Регистрация: 06.03.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2013
17.05.13 - 27.05.13

Обязательно вернусь!!!

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*

Отдыхала в отеле с 17 мая по 27 мая 2013 г. Сразу скажу отель понравился! Соотношение цена=качество великолепное!!!

Скажу сразу – описание отеля (в т.ч. номеров и услуг) на сайте – полностью соответствует действительности. Только фото старые… он сейчас зеленый и гораздо красивее!

Пегасу отдельное СПАСИБО!!! Мы должны были вылететь из Тюмени в 8 утра, но нам перенесли вылет на 00.30 утра, т.е фактически на ночь 16 мая. Сначала я задумалась – что мы будем делать с 3 ночи до 14 дня в отеле… потом успокоилась – ведь 24 часа расширенное всё включено! С голода и от жажды не умрем )))) На день до вылета мне позвонили с тур.фирмы ТопТур где я приобретала путевку, и сообщили приятную новость – Пегас оплатил нам дополнительные сутки (с 12 ч. 16 мая до 12 ч. 17 мая), и мне на почту выслан дополнительный ваучер. Это означало, что заселение произойдет сразу по приезду – т.е. ночью.

Перелет Оренбургскими авиалиниями (летела с ними не первый раз) – прошел хорошо. В аэропорту все быстро. Трансфер до отеля занял 35-40 минут (если бы не завозили туристов в др. три отеля – приехали бы ещё быстрее).

Район: действительно ОХРАНЯЕМЫЙ! Проезжали какой-то пропускной пункт. Вечером спокойно гуляешь – никто не надоедает фразами типа: русский красота, зайка-балалайка, гармошка-матрешка, давай замутим, я сегодня холостой и пр. Никаких зазывал. Даже в тех немногих магазинах что функционируют в этом районе – с тобой только здороваются – и не более (если просто идешь мимо). Район новый, очень много строится новых отелей… много пустующих ещё площадей под магазины. Красивые цветные фонтаны. Площадь с подсветкой… тишина… красота… Бары на берегу моря.

Заселение: даже не присели, сразу же подошли на ресепшен, получили карточку от номера, и карту на ресторан а-ля карт, надели браслеты, отдали чемодан носильщику (показав при этом номер комнаты), и пошли искать свой номер. Немного заблудились )))))

Номер: наш номер был на 1 этаже второго корпуса. Т.е. входи хоть вправо, хоть влево – выход к бассейну… 1 этаж – очень удобно – можно выходить по террасе – окунуться в бассейн и обратно )))) В номере все исправно, все работало… встроенная душевая (не тесная кабина, а величиной с ванную, но за шторкой (снизу – бортик, поэтому пол не мокнет). Кондей работал исправно, сейф б\п, тумбы стандартные, кресла со столиком, матрацы удобные, белье мягкое, мини-бар заполнен б\п (в стекле или в жест.банках: кола, фанта, спрайт; вода питьевая, соки в пакетиках), чайник, кружки, чай, кофе, сахар; на террасе два кресла и столик. Уборка и пополнение мини-бара – ежедневно. Смена полотенец 1 раз в 3 дня.

Пляж: огромный, красиво. Вход в море песок, но много мест где старые кораллы – я предпочла купить тапочки при отеле – за 5 баксов. Лежаки и матрацы – все исправное. Пляж чистый. Бар на пляже с едой (картофель фри, мясо, овощи, напитки алкогольные и без, мороженое, лепешки с начинками, вода). 2 площадки на пляже волейбольные.

Рестораны: основной большой, хорошо кондиционируется, еды достаточно, мясо (птица не в счет) – есть всегда, фрукты (какие просишь) накладывает сотрудник ресторана. За кондитерскими столами есть разделы разных кухонь: турецкой, итальянской, египетской, французской, японской – там готовят блюда этих стран (в турецком – шаурма, в итальянском – пицца и т.д.). Я эти столы заметила после 5-го дня отдыха… даже не доходила первые дни до конца ресторана ))) Есть микроволновка где можно подогреть молоко детям. Бар алкоголем для взрослых. Про алкоголь ничего не могу сказать (не любитель выпить), попробовала лишь разок коктейли: махито и текилу санрайз – вкусно. Слышала что хвалят ром и пиво. Есть текила, вино… все не знаю, т.к. сама ничего не пробовала. Посуду убирают быстро, приносят быстро – стопками. Тарелки есть всегда – и посуда чистая! В ресторане есть стол с платными фрешами от 2 до 4 баксов, свежей клубникой и пр.фруктами.

