Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
июне 2013
27.05.13 - 07.06.13

Рекомендую отель

Рекомендую тем, кто хочет тихий отель, но недалеко до главных развлечений.

ОТЕЛЬ. Отдыхали в этом отеле в конце мая - начале июня. При заказе номера (Делюкс) специально обговаривали этаж (выше 5-го) и нам достался 8ой этаж. Вид с балкона хороший (море), здания ближайшие обзору не мешают, так как они этажей в 6 высотой. Номер отличный, все необходимое есть и вовремя пополняется: мыло, лосьон, шампунь, набор для шитья, пилочка для ногтей, зубная щетка и паста, шапочка для душа, расческа одноразовая, чай, кофе, чайник. Вай-фай бесплатный в номере. Ловил хорошо. Завтраки отличные.

На ресепшене хороший курс. В городе можно найти лучше, конечно, но потратишь на это время и деньги (если на такси). Так что мы в последние дни поисками не заморачивались и меняли доллары в отеле. При заезде обратите внимание, если что-то в номере сломано, сообщите на ресепшн. Мы не сообщили, что у нас ракушка с трещиной (в которую полотенца для рук в 1 день кладут) и при чек-ауте нас попросили ее оплатить. Но мы объяснили, что ею не пользовались даже, и с нас денег не взяли.

Бассейн и тренажерный зал тоже отличные. Около бассейна можно брать пляжные полотенца на экскурсии, но под подпись, если берете при сотрудниках.

Про пляж много написано уже. Кратко: зонтиков 10шт., поэтому многие лежат просто в тени, рядом с лежаками. С утра море великолепно: чистое и спокойное. После обеда мелкие волны и мусор прибивается. Сгораешь моментально, берегитесь. От солнечных ожогов: жир питона и крем с алоэ. Проверено. Пантенол не помог, а вот жир питона и через 20 минут крем с алоэ помогли в течение часа. Сняли жар, исчезли чуть позже волдыри, которые начали появляться после применения Пантенола, остался только загар. Даже не облазила кожа.

ТАКСИ. Самые дешевые – маленькие и серые. Но разница с большими составляет рублей 30 при поездке на др. конец города. Так что решайте. Хотя большинство раскрученных мест таксисты узнают на слух, лучше таксисту показывать место на карте или адрес. Не все на слух понимают наше произношение и могут отвезти не туда. Поэтому берите с собой карту города и карточки кафе, магазинов, визитку отеля. Покажете, и вас доставят туда, куда надо.

РАЗНЫЕ СОВЕТЫ. Найдите журнал «По Вьетнаму» на русском языке, в нем много дисконтных карточек (кафе, магазины - скидки и адреса этих заведений), много полезной информации, куда можно сходить. Этот журнал бесплатно можно взять в разных кафе. ТОчно он есть в кафе-кондитерской «Летимо» (слева от кафе «Чек-Поинт»), в самом «Чек пойнт». Еще этот журнал местные на улицах продают, но не знаю цену. В отеле Шератон, на 28 этаже, есть кофейня «Высота»-смотровая площадка. Вечером можно сидеть на террасе и, потягивая кофе или коктейль, смотреть на ночной город. В том же журнале есть скидка на посещение этой кофейни.

Магазины: «Максимарт», «Нячанг центр». В «Нячанг центре» есть супермаркет «Ситимаркет»- в нем дешевые сувениры. И много чего дешевле, чем в Максимарте.

В «Нячанг центре» дают карту города с отмеченными достопримечательностями. Возьмите, если получится. Он в 10 минутах ходьбы по набережной.

Европейский квартал. Можно сказать таксисту: отель Барселона, отель Виолет (как ориентиры). В евроквартале находятся магазины, кафе, массажи и т.п. НО! Не только там. Ходите по городу. Мы нашли отличные магазины вне квартала: Apple, adidas, и много чего еще. Кварталом город не ограничивайте. Заблудились – садитесь в такси и вперед до знакомого места )). Местные жители очень доброжелательны, поэтому не бойтесь. ТОлько сумочку держите крепче)).

ЭКСКУРСИИ. Можно брать у местных фирм. Многие брали и довольны остались. Хотя довольны были все равно не все. Так что зависит не от компании (Пегас или местные), а от конкретного гида. Как повезет с гидом, такие и впечатления будут. Другие жители отеля советовали фирмы: Иван Сусанин, Вова Тур. Сами мы не стали искать и брали у Пегаса. Гиды попались хорошие, так что нам все наши экскурсии понравились.

1.Далат. Самым интересным местом в поездке для нас оказался водопад Прен. Там есть: переодевание в местные одежды (в которых до самого отъезда можно ходить и фотографироваться, и кататься в них на страусе и слоне); стрельба из лука, пневматики, метание копья; сад цветов и минизоопарк с медведями, павлинами, бабочками, теленок с 5 ногами (многие не знали о животных и не пошли в сад); катание на страусе и слоне; плавание на катамаране по речке; канатная дорога. В общем, решайте, на что хватит времени у вас. ГЛАВНЫЙ совет: если сами не можете узнать, что есть из развлечений в конкретном месте, спрашивайте у гида (пытайте))). Многие потом удивлялись, что на этом водопаде столько всего было интересного, а они только на слоне и страусе покатались.

