Регистрация: 13.08.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
31.05.13 - 09.06.13

Любовь со второго взгляда!

Период отдыха: 31 мая - 09 июня 2013. Избалована отелями "всё включено". Но, побывав однажды в Мармарисе, поняла, что смысла переплачивать за "всё включено" нет никакого. Поэтому, выбор данного отеля был осознанным, т.е. с учётом отсутствия необходимости питаться и развлекаться в нём весь день. Мармарис - это не отельный отдых. Мармарис - это отдых за пределами отеля. Итак, почему "Любовь со второго взгляда"? Потому что: 1) заселена была на пресловутый 6 этаж, в котором действительно тесновато. На мою просьбу о возможности предоставления номера на др.этажах, Вера (русскоговорящий менеджер) ответила, что Договор с Coral Travel у них только на 1 и 6 этажи. Вот так! Но, т.к. отдыхала я одна, то размер номера был более-менее приемлемым. Напряг вмонтированный в стену душ, а также уж очень коротенький кран, из которого течёт вода. Над этим отелю действительно стОит задуматься и что-то поменять. Это - самое главное неудобство было лично для меня. 2) Интернет работал из рук вон плохо. Можно было посмотреть новости, но зайти на личные странички в соцсетях - невозможно. Надеюсь, Менеджмент отеля возьмёт на заметку данное неудобство и устранит его. Проблему решила способом ухода в Faros-beach (выходя из отеля налево пройдя минуты 3 пешком попадаешь в Faros-beach - это бар и пляж, в которых есть скоростной Free Wi-Fi, закажи любой напиток и пользуйся весь день и пляжем и Интернетом. Кстати, в баре Faros вечерами очень приятно провести время под хорошую музыку и побалдеть от наблюдения за работой и пением персонала. Знаменитый исполнитель Муко порадует гурманов-эстетов потрясным исполнение англоязычных песен). ВОТ В ОБЩЕМ-ТО И ВСЕ НЕДОСТАТКИ: 6 этаж, душ, отсутствие скоростного Интернета! А теперь, причины любви со втрого взгляда и почему снова вернусь в этот отель: 1) Идеальное месторасположение и наличие собственного пляжа у порога; 2) потрясающе душевный, корректный, внимательный и трудолюбивый персонал; 3) Ооооооочень вкусная еда; 4) минимум туристов соотечественников (отсутствие "Нижнего Тагила", а значит - безопасно и не стыдно); 5) отличная цена!...... Уезжала - со слезами на глазах, т.к. было ощущение, что покидаю Дом родной! Тем, кому нужна анимация - отель не рекомендую, т.к. её там нет. Для отдыха с детками тоже не рекомендую. Деток не куда пристроить. Отгороженной территории у отеля нет. Отель подходит для отдыха парам без детей, одиночным туристам и туристкам. Кстати, если Вы остались в отеле на весь день (т.е. не поехали на экскурсии) - не переживайте за питание. При отеле имеется отличный ресторан. Меню Вам принесут прямо на пляж. Туда же на пляж принесут и столик с едой. Денежкой расплачиваться сразу необязательно. При заселении Вам выдадут карту-депозит, которую Вы предоставите официанту. Напитки в течение дня - по той же схеме (через карту). Фрэш оранж = 4 лиры, бокал белого вина = 6 лир, бутылка воды (0,5 л) = 2 лиры, турецкий кофе = 4 лиры; стэйк из говядины с гарниром (картофель+рис+салат) = 20 лир (облопаетесь, порция огромная). При выселении оплатите всё сразу (удобно кредиткой КЭШ БЭК)! Курс 1 доллар = 1,8 турецких лир. Экскурсии все необходимо посетить. Покупайте - на улице у любого оператора (сэкономите прилично). Рекомендую брать тур 2 недели, а не 7 дней. Даже 10 дней недостаточно, чтобы полностью попробовать все прелести этого уникального и столь позитивного места на планете. Знаю, о чём пишу. Посетила в своё время: Италию (трижды), Швейцарию, Испанию, Германию, Чехию, Польшу, Китай, Тайланд. В следующий раз поеду в Мармарис на 2 или 3 недели! Вполне возможно, что в этот же отель. Всё будет зависеть от ценового предложения! Всем удачи! P.S. При отеле работает гениальный фотограф Оскар. Не скупитесь на фотосессию. Не пожалеете! Больше фото можно увидеть на моей страничке в Фэйсбуке. Ольга Шанина Липецк (Olga Shanina Lipetsk)

