Регистрация: 13.03.12
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июне 2013
27.05.13 - 11.06.13

3.7

Дешево... но сердито не получилось :(

Начну с того, что я очень позитивный человек и сама к отрицательным моментам в отзывах отношусь несколько скептически. Но в этот раз я никак не могу разделить общего восторга.

Отдыхали с 3-х летней дочкой и мамой с конца мая 16 дней.

1. Территория хорошая, тенистая и все очень удачно и компактно расположено. Но...в общественных туалетах вечная грязь, защелки не работают, свет только в одной кабинке из двух, регулярные перебои с бумагой. У бассейна ни разу не видела, чтобы брали пробу воды, хотя в предыдущих отелях это происходило минимум 2 раза в день. Там-то мы видимо и подцепили так популярный в этом отеле ротовирус. Причем съездив по страховке за 30 долларов в больницу, нам сказали, что это просто горло болит, а рвет из-за температуры, дали антибиотики и отправили тошнить дальше...В номере убирались плохо, правда, когда ребенок заболел, все белье быстро сменили и надавали кучу полотенец и даже 2 бутылки воды. Гель для душа в дозатор налили за день до отъезда. Туалетную бумагу брали сами с тележки, ее периодически зыбывали ставить.

2. Питание нормальное, нам всего хватало. Никто от этой категории отеля клубники с черешней и не ждал, это без проблем можно купить на пляже. Но, проблемы те же..Мухи над едой...Макароны скисшие как-то ребенку положила, хорошо хоть попробовала. Вино белое сухое столовое, неплохое, бутылочное.

3. Пляж...Большой, с достаточным количеством лежаков. С туалетами дела еще хуже, чем на территории. Из деревянных настилов местами ржавые гвозди торчат. Бар нормальный. Плита в море, в принципе, особо не мешает, если волны не сильные, а они таковыми были дней 5 из 16. В итоге, ребенок купался у меня всего несколько раз. Из разговоров с завсегдатаями этого отеля, мы узнали, что это еще штиль практически :) (Кстати, от них же, узнали, что такого бардака и антисанитарии они еще в этом отеле не видели).

4. Анимация...Это вообще беда...Вялое мини-диско 15-20 минут с девушкой из мини-клуба (такое чувство, что она уже весь сезон отпахала, улыбку из себя еле выдавливала), когда мальчики вели, было повеселее, но не сильно. Было как-то общее мини-диско на пляже с вордом. Вот тогда было все ок. Вообще, сложилось ощущение, что хозяин все силы на ворд бросил, а тут уж, что получится...В мини-клубе тоже тоска, приходилось самим как-то развлекать своего и так получалось еще и нескольких других детей. Я, вообще , завсегдатай всех спорт мероприятий на отдыхе, но не в этот раз. Зарядка из серии школьной программы 80-х годов..Аква-аэробика тоже грустная...Аниматоры еще иногда пропадали...совсем, после пляжной вечиринки, например, или выходной у них почему-то у всех сразу...

5. Спа..Вот тут один позитив. Мастера прекрасные, брали по 7 сеансов с мамой, получилось 35 долларов за раз. Делали нам микс-массаж,т.е. полный массаж + горячие камни, в конце массаж лица и маска на выбор. У меня полностью ушло, причем, за 4 сеанса отложение солей на спине под шеей и 3 см с бедер. Мастера Илмаз и Дурмуш. За остальных не знаю.

6.Отступление от темы. Рекомендую из Турции везти витамины, намного дешевле, чем у нас. Мы купили по большой банке Омега-3,6,9 и Кальция.

Так что, если уж решили ехать туда, просто будьте внимательней. А я уже 20 раз пожалела, что решила сэкономить в этом году. Хотя отдыхать, в любом случае, хорошо. Всем отличного отдыха без негатива.

Добавлено 13.06.13 12:29 (3 311 символов в тексте)

16:30 19.06.13

Здраствуйте не хочу оправдывать этот отель у всех своё мнение.Прежде чем говорить , что это ротовирус нужно сдать анализы на него.Это делают в инфекционной больнице,а во вторых ротовирус передаётся мгновенно вы бы заболели не одни , тк аклиматизация у всех и иммунная система работает в двойне.При ротовирусе присутствует рвота,но и присутствует жидкий стул.Вот так ,а если не знаете что такое ротовирус не пишите и людей не пугайте!

09:44 20.06.13

Так мы и заболели не одни и понос тоже имел место быть, если интересно, в группе отеля "в контакте" есть даже темка такая, где мамочки с детишками вообще в больницах инфекционных "продолжали свой отдых".

23:29 23.06.13

Мы вернулись из этого отеля 19.06.2013. Ротовирус действительно имеет место быть причем уже два месяца. Нам рассказывали сами сотрудники, которые им переболели, скорая при нас приезжала не один раз, детей рвало прямо в столовой (рестораном назвать не могу).Однако не только ротовирус в этом отеле, но и бронховирус, которым мы и переболели. Столько больных людей, как в этом отеле мы еще нигде не видели. Все остальное полностью соответствует реальности. Такого бедного питания в Турции мы еще никогда не встречали, хотя люди не привередливые. Сами пожалели, что не поехали в другой отель, который не намного был дороже этого.

15:58 24.06.13

Какой бред насчет ротовируса! Им, безусловно, болели в отеле, но нужно понимать, что причина заболевания - не грязь в отеле (которой нет) или несвежая пища. Эту инфекцию привез кто-то из отдыхающих, и, естественно, некоторые заболели. Причем здесь отель? Если бв врач зафиксировал отравление, тогда можно отель винить! Насчет туалетов общественных - тоже неправда - там было чисто и бумаги туалетной сколько нужно. кстати, когда мы отдыхали (тоже в конце мая) приехали семьи с мальчишками, которые развлекались тем, что писали в туалете в бутылочку, а потом разливали ее содержимое на детской площадке и еще бумагу разбрасывали туалетную, целые рулоны. Может, с этим связано то, что персонал бумагу убрал? Насчет питания, снова не соглашусь! Питание хорошее, морепродуктов, конечно, не было, но курица и рыба была ВСЕГДА. Всякие салаты, зелень, овощи, выпечка - ЕСТЕСТВЕННО были. Глупости пишете, можно подумать вы дома готовите на ужин, завтрак или обед блюдо из 6 блюд... И еще насчет ротовируса - у вас что, дома дети не болеют? В том числе и ротовирусами? А еще бывает понос, и даже паразиты, а об ОРЗ и ОРВИ и говорить нечего. По вашей логике выходит, что виноваты в этом вы - мама, которая плохо убирает в квартире и кормит малыша несвежими продуктами? Глупость! А вот по поводу детской анимации соглашусь - детский аниматор Маша из всей команды "самое слабое звено", не на своем месте человек.

16:00 24.06.13

И еще Максиму вопрос- какой это другой отель, в который вы не поехали? Ищу вариант на сентябрь, может, подскажете? В Гольф не хочу, так как хочется чего-то новенького.

17:18 24.06.13

Ну у всех разные критерии чистоты, по мне так, лужи мочи на полу и обкаканные (простите) унитазы, это не совсем чисто. Правда в мае еще нормально было, а вот, когда в июне отель почти полностью заполнился, персонал перестал справляться... как будто сюрприз для них был, что столько народу приедет.

Все отзывы VVVM (2)