Регистрация: 14.05.13
мае 2013
22.05.13 - 31.05.13

Отдых с маленьким ребенком

Отдыхали с семьей - 2 взрослых и ребенок 2,2 года – с 22 по 31 мая 2013 г. Отель выбирала по отзывам, поэтому тоже хочется, чтобы мой отзыв кому-то помог.

Отель очень понравился, он идеален для отдыха с маленькими детьми. Это чисто семейный отель и молодым парам, а тем более одиноким людям, ищущим приключения, здесь делать нечего. Мы в Турции во второй раз, и в этот отель, мы бы вернулись точно!

Отель. Заселили сразу, хотя мы приехали в 6 утра. Свободных номеров было очень много, уже спустя дня 3 отель полностью заселился. На ресепшене русских замечено не было, когда уезжали появилась русскоговорящая девушка. Территория небольшая, но уютная. Отель молодой, все свежее и новое. Везде чистота. Есть бассейны, детская площадка, тренажерный зал и спа-центр, несколько ресторанов и баров. Уезжали из отеля в 16-30, номер сдали в 12-00. Можно было продлить за 10$ в час после 12-00, но не стали, т.к. пока покушали, сын поспал в коляске и время прошло.

Номер. Просторный номер с двуспальной и односпальной кроватями. Маленькую детскую кроватку просить не стали. Поселили на 2 этаже с видом на амфитиатр соседнего отеля. Шумно было только вечером, когда была анимация, но только до 11 вечера. Ребенка это не смущало, он засыпал без задних ног, а мы так рано не ложились. Балкон большой. Санузел просторный, душевая кабина. Все чистое, новое. Много различных светильников на все случаи жизни. В номере сейф за 3$, даже в нем была розетка. Мини-бар бесплатный, пополняли постоянно. Уборка хорошая, полотенца меняли каждый день, постельное белье раза в 2-3 дня. Однажды сделали очень классного крокодила на постели.

Питание. В рестораны A la carte мы не ходили, потому что с маленьким ребенком это не очень удобно. В основном ресторане все блюда очень разнообразные и вкусные. Конечно, были и острые блюда. Мы их брали редко. Много овощей, зелени, мяса. Ребенку всегда находили что покушать, есть и диетическое меню. Фрукты – яблоки, бананы, персики, абрикосы, клубника, арбуз, дыни. На завтрак очень много вкусных булочек, ребенок ел кашу, готовили овсяную и пару раз рисовую. И сладости очень вкусные, много суфле, бисквитов и пудингов. На пляже готовили пиццу и турецкие лепешки с разными начинками, правда приходилось стоять в живой очереди, и лучше подходить прямо к началу. Алкоголь нормальный. Пиво хорошее, с баночным разницы не почувствовали. Посуда чистая. Обслуживание хорошие, официанты работали очень быстро, грязные тарелки на столе не задерживаются.

Море. Чистый песочный пляж, идеальный для детишек. Заход хороший, мелкий, нужно идти метров 100 до глубины. Брали игрушки для песка, но можно и на месте купить. Хотя пляж на 3 отеля сети Seher, лежаков много, всегда есть свободные. Матрасы бесплатные, полотенца выдают на ресепшене бесплатно, а меняют за 1$. Есть деревянный настил для колясок и инвалидов. Когда приехали море было холодное, взрослые купались, сын не стал. На половине отпуска море заметно потеплело. Дорога на пляж занимала минут 7 на коляске. Нисколько не напрягала, особенно после объедания в ресторане. Можно идти вдоль речки, которая совсем не воняла, там посажены деревья и кустарники, уложена плитка, очень цивильно. В речке водятся черепахи и рыбки, мы их постоянно кормили. А можно идти через территорию отеля Seher sun Resort&Spa. Кто без коляски, лучше выбирать 2 вариант, там детям интереснее, но 1 вариант быстрее. Вечером гуляли по набережной вдоль моря, там очень много растительности и на другие отели интересно посмотреть. Через речку есть мостик, с которого видно огромных черепах, одновременно насчитывали до 10 шт. А на другой стороне мостика есть фонтанчик с разными видами очень красивых рыбок и детский комплекс с горкми и качелями.

Бассейны. Есть 1 большой бассейн, 1 бассейн с 3-мя водными горками, 1 открытый детский бассейн. А также 1 закрытый бассейн с лягушатником с теплой водой. В начале вода в бассейнах также была холодная, спасались в закрытом бассейне. Всему виной недавнее похолодание и прошедшие ливни, которые охладили море и бассейны. Последние 4 дня отпуска – очень комфортная температура воды, даже сын оценил бассейн на улице, правда в другом отеле – Seher sun Resort&Spa. В нашем детском бассейне есть фонтанчик, который охлаждал воду, и он был холоднее даже большого бассейна. Но сын с удовольствием играл возле, переливал водичку и т.п.