СПА

Добавлено 12.06.13 14:08 (3 841 символов в тексте)

08:26 14.06.13

Здравствуйте! Порадовал Ваш отзыв - очень содержательный!
Скажите пожалуйста, Вы меняли рубли на лиры в банке Акбанк?
Эту возможность обмена денег вычитали из предыдущего отзыва.
Посещали ли Вы Стену Плача в Израиле? И, если слышали что-то про экскурсии в Израиль, то, если не затруднит Вас, расскажите :)
Есть что-нибудь хорошее стоящее из кожи, как цены?
Куда брать экскурсии?
Спасибо за богатый содержанием отзыв! Ждем теперь ответа.

08:28 14.06.13

Забыла еще спросить!
Вы сказали про фотосессию, сколько она стоит и сколько занимает по времени?

10:13 14.06.13

Светлана, экскурсии в Израиль не брала. Цель была - ленивый отдых. Не хотелось тратить силы на переезды, перелёты. Кожей тоже не интересовалась. Говорят, за этим (за кожей) лучше в Стамбул! Кстати, экскурсии в Стамбул стОят около 500 баксов (с авиаперелётом). Но, туда я тоже не летала. Повторюсь - в этот раз цель моего визита в Мармарис была иная: балдеть на пляже, посещать диско, рестораны, гулять по самому Мармарису... Фотосессия - стоимость одного фото = 10 лир. Если делаете много - можно сторговаться. Длительность - не регламентируется. Оскар (фотограф) всегда на месте - в своём кабинетике напротив ресепшн. Каждый день меняла наряды по нескольку раз и просто просила его сделать мои фото. Перед отъездом вместе с ним посидели перед компьютером, повыбирали лучшее, фото скинули на мою флэшку (около 500 фото), оплата наличными (можно и долларами). Касаемо обмена денег - я не парюсь в этом плане и не ношусь, как угорелая ради поиска высокого курса. Обмен денег возможен и в отеле. Все экскурсии - за предлагают именно за доллары. Так что особо много не обменивайте на местную валюту. В ресторанах и магазинах практически везде возможна оплата картами, чем я очень активно пользуюсь. Возможно, данный комментарий не ответила на все заданные вопросы, Светлана, но мониторингом цен я не занималась, ассортимент товаров не анализировала (это к вопросу о коже). В Мармарис едут не за шопингом.... Там Душой и телом отдыхают!

10:17 14.06.13

Из экскурсий, посещённых мной в прошлом году РЕКОМЕНДУЮ: Дальян-Каунас, Памуккале, Эгейские острова, Турецкая ночь!

19:43 14.06.13

Спасибо за отзыв, все понятно, еще вопрос, в хамаме в отеле были ? Какие впечатления? И цены( у гида брать дорого, у уличных страшновато, а очень хочется). Может что то слышали от отдыхающих. Спасибо.