Отличные а-ля карт рестораны!!!! И хороший рыбный (за небольшую плату в 15 баксов) на берегу моря.

Анимация: веселые ребята 15 человек, не дают скучать активным отдыхающим с 10 утра до вечера (не буду все перечислять – выложу расписание анимации – фото). Вечерние шоу веселые, пляжные пенные вечеринки (подруга ходила). Живая музыка в баре вечерами. Ночной клуб не плохой (тоже подруга ходила).

Есть детский клуб с 9.00 до 22.30 – там есть все: настольные и комп.игры. песни, танцы, рисование, игры на природе и в бассейне, и пр. (пекут пиццу и т.п.). Дети довольны очень.

Персонал: ощущение что там действительно тебя любят )))) прекрасное отношение к русским туристам! Без исключения! Даже казалось занятые на 24 часовом обслуживании бармены – все тебе улыбаются!

Территория: большая, зеленая, красивая, удобная. Большие бассейны, горки, тренажерный зал хороший, теннисный корт, настольный теннис, 5-D (не успела сходить даже).

Вывод: отличный отель на 1 линии, с большим набором услуг, подходит для молодежи и семейных пар с детьми. НЕ для релакса и уединения! Достаточно активный и веселый.

Собираюсь привезти сюда большую компанию (поедем семьями). Т.к. это уже проверенный отель, и т.к. меня ждет много преимуществ:

VIP браслет;

- приоритетное посещение А-ля карт ресторана в любой день по предварительной записи (за один раз - один ресторан);

- оформление бесплатного позднего выезда (при наличие свободных номеров);

- предоставление номера с видом на море/бассейн (без дополнительной оплаты);

- в номере: фирменные тапочки, лосьон для тела, лопатка для обуви, расческа, ватные палочки, зубная щетка и паста, шампунь, мыло;

- 25% скидка в SPA- салоне (массаж и спа-процедуры);

- фрукты в номер (на следующий день после заселения);

- 25% скидка в ювелирный магазин;

- 20% скидка при заказе цветов или украшения комнаты. Обратитесь в цветочный магазин возле ресепшн.

Немного о минусах (не критично):

- "продуманные" туристы занимают лежаки с ночи! после анимации вероятно! Если Вы НЕ желаете дойти до такого бреда - НИКОГДА вам не видать мест не то то на 1 линии, а просто мест близких к центру, и удобных, т.к. близко бар, душевые, туалет.

Советую работникам отеля подумать над этим, и завести правило "чистить" пляж от вещей оставленных дабы "застолбить" себе место... обидно что некоторые занимают ещё и у бассейна так же - на пляже отельными полотенцами, а у бассейна своими или сумками, парео и пр. ерундой. И занятые места часами пустуют!

- старая мебель (но для меня это маловажно), а вот то, что за уборщиком нужно бегать чтобы взять свежие полотенца - это не удобно. На мой взгляд - он должен это делать БЕЗ напоминаний.

- пополнение мини-бара в часы, когда чаще всего сон-час (в самое "пекло") - не очень удобно. и не смотря на табличку "не беспокоить" - все равно стучат в дверь. Если у меня табличка - мне НИЧЕГО не нужно... даже мини-бар.

- при том что я не любитель выпить, и придерживаюсь правил ЗОЖ во всем, и особенно в питании - день "оклиматизации" меня не миновал... совпало с посещением японского ресторана... 1 день ушел на все "прелести" обезвоживания организма и температуру.... Очень милый доктор принял меня (еле доплелась вечером до него) - и бесплатно посмотрел, измерил температуру и дал разных таблеток. Правда потом осталась боль тупая в желудке, решила что нужно восстановить микрофлору - купила за свои деньги бактерии - сразу стало легче и боль ушла. Такое же было и у девушки летевшей с нами (у неё за день до вылета). Не знаю совпадение или отравление. Кто-то пошутил даже : "пила бы алкоголь - не травилась бы" ))))

Добавлено 12.06.13 16:21 (7 545 символов в тексте)

21:19 15.06.13

Уважаемая Natali1976 !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств. Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле. Ваш отзыв произвел неизгладимое впечатление после его прочтения.Спасибо Вам большое!

15:05 22.06.13

Добавлю: отель конечно не "предел мечтаний", но за свои деньги (мы заплатили 62 тыс. на 2 взр. за 10 ночей) - вполне хорош! Заплатила бы больше - отзыв был бы другой, как и требования ))))))))))))))))))))