Регистрация: 26.05.13
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала В одиночку в
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

3.3

Только вернулась. Отель для семей с детьми. Возьмите средство от комаров!!!

Отель в целом абсолютно стоит своих денег. Отдыхом осталась довольна. Пишу здесь то, что, на мой взгляд, стоит знать тем, кто только планирует ехать.

В этот отель необходимо с собой брать на всякий случай: средство от комаров, панкреатин или мезим, пластыри и йодовый карандаш, фен, наушники или беруши.

Это была моя вторая поездка в Турцию. Встречающая сторона - ТезТур. Скажу сразу - разочаровал отельный гид, т.к. инфо об экскурсии на джипах была не достоверная.

В отеле русских и чехов 50/50. В день большого заезда чехов под вечер внезапно кончилось пиво, на следующий день - выпили все запасы водки :) Наблюдала ссоры между чешскими и нашими дамами, причем что удивило - нападающей агрессивной стороной всегда были чешки.

Как только садится солнце - тучи комаров вылетают на охоту. у меня только на левой коленке 7 укусов. Чешется меньше, чем от русских гадов, но тоже крайне неприятно. Жалко деток - многие с покусанными личиками ходили. Пожалела, что не взяла аэрозоль для кожи от комаров и фумигатор в номер.

1. Размещение:

В отеле были в 21-00 по местному, нам предложили поздний ужин. После ужина на ресепшн сказали, что мой номер (в новом корпусе) еще не готов: нет света. В итоге разместили через минут 40 в двухместном номере с большой кроватью - чему я была крайне рада. Номер на 2 этаже (фактически третий), новый корпус. Вид на море. За номер не доплачивала.

В новом корпусе периодически не работает лифт, ходила пешком. Также в новом корпусе очень сильно слышно дискотеку соседнего отеля СанЛайф, которая покачественнее нашей, но орет до 3 утра примерно. Слышно и при закрытом балконе, но с третьего дня засыпала и под нее.

2. Территория отеля - 2 корпуса впритык, между ними - бассейн, рядом с новым корпусом - танцпрощадка и бар почти на пляже. Пляж - 80м., 4 ряда лежаков, от входа в корпус до пляжа - метров 30. В 50 м. от отеля, у дороги, - палатка с фруктами, водой, чипсами - покупала там черешню, клубнику, абрикосы. Недорого. Через дорогу от отеля (по зебре переход) - куча магазинов,Там же предлагают экскурсии. Купила полотенце, подруга покупала средство для загара 16-25$ и купальник 50$ Seda. Я пожалела, что купила новый купальник в Москве до вылета.

3. Пляж:

Под конец отдыха - к десятым числам июня - число отдыхающих резко возросло, лежаки на пляже занимали перед завтраком (в 7-30- 8-00), на тот момент свободные были только в 3ем-4ом рядах от моря. Ближе к воде Вам может занять лежак работник пляжа (оранжевая форма) за небольшое вознаграждение. Выгонять с пляжа он Вас начнет в 18-00, или хотяб попросит отдать матрас. Причем зачастую в грубой форме - пинком по лежаку.

Заход в море - очень острые камни. Купались слева от нашего пляжа. Но это уже была территория пляжа общественного, поэтому плавали среди местных жителей.

По этой же причине ночные купания накрылись медным тазом. Зайти на своем пляже в воду нереально без травм, на соседний пляж СанЛайфа не пускают их местные охранники. На нашем пляже ночью охраны нет и поэтому на лежаках сидят местные жители, ждут наших туристок. Итого - купались 2 раза, 1 раз на свой страх и риск, второй - попросили сотрудника отеля покараулить.

Вода очень чистая, пляж тоже в целом чистый, но в песке опять таки встречаются мелкие острые камни. Ходить без тапок можно, но осторожно. На пляже живет толстая, милая, добрая старая собака. Из подношений часть съедает сразу, часть - закапывает в песок прозапас.

4. Еда в отеле:

Всё грустно. На завтрак из съедобного - вареные яйца, хлеб, свежие овощи, соленые сыры. Чашек для чая постоянно не хватает. Посуда часто битая, также посуда и приборы часто недомыты.

Обед и ужин: Ела рис, перловку, свежие овощи, спагетти, зелень, картошку фри, картошку печеную, овощи печеные, хлеб. Пиво и красное вино - не плохие. Место в ресторане обычно находилось - но чаще всего с кем-то за столом. Каждый ужин - арбуз. Очереди за тем, что жарится на гриле - большие, и стоять могут хоть час. За неделю жарили - котлетки, рыбу форель, индейку, курицу... Стояла только в первый раз, потом забила и питалась тем, что и так есть.

Убирают со столов быстро, но видно, что ребята просто разрываются - людей много, а официантов мало.

На турецкую ночь был праздник живота - жареная курица, как для шаурмы, и сладкие пончики во фритюре. Очереди отстояли и не пожалели.

5. Аниматоры в отеле мне очень понравились.