20:22 14.06.13

Не нужно ничего бояться! Мармарис - курорт европейский! Каждое тур-агентство дорожит репутацией! Конкуренция высокая! Цены на улице почти в 2 раза ниже, чем у тур-оператора. В среднем стоимость хамам у уличных агентств = 35 долларов. В отеле в хамам не ходила, т.к. по фото предыдущих туристов поняла, что он очень маленький, но массажист в отеле отличный (была на массаже за 10 долларов = 30 минут). Посетила несколько хамамов в разных отелях. Больше всего впечатлил в отеле Ketenci (Spa & Wellness Balance). Там и интерьер дорогой, чисто и мастер (женщина) - отличный массажист. Ценник высокий. В зависимости от Ваших предпочтений можете выбрать разные программы. Я заплатила 86 долларов за 2 часа процедур. Учтите, там не говорят по-русски. Поэтому минимальный запас английского у Вас должен быть. А вообще, советую пробовать разные варианты! Экспериментируйте! Это же интересно! И не бойтесь ничего! Улыбайтесь больше В этом городе улыбка сэкономит Вам кучу денег! Торгуйтесь с улыбкой, покупайте с улыбкой, здоровайтесь с улыбкой, прощайтесь с улыбкой, благодарите с улыбкой!! И будет Вам щастье!

23:40 14.06.13

Я буду третьей Светланой, которая желает поблагодарить Вас за отзыв! :-)))
Супер! Все по существу, то что надо! Спасибочки!
Расстроилась слегка, правда, : говорите, что в отель не для отдыха с детьми? (Мы собираемся с детьми как раз...) Дети-то не большие у нас, правда, хотелось просто моря, горки не обязательны совершенно, анимация - тоже. Хотелось, чтоб шума по-меньше, а природа Мармариса... Может тогда подскажете куда с малышней можно сходить за пределами отеля?
И еще: не знаете, устраиваются ли экскурсии в Термомарис (Даламан)? Хотела детей свозить в теплых источниках побарахтаться, на черепашек-долгожителей посмотреть.

12:31 15.06.13

Сразу видно, ЖЕНЩИНА отдыхала,ну все понятно, фото, фото меню, обслуживающего персонала, можно смело ехать! Спасибо!

13:44 15.06.13

Рада всем помочь! Спасибо за отзывы к моим комментариям, девочки- Светланы! По поводу отдыха в Посейдоне с детками. В приотельной территории детки Ваши просто заскучают. Там нечего выковырять, сломать, побегать и т.д. и т.п. Но! Выходите из отеля и двигаетесь налево. Ориентировочно минуток 10 идти (смотря у кого какая скорость). Наткнётесь на Аква-Парк! Вот там деткам Вашим будет полное раздолье, а главное - не скучно! Цены не знаю, потому что не пользовалась. Просто проходя мимо зафиксировала его (Аква-Парка) наличие и снова отметила преимущества месторасположения моего любимого Посейдончика. Всё - рядом! В том числе знаменитый супермаркет МИГРОС, в котором можно купить всё необходимое по очень приемлемым, я бы сказала приятным ценам и расплатиться банковской картой! Вернёмся к нашему отелю: при нём имеется очень манюсенький бассейн. Там можно купаться именно деткам (для взрослых - ну очень мал). Пляж при отеле - он узкий. Будьте готовы к тому, что шезлонги расположены почти впритык друг к дружке (ещё раз хочу отметить, что безвыходных ситуаций нет: пройдите 3 минуты до Faros-Beach - и будет Вам щастье - широкий пляж, Интернет, расстояние между шезлонгами значительно шире). Если нужен именно широкий пляж с песочком и без водорослей на дне - то выбирайте отели в Ичмелере! Ещё раз отмечаю превосходное соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО отеля Посейдон. Совет: прежде чем накупать экскурсии сделайте ознакомительную прогулку по набережной, чтобы увидеть где, что находится.

14:31 15.06.13

Ой! Забыла ответить об экскурсии в Термомарис (Даламан)! Да! Есть! Стоимость у Coral Travel = 55$. Целый день!

15:23 15.06.13

Спасибо большое!

11:16 28.06.13

Скажите пожалуйста,а пляжи в Мармарисе какие?при отеле каменистые?вход в море какой?)

20:40 28.06.13

Екатерина, прочтите все комментарии, пожалуйста.
Об этом написано выше.
Если Вам нужен ХОРОШИЙ пляж выбирайте отель в Ичмелере!

10:57 29.06.13

Спасибо)мне главное,чтобы камней не было...а водоросли не так страшно)))

Все отзывы Olga Shanina (5)