Регистрация: 05.05.13
мае 2013
28.05.13 - 10.06.13

Отдыхали в отеле с 28 мая по 10 июня 2013г. Впечатление...

Отдыхали в отеле с 28 мая по 10 июня 2013г. Впечатление хорошее, интересная архитектура, везде чисто, красиво, много цветов.

В отель приехали вечером, заселили сразу. К моему разочарованию поселили нас на самом верхнем ярусе в 5000 номера (до моря далеко), так как у дочери проблема с ножками, а для того чтобы дойти от ресепшена до номера приходилось преодолевать очень крутые пандусы, поэтому оставила заявку на замену номера поближе к морю. Кристина на ресепшене вежливо мне объяснила, если бы я сразу, еще при бронировании тура, написала свои пожелания по размещению, они бы их учли. Вообще я поняла, что с детьми стараются селить на верхние ярусы, так как там детский клуб, анимация и бассейн с горками. Меня сразу предупредили, что отель полный и раньше 2 июня переселить нас не смогут, мы жили и наслаждались видами с балкона. Номер стандарт: хорошая мебель, сантехника (правда ванная немного подтекала), фен, 2 телефона (в ванной и в комнате), бесплатный сейф, смена полотенец в номере ежедневно, шампуни, мыло, гель для душа, молочко для тела пополняются, приветственная бутылка вина и греческие сладости, плоский телевизор, обратите внимание, что дополнительное спальное может быть задвинуто под стеновую панель (будет узковато) просто немного выдвиньте и все будет нормально. Спрашивала про тапочки на ресепшене, сказали, что закончились и скоро должны привезти, но их до конца нашего отпуска не было, а хотя не помешали бы, т.к. на полу кафельная плитка. номер убирали нормально. Халатов в номере нет. Пледов почему-то не было, но после моей просьбы сразу же принесли (они понадобятся вечером в амфитеатре). Кондиционер в номере при открытом балконе не работает, на балконной двери есть датчик, автоматическая подсветка в шкафу тоже порадовала. При желании можно взять второй ключ-карту от номера. В итоге через неделю нас переселили в номер 1039 на первой линии у самого моря, номер тоже стандарт, но он по размерам больше и в нем есть дополнительно два кресла и столик (по сравнению с предыдущим), терраса, далее газон, пляж, а потом море, то что я и хотела. Спасибо Кристине (брюнетке). Проход к пляжу от магазинов, возможен по улице мимо бассейнов, либо по внутренним коридорам отеля (идете до эскалатора, потом на лифте, и по коридору до самого моря).

Питание было хорошее, но не хватало разнообразия морепродуктов (в том году отдыхали на Крите(Stella Palace) там были креветки, мидии, осьминоги, крабы, каракатицы, несколько видов рыбы, даже улитки), ближе к концу нашего отдыха разнообразие блюд увеличилось, появились персики и нектарины, один раз на ужине были мидии. В баре на пляже можно было пообедать, ещё там давали арбузы, и готовили вкусную питу, мы потом только здесь и обедали на свежем воздухе, еще можно было пообедать в баре у верхнего бассейна. На завтрак дочь ела с удовольствием кашу, круасаны и блинчики, супы не очень, несколько видов мяса(индейка, телятина, баранина, свинина), тушеное, жареное, просто влюбилась в их соусы, десерты: тортики, желе, рулеты, греческие сладости(очень вкусные), разные гарниры. Официанты стараются, бегают как белки в колесе. Еще есть замечания: хотелось бы гриль чтобы готовили на углях, а не жарили на противнях с маслом, ланч-боксы на экскурсии не дают, на завтрак воду в бутылках не дают, это по концепции отеля, если на кануне водой не запасетесь (при раннем выезде на экскурсию, т.к. бары еще закрыты рискуете остаться без воды в дорогу), официанты если и вынесут воду в бутылке на завтрак по вашей просьбе, тем самым подставляют себя. Так же в отеле нет утюга, пользуйтесь услугами прачечной платно.