2 команды:

1) один чех и 2 чешки - детский мини-клуб. Все ведут на чешском. Очень хорошие ребята: видно, что детям с ними хорошо, даже русским.

2) турки Якуб (Яша) и Ахмед (Анаконда) - тоже больше ориентированы на детское мини-диско, а потом - увезти молодежь в Аланию в клуб. Я ездила 1 раз из любопытства в клуб Истамбул. Не понравилось. Не только мне, но и другим девчатам из отеля. Музыка скучная, да и страшновато было: не смогла расслабится в общем. В меню поразил коктейль "Rape me": текила, водка. ром, джин и еще что-то :) Анаконде потом сказали, что клуб мягко говоря "так себе", он "я знаю", но в следующий раз предлагал ехать туда же.

На всякий случай - тот коктейль бесплатный, что предлагают за Ваши 10$ за поездку в клуб - это грамм 50 сока из пакета. Пиво в клубе стоит от 7 до 12 $ за 0,5, алкогольные коктейли - от 15$. Аниматоры обещают всегда быть рядом и охранять от местных (если что), но обещание не всегда сдерживают.

Анаконда еще проводит день- через день часовую зарядку около 10-30 утра, понравилось-ходила. Яша проводит также когда-никогда аквааэробику в бассейне, около 15-30 днем. Не ходила, подруга была, говорит - понравилось.

После детского мини-диско в отеле крутили для взрослых, с 11 до 00-30 примерно. Музыка: дискотека авария, сердючка, черные глаза, восточные мотивы, елка, гости из будущего, энрике иглесиас.. танцевать хотелось не всегда. Многие барышни одевались на диско в отеле каждый вечер в разные наряды, и я пожалела, что не бросила пару лишних платьев в багаж.

6. Уборка и обслуживание номеров:

в первый же день перед обедом я еще не успела разложить вещи, раскидала все везде, вернулась - одежка сложена стопочками на чемодане, везде чистота, из моего пляжного сарафана на постели сложен цветок. Было очень приятно.

После такого я не смогла не оставить чаевые - положила 3 $ и шоколадные конфеты. Больше чай не оставляла, но номер всегда чисто убирался и даже 1 раз оставили розу в стакане с водой. Полотенца не меняли, но у меня и так было 2 комплекта - хватило на неделю. Постель поменяли 1 раз за неделю, как раз перед отъездом.

У соседок поломался унитаз за 2 дня до выезда: вода лилась постоянно и не накапливалась. Обратились на ресепшн - так и не починили. Им пришлось использовать душ для смывания. В моем номере не было мусорного ведра - обратилась на ресепшн, все записали, но ничего так и принесли.

Фен сушит секунд 30, потом отрубается, пока не остынет. Сушила волосы, чтобы выпрямить, в три захода. Если будете делать себе прическу - берите фен из дома.

7. Хамам.

На хамам я пошла в отеле - стоит от 25 до 45 $ в зависимости от того, чем будут мазать. Там работают 2 мастера - Высокий с шевелюрой и низкий полулысый (имена не запомнила :)). Мне делал массаж высокий, моей подруге - низкий. Потом обменялись мнениями - низкий вел себя непозволительно. В течение недели я еще 2 раза сходила на арома-массаж к высокому за 30$, ничего лишнего он себе не позволял. От отдыхающих слышала, что в палатке на обществ.пляже в минуте ходьбы от нашего пляжа делают чудесный массаж за 15$, но не рискнула.

8. Выезд из отеля:

Никто не предупреждал, до скольки нужно заказывать ланчбэг. Пришла на ресепшен около 21-00 вечером до выезда - мне сказали, что я опоздала и заказать уже ничего нельзя. Выезжали из отеля в 5 утра, вылет в 10-00, везли через магазин Сорбет. Т.к. была очень голодна, взяла в магазине пару шоколадок и чипсы, в предвкушении ожидания вылета, сразу за кассами в магазине оказался ряд, где можно купить шаурму или бутеры. Пожалела, что взяла чипсы. Купила бутер, схомячила. Едем дальше, и только тут гид провожающий говорит, что по новым правилам еду теперь нельзя брать в ручную кладь, и дескать мы не пройдем досмотр, если не переложим всю еду в багаж. Это было неприятным сюрпризом.

Летели АйФлай, в аэробусе. Очень много маленьких деток, измученных жарой и дорогой. Плакали всю дорогу поочереди. Пожалела, что не взяла наушники или плеер.

Ресторан а-ля карт с 05.06 по 12.06 еще не работал. Кальяна в отеле нет.

Итого: при цене до 20 000 руб. за 7 ночей за 1го взрослого - хороший вариант для семьи с детьми.

Туристы без детей, скорее всего, Вам здесь будет скучно, если Вы не планировали все время проводить на экскурсиях.

Добавлено 13.06.13 14:09 (8 609 символов в тексте)

19:40 27.06.13

в информации написано что матрасы платно. это правда??

Все отзывы Verba_Jane (2)