.

Еда вкусная, мяса всегда 2-3 вида, курица была постоянно, гарниры - стабильно рис и картошка фри, очень вкусная, можно было не отрываясь есть на завтрак, обед и ужин. Официанты - молодцы, улыбчивые, приветливые, даже если не понимали русский, всегда спрашивали "хорошо"? Все на самом деле было хорошо. Кушать мы ходили обычно через полчаса после открытия, когда все самые голодные наедятся. Всегда, если что-то заканчивалось, сразу приносили подносы с новыми порциями, поэтому бояться, что чего-то не хватит не было смысла.

Сладости - отдельная тема, все очень вкусно, особенно торты по вечерам... Муж у меня постоянно пьет кофе, с этим также проблем не возникло. Кофе-машины прекрасно работали почти круглосуточно в баре у бассейна и в лобби. Кстати, соки в лобби разбавленные сильно,а вот у бассейна оч.вкусные))

Территория прекрасная, зеленая, все чисто, бассейн, горки - замечательные, шезлонгов хватало, но если хочется определенное место, например, всегда тень или наоборот солнце, лучше занимать в 8-9 утра и потом идти по своим делам, полотенца никто не ворует.

Мини-зоопарк не оставил равнодушным даже взрослых. Кролики бегали прямо у нас под балконом. А коз и гусей я, как абсолютно городской житель, увидела вообще первый раз))

Про пляж уже много чего рассказано, да, это минус отеля, но главное - до обеда туда можно не ходить - места с 9 до 11 нет, 2 лежака рядом не найти, а вот после 14 - красота, все подтягиваются в отель и можно спокойно наслаждаться морем. А утром мы просто скидывали вещи на 1 лежак, полчаса плавали и уходили.

Команда Чито (Анимация) прекрасная, днем скучать не давали ни детям ни взрослым. Вечернее шоу - каждый день смешно и артистично.

Магазинчики вокруг ближайших отелей дорогие. Слухи о том, что в Турции дешевая одежда - правда, НО не в туристической зоне. Элементарно искала спорт. костюмчик для крестницы (2 года) - ничего дешевле 30-40$ нет, и то, если торгуешься, а качество не такое уж и замечательное, чтоб не найти подобного за такую цену в России.

Что касается турецкой ночи. В предыдущем отзыве - абсолютная правда. Мы с ужина проходили мимо верблюдов, у меня плохое зрение и захотелось подойти поближе просто посмотреть на них. Но оперативная команда "приглашенных звезд" нас в прямом смысле схватила за руки, вырвали фотоаппарат, усадили на бедное животное и несмотря на протесты и отказы повезли кататься по территории.

Я, конечно, слышала фишку, что сесть на верблюда бесплатно, а слезть платно и была готова к подобным выходкам местных жителей на улице, но чтоб НА ТЕРРИТОРИИ ОТЕЛЯ так нагло обворовывали гостей люди, которые приглашены специально их развлекать... это не уложилось в моей голове. Муж оказался хитрее и пока я пребывала в шоке выторговал фотик за 10$ вместо 40$. Вся остальная программа оч. понравилась., хоть и настроение подпортили перед отъездом.

В целом все понравилось, отель - стабильная 4-ка.

бунгало, где мы жили

Добавлено 12.06.13 12:17 (4 137 символов в тексте)

16:12 12.06.13

Мы уехали на день раньше вас, и такого чуда в виде "платного верблюда", к счастью, не увидели))) Во всем остальном солидарна, особенно на счет заселения!

12:17 04.07.13

Катя, спасибо за отзыв. Полностью с Вами солидарна, особенно про Мустафу.