Регистрация: 12.06.13
Отдыхал В одиночку в
июне 2013
04.06.13 - 11.06.13

Отличный отель для спокойного отдыха

Хотела бы заступиться за отель. Только вернулась. Замечательное место в горах, чудесные виды, воздух, отличная и дружелюбная команда обслуживающего персонала, приятный контингент, еда тоже чудесная.

Думаю основная проблема русских туристов в отсутствии адекватной информации об отеле, привычка к другому типу отдыха, отсутствие русскоязычного персонала.

Отель, как и сам остров (кроме Лаганаса и Каламаки) тихое, спокойное место. Если вы хотите отдохнуть от суеты, шума, нашего бесконечного хамства, грустных и озлобленных лиц вам сюда. Да, нет как таковой анимации и слава богу, когда в последнии дни я увидела возле основного бассейна мальчика, самоуверенно пристававшего к ни в чем не повинным отдыхающим и оравшего на всю терриротию, мне показалось, что он даже портит впечатление от отеля.

По пятницам греческий вечер - приезжают музыканты, певец, пара танцоров, все очень мило и даже конкурсы какие-то милые и незаезженные. По понедельникам концерт живой музыки - фоно, саксофон, кларнет. Ребята отличные, чудесные джазовые импровизации, спасибо им огромное за доставленное удовольствие. Вечерами компании собираются у бара Noir знакомятся, общаются, потягивают котейли.

Места в автобус (он восьмиместный) на пляж нужно бронировать заранее. Часто бывают свободные места, если подойти к моменту отправления автобуса, потому что не все находят время отменить свою бронь, если передумали ехать, я ни разу не ехала в полностью заполненом автобусе, места были всегда. Пляжи - Аликес длинная песчаная полоса, песок белый, море с очень плавным заходом, теплое, прозрачное, людей было не много, аренда лежаков 2-3 евро, есть места где можно примоститься со своим зонтиком и полотенцем бесплантно. Магазинчики, таверны и кафе есть, банкоматы, прокатные конторы, такой в общем небольшой посёлочек. Порто Вроми - бухта, узкая полоска пляжа с мелкой галькой, но в общем это не пляж, а место откуда можно поехать на кораблике до бухты Навагио и местных голубых пещер (не тех, что в северной части острова). На двух других пляжах(Порто Рокса и Порто Люминос) я не была. Бронировала место в автобусе за день-два, проблем у меня с этим не возникло.

Отдыхают в отеле в основном европейцы, многие не в первый и не во-второй раз. Приятные, любезные, общительные.

Понравилось обслуживание в ресторане, белоснежные скатерти, сервировка, официанты, которые на второй день уже знали, какие напитки подавать за ужином и завтраком. Еда разнообразная, вкусная, выбор более чем достаточен, фрукты, нежнейшие и не приторные десерты, мороженое. Достаточный на мой взгяд выбор напитков, удобно, что в баре можно взять бутилированную воду в номер или в поездку (я отдыхала по системе все включено). Лежаки у вехнего бассейна очень удобные и прямо распологающие к легкой дреме).

Подводя итог, могу сказать, отель для тихого, спокойного размеренного отдыха, солнечных и воздушных ванн, чтения, неспешных бесед, прогулок по горным тропикам (кстати на вершину горы в Кампи можно добраться на коляске с лошадью в упряжке, промышляет этим местный житель, ждет обычно недалеко от отеля, дом его один из первых с правой стороны в Кампи).

На ресепшене работают крайне отзывчивые и внимательные люди, которые могут помочь в решении самых разных проблем, в том числе и аренды горного байка) Спасибо, за внимание.

Добавлено 12.06.13 16:16 (3 285 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)