Развлечения. Для детишек есть мини-клуб. Деток от 4 лет там оставляли родители, мы вместе с сыном играли. Есть русскоговорящая девушка Леся, которая занималась с детками и еще араб Оссман, который говорил по-немецки, но пытался разговаривать и по-русски. Детским аниматорам респект. Каждый вечер детская дискотека. Есть клетка с кроликами, которых постоянно чем-то кормили. Детская площадка хорошая, крытая на половину. Но днем мы там появлялись редко, поэтому солнышко не мешало. Вечером там мало освещения, но опять же было не критично. Мы еще часто ходили в тренажерный зал, сыну очень нравились все тренажеры, беговую дорожку сразу изучил и начал ее включать и бегать. А рядом стояли аквариумы с рыбками для пилинга – еще одно развлечение. Для взрослых анимация есть, но нам она была не нужна, поэтому ничего конкретного не могу сказать.

Магазины. Шоп-туры мы не брали. Не далеко от отеля есть много магазинчиков, мы туда ходили по вечерам после ужина. Конечно, нужно торговаться. Также мы ездили в Манавгат. Ехать на маршрутке за 2$ минут 15. Там ходили в магазин WaiKiki и на базар. На базаре одежду уже не застали, т.к. приехали поздно часов в 7 вечера, а фрукты-овощи-сладости загляденье. Больше чем в 2 раза дешевле, чем в магазинах. Очень советую.

Сеть Seher Sun. В сеть входит 3 отеля: 4-ка и две 5-ки – на 1 линии и наша на 2-линии. Можно посещать все 3 отеля, есть и спать только в своем. Все отели новые и чистые. Рядом с 4-кой строился отель, по отзывам там было шумно раньше 6 утра. Кстати этот отель построили за 2 месяца и уже 1 июня завозили первых туристов! В 5-ке на первой линии нет русскоговорящих аниматоров, были еле-еле говорящие турки. Поэтому пришли к выводу, что в соотношении цена-качество, наш отель Seher Sun Palace выигрывает.

И напоследок хотелось бы сказать, что минусы найти можно в любом отеле. Можно было бы придраться, что какой-то официант посмотрел не так, или обслужил сначала немцев, было однажды, что не принесли пиво, но мы люди не гордые, сами сходили. Главное ехать с хорошим настроением и отдых удастся!

Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет. Приятного отдыха!

СПА

Рыбки для пилинга - одно из развлечений сына.

Вид с мостика у пляжа.

Однажды нам сделали вот такого крокодила.

Дорога на пляж через речку.

Главный бассейн.

Вид с мостика у пляжа.

Добавлено 13.06.13 13:50 (6 454 символов в тексте)

13:10 15.06.13

Слишком уж хороший отзыв)))) и речка не воняет и фрукты были все в начале мая. Мы отдыхали с 22 мая и за 2 недели давали один раз клубнику и 2 раза черешню. С 27 начали давать арбузы и дыни, но в большей степени еще недозрелые. А еще в отеле просили написать отзывы, за что давали подарки. Так что нужно смотреть, если слишком много отзывов об отеле написано в один день, это означает что писали отзывы массово, за подарки. Нам дарили пляжные сумки, сувениры и лотерейные билеты.

20:30 16.06.13

Какой бред - мы писали отзывы за подарки((( Мы написали отзывы, так как очень понравился отдых в этом замечательном отеле, а недостатки можно найти везде, главное постараться!

13:23 17.06.13

Надежда, писала как есть. Нам действительно все понравилось, ну может мы и люди не притязательные. Отзыв за подарки мы тоже писали, но на другом сайте, который больше направлен на иностранных туристов. И отзыв был раз в 10 короче, а этот был написан по приезду домой (можете даты сравнить).

16:43 17.06.13

Надежда, вам всё не так: и речка воняет, и набережная далеко, и фруктов мало. Персики, абрикосы, дыни, арбузы, яблоки, бананы, черешня, клубника - это мало????? Я полностью согласна с данным отзывом (Dajna), отдыхали в одно и тоже время и нам все понравилось. Я была в Турции в разных отелях и в каждом из них речка впадала в море. Ничего страшного в этом нет!

17:10 17.06.13

Я могла найти много недостатков, но я старалась отдыхать и не заострять на них внимания! Сколько людей - столько и мнений! Отзыв - это сугубо личное мнение. Кому-то что-то нравится - кому-то обязательно что-то не понравится! Все люди с разными вкусами, желаниями, потребностями, возможностями и т.д.

19:10 17.06.13

Ольга, во все с Вами согласна, отдыхала в тоже время (даже дочку свою на Вашем фото нашла))). Все понравилось, кроме того, что лежаки на море очень далеко от воды. А по-поводу отзывов за подарки, так никто же не проверял какой отзыв оставили, положительный или не очень, всем подарки давали))).

19:14 17.06.13

Прошу прощения, ошиблась, фото не Ваше)))

10:38 18.06.13

Cпасибо, Анна. Я рада, что всё-таки положительных отзывов больше, так как данный отель этого заслуживает. Мне очень понравилась фраза в одном отзыве: "Мы недостатков не искали и они нас не нашли!" )))

10:51 18.06.13

А точнее: "Плохого не искали и оно нас не нашло!" - мудрая позиция и таким людям легко по жизни!

Все отзывы Dajna (11)