Про бары. Качественный алкоголь: вкусное шампанское, мой любимый коктейль мимоза (шампанское+апельсиновый сок), шампанское с клубничным ликером, бейлиз, мохито, арбузный мохито, пино-колада, и еще много всяких коктейлей, бренди, коньяк, узо, фрапе, натуральный кофе, безалкогольные коктейли, молочные и т.д. Больше всего нравилось как готовят коктейли в баре у релакс-бассейна. Алкоголь который мы купили в нашем дьюти-фри даже не открывали, все домой увезли.

Так как в начале отпуска нам не очень повезло с погодой (дули прохладные ветры), для ребенка море не прогрелось, мы грели детей в сауне, а потом плавали в открытом бассейне (который на улице). Для тех, у кого все влючено сауна и хамам бесплатно. Еще заметила, что вода в верхнем бассейне прохладнее, чем в среднем, дочь купалась в "лягушатнике" среднего бассейна (возле ресторана), т.к. здесь самая теплая вода. Пляж привозной песок, заход море галька, в обуви нормально, несколько дней море штормило, море чистое, лежаки и зонтики бесплатно, очень активное солнце, зонтики полупрозрачные, можно под ними обгореть. Пляжные полотенца под депозит 10 евро. Про горки в аквапарке ничего сказать не могу, т.к. не катались. Ходили один раз на песчаный пляж Глистра, туда пошли налево по пляжу, потом через холм по желтым меткам, обратно пошли по дороге (идти легче, но путь длиннее).

Территория отеля большая, есть где погулять и даже заблудиться в темное время суток, зелень, великолепные розы, бассейны, красота.

Анимация понравилась, Микаэлла - умница, дочка просто рвалась к ней в мини-клуб, мы насчитали 15 человек аниматоров из них несколько человек русскоговорящих. Русских детей процентов 80, поэтому все стараются говорить по-русски. Каждый вечер мини-диско, а потом шоу. Аниматоры и танцуют, и сценки разыгрывают, молодцы. На греческий вечер под живую музыку танцуют сиртаки (приглашенный коллектив).

Экскурсии. Ездили на Филеримос и в город Родос, в целом понравилось. Плавали на катамаране на остров Сими (у туроператоров цена на экскурсию значительно дороже, чем если вы сами в Родосе купите билет на катамаран или паром).

Машину арендовали в Rodos car (находится в соседнем отеле Линдиан Вилладж), обратите внимание при заполнении договора, что бы сделали отметку о полной страховке (если не изменяет память, обозначается FDW), иначе могут отметить неполную страховку, которая не покрывает всех рисков. Семиместный минивен Фольксваген с турбодизелем, коробкой автомат и двумя детскими креслами на два дня-145 евро+топливо (на две семьи не плохо). Объездили большую часть острова: белоснежный Линдос, и его песчаный пляж в бухте; завораживающие пейзажи с верхнего монастыря Цамбики; замок Монолитос-головокружительные виды; страусиная ферма - там много страусов и разных животных, которых можно покормить; были на очень хорошем песчаном пляже Агати бич там мелко, песчаное дно, вода теплая, накупались вдоволь, для детей идеальное место. Автомобиль на механике на 1 день обошелся за 40 евро.

Несмотря на небольшие недочеты, отель понравился. На мой взгляд, соотношение цена-качество неплохое.

Вино и сладости в подарок по прибытию

Холл на ресепшене

Сладости на ужине

номера на 1 линии

Путь к 5000 номерам

4000-ые номера

Добавлено 12.06.13 19:14 (6 653 символов в тексте)

21:27 15.06.13

Напишите пожалуйста как самим съездить на о.Сими (где брать билеты, когда отходит паром). Сколько по времени занимает поездка и где лучше оставить машину в Родосе. Спасибо.

20:34 18.06.13

Идете из ворот старого города по направлению к часовой башне, к порту Мандраки, там по правую руку у причала стоят яхты, катамараны, возле них стоят рекламные щиты и тумбы здесь и предлагают билеты на Сими, Мармарис, расписание не знаю. Паром плывет 1час 20 минут, катамаран плывет 50 минут (отходит от порта Мандраки). Экскурсия на целый день

20:41 18.06.13

Машину оставили( на белой бесплатной парковке) у порта Мандраки за турецкой библиотекой, не далеко от оленей

Все отзывы Azaliya-418 (2)