2.О-ва Ня-фу (северные) интересны будут тем, кому интересно посмотреть на животных, покормить обезьян. Там: обезьяны, олени, слон, страусы (тоже можно прокатиться на слоне и страусе). Небольшое цирковое представление: обезьяны, собаки, медвежата. Также есть время поплавать, покататься на скутере, на парашюте по приемлемым ценам. Если сможете дойти до конца пляжа ( в сторону ОТ пирса), то попадете в великолепную по красоте бухточку. Там никого не было: только море, холмы, крабики и мы. Хотите полюбоваться природой – вам туда надо заглянуть, ну и очень красивые фотографии останутся.

3.Водопад Янг-Бей. Поднимитесь повыше на водопад. Там мало людей, очень красиво, почувствуете, что джунгли рядом. Но будьте осторожны, камни в воде скользкие, если будете ходить по самому водопаду. На экскурсии: крокодиловая ферма, купание в водопаде с рыбками, можно посмотреть этническое представление. Понравится любителям природы, я думаю (таким как мы))). Мы почти все время провели наверху (отдохнули, походили по вершине водопада, сделали фотографии) и немного времени с рыбками покупались.

4.До острова Хон Там (1 из южных островов) добирайтесь сами. Ничего сложного. Таксисту говорите: «Хон Там» или «Хон там Резорт». Он вас привозит в южный порт (около канатки на Винперл). Там находится ресепшн отеля этого острова – пирс с их катерами (с огромной надписью у входа). Покупаете билет 200 000д без обеда, 350 000д. с обедом. Совет: берите с обедом билет. Дешевле выйдет и без нервов. На о-ве только 1 ресторан, а самостоятельно оплатить шведский стол выйдет дороже. Лучше поехать на первом катере в 8 утра. Потому что тогда пустой пляж застанете. Рассчитывайте время: на такси до порта ехать минут 30 (80 - 100 000д). На самом острове в билет включено: 10 мячей игры в гольф, посещение этнической деревни, каноэ (берите сразу, если хотите покататься. Потом придется просить его у катающихся без продыха туристов)). Тут же на пляже делают массаж в беседках. Недорого (300 000д. спина, голова) и хорошо расслабляет.

5. Про Вин перл уже все написано. Билет можно купить на ресепшене нашего отеля, стоимость та же. Обязательно сходите на шоу фонтанов в 19.00. Очень хорошее. Не так масштабно, как в Дубай, но не менее интересно. После шоу фонтанов огромные очереди на канатную дорогу. Но можно спокойно уехать с острова на пароме бесплатно. Или покататься еще на аттракционах и уехать позже по канатке. Помимо фаст фуда, там есть кафе на набережной, по пути на пляж, около шоу фонтанов.

6. Достопримечательности города. Можно ездить самим на такси. И лучше не в один день, чтобы не устать. 1.Чамские башни- По Нагар (помимо самих башен, идут представления (традиционные танцы, музыка, ткачество). Мы провели там несколько часов. 2.Пагода Лонг Шон- Белый Будда: там много мошенников вымогают деньги. К нам подошли и псевдомонахи, и ученики, и билеты пытались продать нам. Помните: вход бесплатный. Монахи не вымогают никогда никаких денег ни за что. Только при желании вы можете кинуть деньги в урны для пожертвований, а не в руки кому-то. Внутрь большого колокола (по пути к Будде) надо сесть. Если там будет служитель, он будет бить в этот колокол и читать молитву. А вы внутри в это время должны загадать желание. Некоторые пишут его на бумажке и приклеивают. 3. Кафедральный собор- очень красивое здание (готика), можно попасть на мессу в 16.30 будни, в 17.00 в ВС (если правильно помню время). 4. Океанариум (музей океанографии) – рядом с южным портом (где находятся канатка на Вин перл, катер на Хон Там). Увидите обитателей моря, скелет кита, «заспиртованные» образцы.

Ну и узнавайте еще места, куда можно съездить: остров отшельника, мыс Ха Лонг.

Удачи в поездке. У нас она была незабываемая! Много можно рассказывать. Спрашивайте, если что-то интересует. Пока помню, отвечу.

Добавлено 13.06.13 10:06 (8 478 символов в тексте)

14:32 17.06.13

Здравствуйте, можете что либо рассказать о поездке в Камбоджу (предлагают ли такую экскурсию туроператор, местные фирмы, сколько стоит такая экскурсия и проч.)?

20:23 17.06.13

Не могу ничего вам подсказать, не интересовались этим вопросом

17:45 21.06.13

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом?! стоит ли брать с собой ноутбук, не украдут ли его в номере!?

08:11 23.06.13

Чай фай бесплатный. У нас в номере не везде ловил хорошо, лучше всего у входной двери))) но хватало, чтобы пользоваться интернетом (скайп, сайты, аська). Так что берите

08:15 23.06.13

Имела в виду "вай фай" ))) за все время у нас ничего не украли. Мы все хранили в сейфе. Он тоже бесплатный. Но ай фон лежал на столе часто и тоже вернулся с нами домой. Предупреждают не ставить код на сейф, связанный с датами рождения. В другом отеле крали из сейфов, так как подсматривали даты в паспорте

09:48 01.07.13

Екатерине. Камбоджа есть,т.е. Сиам . Риеп. Наши знакомые летали через. Сайгон на три дня. Дорого и утомительно. Посоветую спланировать на будущее. Паттайю. О ттуда автобусом на два или три дня гораздо дешевле. Мы даже с. Пегасом ездили и заплатили по семь тыс.батт за человека.

Все отзывы asya_k (19)